Официальный сайт mydebut 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Невероятные приключения Ubuntu в российской школе

Николай Николаевич Нифакин
Фото пользователя Николай Николаевич Нифакин
На сайте с: 23/01/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 29 недель назад.
На: Невероятные приключения Ubuntu в российской школе

4 шаг. Обновление

После установки Ubuntu в принципе уже готова к работе, но все же рекомендовано выполнить некоторые обновления самой системы, её приложений, драйверов, кодеков. Кроме того, система предложит произвести локализацию (русификацию), если при установке этого не произошло (не было интернета).

По умолчанию Ubuntu сама будет предлагать обновиться 1 раз в неделю. Вручную это также можно выполнить, выбрав меню Система — Администрирование — Менеджер обновлений и нажав Проверить. В случае обнаружения доступных обновлений щелкните на кнопку Установить обновления.

Ввиду свободности лицензии в Ubuntu не включены многие необходимые компоненты, такие как кодеки, flash-плагин, набор шрифтов Microsoft. Установить их все разом элементарно, если подключен интернет. В меню Приложения выбираем Центр приложений Ubuntu. В строке поиска пишем «ubuntu restricted», пока в верху списка программ не появится нужный нам пакет:

Выбираем его и жмем Установить.

Поскольку Центр приложений по умолчанию устанавливает пакеты из интернета, то время установки зависит от размера пакета и от скорости вашего интернета. В процессе установки вполне можно выполнять другие действия в системе.

Давайте создавать качественный контент вместе!

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн