Официальный сайт jhealth 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Экологическое образование и воспитание в системе дополнитель

Лариса Викторовна Миронова
Фото пользователя Лариса Викторовна Миронова
На сайте с: 17/05/2010
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 лет 22 weeks назад.
На: Экологическое образование и воспитание в системе дополнитель

Мы и электричество!

(Данный материал может быть использован при проведении внеклассных мероприятий)

Электроэнергия занимает существенное место в статье расходов каждой семьи. Ее аккуратное использование позволит значительно снизить издержки. При этом вы еще и поможете нашей планете, страдающей от избытка CO². Причем речь идет не о том, чтобы отказаться от комфорта - вовсе нет! Речь идет об эффективном использовании техники.

Почти в каждой семье есть холодильник, телевизор, стиральная машина. Все чаще в наших квартирах «прописываются» компьютеры, посудомоечные машины, кухонные комбайны, электрочайники и другие приборы. Поэтому и плата за электроэнергию весьма значительна.

К тому же, цена «за свет» зависит от стоимости топлива, которая постоянно растет, так как запасы энергоресурсов очень ограничены. Отсюда следует, что экономное и, главное, эффективное использование электроэнергии – реальный способ позаботиться о толщине своего кошелька.

Кроме того, для получения электричества используется в основном органическое топливо – уголь, нефть, газ. При его сжигании в атмосферу выбрасывается углекислый газ (СО²). Увеличение концентрации CO² в атмосфере приводит к пагубным климатическим изменениям.

Экономия электричества позволяет сократить потребление природных ресурсов, а значит и снизить выбросы вредных веществ в атмосферу, сохранить чистоту водоемов, сохранить лес. Каждый из нас может внести свой посильный вклад в общее дело охраны природы. Ведь только замена одной лампы накаливания на энергосберегающую экономит около 100 килограмм угля в год. Это на 270 килограмм снижает выбросы СО²!

Итак, как экономить электричество:

Первый эффективный способ – замена ламп накаливания на компактные люминесцентные лампы (КЛЛ). Они же – энергосберегающие лампы. Использование КЛЛ в быту – это увеличение эффективности освещения и экономия денег. При использовании КЛЛ ежегодная экономия на 1 лампу составляет 250-350 руб.

Второй эффективный способ заключается в правильном выборе бытовой техники. Вся она подразделяется на классы энергопотребления от A до E (буквы латинские), встречаются также классы F и G. Холодильник класса G будет очень дешево стоить, но при этом тратить много энергии вхолостую. Для экономии старайтесь использовать технику класса A и выше (недавно появились A+ и A++).

 

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн