Официальный сайт goldsoftware 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Антипова В.Б. Сайт школьной библиотеки

Елена Валериановна Рыбакова
На сайте с: 13/04/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 46 недель 8 мин. назад.
На: Антипова В.Б. Сайт школьной библиотеки

"Важный момент при работе с материалами - соблюдение авторских прав. При заимствовании материалов, фотографий, иллюстраций обязательно указывайте источников информации". 

Уважаемая Валентина Борисовна, хотелось бы, если можно, поподробнее об авторском праве. При создании странички библиотеки на школьном сайте столкнулись с большим количеством непонятных моментов, например: 1. Запланирован раздел "Юбилеи: События. Люди. Книги.". Выполнена работа в формате ppt к юбилею "Малахитовой шкатулки" П. Бажова. В ней много иллюстраций из имеющихся у нас книг разных изданий. Все иллюстрации - со знаком копирайта. Можно ли её размещать в Интернете?

2. Будет ли считаться нарушением закона создание виртуальной выставки с использованием отсканированных обложек книг и иллюстраций из них? Эти же вопросы возникают при составлении обзоров и аннотаций на книги, журналы (с ними проще - почти все прислали разрешение). А вот в издательства за разрешениями на каждую книгу невозможно обращаться. А сайт для детей без иллюстраций - скучно и неинтересно... Что делать? Посоветуйте!

 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн