Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Что мы понимаем под диссеминацией педагогического опыта?

Наталья Павловна Подшивалова
Фото пользователя Наталья Павловна Подшивалова
На сайте с: 04/02/2010
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 6 лет 34 weeks назад.
На: Что мы понимаем под диссеминацией педагогического опыта?

Cогласна с Юлией Владимировной. Интересная идея. Ведь действительно, учителя, участвующие в конкурсе лучших учителей, тем более победители, в своих папках разместили методический материал,  представляющий интерес педагогическому сообществу. Я знаю, что РЦРО выпускает брошюры, журналы с некоторыми работами. К сожалению, даже те учителя, работы которых опубликованы, узнают об этом случайно. Они не знают о публикации, а ведь в рамках аттестации смогли бы использовать. К тому же, так хочется увидеть этот материал. Нельзя ли разместить его в сетевых сообществах по предметам с пометкой - Конкурс лучших учителей? Тем более мы часто говорим об открытости. Или предложить создать такой раздел, например, в районах на сайтах РОО.  

Интересны и новые формы диссеминации. При подготовке к конкурсу "Учитель года" победители прошлых лет дают мастер-классы для участников. В процессе подготовки к областному этапу было интересно наболюдать за общением участников в сообществах, видеть их со стороны. Сам конкурс дал много новых идей тому, кто на нем присутствовал. Опыт, конечно же, распространялся, конкурсанты учились многому друг у друга.

У моего коллеги - Уткина Алексея Витальевича, участника конкурса "Учитель года" с его группой был разработан проект, частью которого было создание сообщества-клуба участников данного конкурса. Думаю, можно создать такое сообщество, а участники сами размещали бы свои материалы. Визитки -анкеты у них были интересные, мастер-классы, уроки, лекции - было что посмотреть и чему поучиться каждому педагогу. В процессе конкурса делались записи конкурсных заданий, это такой бесценный материал! 
 

Простите, что переношу материал из одного семинара в другой. Но темы их имеют столько точек соприкосновения!

Комментарий был изменен с момента создания (Н.П.Подшивалова, Wed, 22/09/2010 - 21:37).

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн