Официальный сайт ejnews 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Работа над ошибками или ляпсусы в наших учебниках

Марина Игоревна Абрамова
Фото пользователя Марина Игоревна Абрамова
На сайте с: 13/02/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 39 недель назад.
На: Работа над ошибками или ляпсусы в наших учебниках

Es interessiert Sie, was "Sie" in dem Kontext bedeutet, dann bitte: "Auf der Insel Amrum gibt es nur Realschulen. Sie werden auch von gymnasial empfohlenen Kindern bis zur 10.Klasse besucht".

 

 

 

"На острове Амрум существуют только реальные школы. Те дети, которым рекомендовано обучение в гимназиях, посещают такие школы вплоть до 10 класса".

 

Конечно, гимназия была бы лучше, спору нет. По поводу строительства гимназий и других вопросов, связанных с педагогическими кадрами Германии, - не ко мне:), скорее, как минимум, к министру образования Федеральной Земли:) (Schleswig-Holstein). С системой образования в Германии я знакома. Довелось даже год работать в одной из школ (Gesamtschule). Преподавать немецкий язык детям-мигрантам. Могу сказать только следующее:

 

- каждая Федеральная Земля - государство в государстве (особенно, если дело касается вопросов образования, воспитания и культурной политики)

- каждая школа (любого вида) - государство в государстве (методики, планы, темы уроков, приемы...)

- каждый класс - государство в государстве

На всякий случай. Спорить о качестве высшего образования в России и Германии не буду. Я училась в России (Москва, МПГУ, диплом) и Германии (Берлин, HU/FU, степень магистра - русский язык и германистика). Считаю, что за рубежом учат лучше, чем у нас, качественнее. Во всяком случае, на гуманитарных факультетах. По поводу технического и естественного образования сказать ничего не могу. Не училась. Но, если бы мы были умнее, то жили бы по-другому:) На этом обсуждение закрываю.
 

Комментарий был изменен с момента создания (nelke, Wed, 06/10/2010 - 12:44).

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн