Официальный сайт printclick 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Размещение персональный данных в Интернете

Ольга Сергеевна Докучаева
Фото пользователя Ольга Сергеевна Докучаева
На сайте с: 17/03/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 16 недель назад.
На: Размещение персональный данных в Интернете

1. В современном обществе дети рассматривают интернет прежде всего как место для общения в том числе и с незнакомыми людьми. Для того, что бы оградить ребенка от подачи информации подробной информации о себе можно сделать следующее:

  • Установить параметры безопасности на компьютере: ограничить доступ ребенка к страницам, например, содержащим формы регистрации или популярным социальным сетям.
  • Установить параметры фильтрации спама на электронной почте.
  • Беседы с детьми на предмет правил поведения в сети интернет, о правах ребенка в сетях.

http://www.microsoft.com/rus/protect/family/activities/social.mspx

http://www.microsoft.com/rus/protect/athome/children/kidtips13-17.mspx  - материалы по теме.


2.  http://www.medialaw.ru/publications/zip/178/1.htm

Согласно закону о защите детей в интернете: дети до 12 лет не могут предоставлять информацию о себе ни в каком виде - это могут делать только законные представители (родители и опекуны). После 12 лет необходимо подтверждение аккаунта не только с почты ребенка но и с эл. почты хотя бы одного законного представителя. Причем есть сайты, которые высылают уведомление об изменениях профайла ребенком на почту его представителя.

Но, на мой взгляд - данная система не работает в полном объеме - многие родители либо не знают что может ждать ребенка в интернете и чем он там может заниматься или просто некогда заняться воспитанием информационной культуры ребенка. Так же далеко не все родители могут обградить своего ребенка, выставив соответствующие настройки на своем домашнем компьютере - Они просто делать этого могут не уметь. Во многих соц. сетях при регистрации (в котакте и однокласниках  я специально посмотрела - можно с 12 лет спокойно регистрироваться) не спрашивается вообще разрешение родителей. Многие ребята (в контакте у меня даже ученики 4 класса добавлены в друзья) дают заведомо ложную информацию о себе, что приводит к нарушению восприятия и информации и наносит вред из личности.


3. Мы не можем оградить детей от ненужного и наносящего вред личности потока информации и не в состоянии контролировать их поведение в сети и соблюдение правил пользования интернетом.


4. Существуют ссылки с печатных источников.

 

Докучаева Ольга

Диллетант широкого профиля

Поиск

Loading

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн