Официальный сайт isprras 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Педагогические ситуации

Юлия Анатольевна Котова
Фото пользователя Юлия Анатольевна Котова
На сайте с: 02/04/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 44 weeks назад.
На: Педагогические ситуации

СИТУАЦИЯ 1

Хочу посоветовать в такой ситуации родителям не впадать в панику и не принимать скоропалительных выводов. Особенно не надо в этом винить школу и учительницу.

С начала необходимо  поговорить с ребенком. Узнать, что его волнует, почему он не хочет идти в школу, чего боится. Причины могут быть разными. Это могут быть конфликты с одноклассниками, не понравилась учительница, разочарование в самой школе, неуверенность в себе, боязнь показаться хуже других . Я думаю, что такое поведение связано с адаптацией ребёнка к школьной жизни.

Как можно помочь своему ребёнку?

  1. Не следует   раздражаться самим родителям. Ребёнку нужна поддержка и ласка.
  2. Позаниматься с ребенком тем, что ему интересно. Поиграть в куклы, вместе порисовать, почитать вслух интересную книжку. Посмотреть вместе добрый старый мультик.  Словом, потише, поспокойнее, поинтереснее.
  3. Не забудте о водных процедурах и нелекарственных успокаивающих средствах. Кого-то расслабляет горячая ванна, кого-то холодное обливание, кого-то тепленький душ. Многих успокаивает теплое молоко на ночь или стакан теплой воды с медом. Кто-то расслабляется от мягкого маминого или папиного массажика, пусть и не профессионального.
    Успокойте ребенка. Дайте ему почувствовать себя увереннее.  Обычно со временем данная проблема решается и ребенок, адаптировавшись к новым условиям, продолжает учиться. В этой ситуации также не стоит терять бдительности и  поддерживать своего ребенка во всем и в течение всего учебного года.
Комментарий был изменен с момента создания (Юлия Котова, Sat, 25/04/2009 - 17:10).

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн