Официальный сайт yerka 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Педагогические ситуации

Юлия Анатольевна Котова
Фото пользователя Юлия Анатольевна Котова
На сайте с: 02/04/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 44 weeks назад.
На: Педагогические ситуации

СИТУАЦИЯ 3

Я думаю, что это явление "трудного" переходного возраста. Девочки взрослеют несколько раньше, поэтому они практически всегда выглядят старше своих ровесников и стараются встречаться с учащимися старше. В этот период ребёнок прежде всего  борется за “физическое” и психологическое отделение от родителей, за свою независимость. Он становится скрытным,  у него появляются свои секреты. Он подолгу, зачастую ночью говорит по телефону и очень сердится, если кто-либо мешает ему. Он не принимает советов от родителей и с трудом переносит любое вмешательство в свою жизнь.
В подростковый период на первый план выходит мнение и оценка значимой группы сверстников. Любая точка зрения взрослого перепроверяется, подвергается критике или отвергается. И это родители должны очень чётко представлять.

Подростки - это еще дети, которые находятся на пути к взрослой жизни. И их потребности - это еще потребности детей. И им также (а может еще больше) необходимо знать, что их любят и принимают такими, какие они есть, что о них заботятся, что они кому-то небезразличны.

В основе прочных взаимоотношений с ребенком лежит безусловная любовь, не зависящая от качеств и особенностей ребенка.  "Души побеждаются не оружием, а любовью и великодушием" Спиноза

 

Комментарий был изменен с момента создания (Юлия Котова, Sat, 25/04/2009 - 17:58).

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн