Официальный сайт e-rus 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Эксперимент по внедрению инновационных педагогических техн

Снежана Фёдоровна Пачко
Фото пользователя Снежана Фёдоровна Пачко
На сайте с: 13/12/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 20 недель 6 дней назад.
На: Эксперимент по внедрению инновационных педагогических техн

 

Я очень благодарна администрации школы, в первую очередь Яковлевой Ольге Вилховне,  за возможность участвовать в эксперименте по освоению и внедрению в образовательный процесс новых технологий профессора Суртаевой Надежды Николаевны.

Технология диалоговой взаимопомощи, которую я применяю на уроках английского языка уже более 3 лет, очень эффективна при изучении грамматических тем. Она позволяет дать каждому ученику реальную возможность в течении урока активно работать по меньшей мере 20 минут. Разве классно-урочная сиситема может дать такой шанс?

Сочетание индивидуальной и парной работы позволяет вовлечь учеников в изучение темы и меняет их роль от пассивного слушателя до актичного участника и даже в какой-то мере организатора учебного процесса. Ученик чувствует себя значимым на уроке, повышается и его самооценка, он развивается, как личность. А не это ли и является одной из главных целей преподавания?

Работа экспериментальной площадки организована Ольгой Вилховной так, что учитель имеет возможность не просто изучить технологии и "проиграть" её во время Мастер-класса или практического занятия, но так же отработать её на практике и поделиться опытом с коллегами.  

За время проведения эксперимента мы посетили большое количество уроков своих коллег и поучились у них - ведь каждый человек вносит какую-то свою "изюминку" в любой урок.Методическое обьединение учителей английского языка провело семинар на областном уровне. Коллеги из Подпорожья стали нашими "учениками" и по достоинству оценили технологии Суртаевой Н.Н.

С уважением Снежана Пачко

Поиск

Loading

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн