Официальный сайт openw 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: РефлексияЗаочная часть

Татьяна Борисовна Иванова
Фото пользователя Татьяна Борисовна Иванова
На сайте с: 29/09/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 34 weeks назад.
На: РефлексияЗаочная часть

Как уберечь глаза от компьютера. Не меньше вредит зрению и некачественное программное обеспечение. Неудачный подбор цвета, шрифтов, компоновки окон в используемых вами программах очень плохо сказываются на зрении. Вносят свой вклад в ухудшение зрения и неудачное расположение монитора, неправильная организация рабочего места. Последствия — различные нарушения зрения не заставляют себя ждать. У пользователя снижается острота зрения, глаза начинают слезиться, появляется головная боль, утомление, двоение изображения... Защита глаз пользователей компьютеров, профилактика заболеваний, коррекция начинающихся нарушений — дело вполне реальное, требующее всего лишь некоторого здравого смысла, последовательности и внимания к своему здоровью, соблюдение несложных правил:

  1. Монитор должен находиться от Вас на расстоянии не ближе вытянутой руки. Ваши глаза должны находиться приблизительно на уровне верхнего края монитора. Кроме этого наклон монитора должен быть таким, чтобы его нижняя часть была на 2−3 см ближе к вам, чем верхняя.
  2. Удобное рабочее место, позволяющее расположить монитор так, чтобы бликующие яркие источники света не находились ни впереди, ни сзади Вас. (Свет не бьет вам в глаза и не бликует на мониторе).
  3. Для продолжительной работе используйте стационарный компьютер, ноутбуком же пользуйтесь для решения краткосрочных задач.
  4. Работа пред компьютером не должна осуществляться в затемненном помещении (разность в освещенности монитора и Вашего окружения должна быть минимальной).
  5. Монитор должен поддерживать необходимое Вам при работе разрешение при частоте минимум 75 Гц
  6. Чередование труда и отдыха (Т.е. 45 минут — работа, 15 минут — отдых или работа, но не за компьютером).
  7. Старайтесь сделать изображение максимально четким, шрифт крупным, контрастным.
  8. Зарядка. Подходите к окну на расстояние 30−40 см, на уровне глаз рисуете на стекле метку диаметром около 5 мм, смотрите на эту метку 15−20 секунд, затем переводите взгляд на наиболее удаленный объект за окном на 50 сек. — 1 мин. Это упражнение необходимо выполнять ежедневно и постоянно в течение 10−15 минут. 
  9. Старайтесь употреблять продукты, укрепляющие сосуды сетчатки глаза: чернику, черную смородину, клюкву, морковь, шиповник (настой, отвар), печень трески, зелень:  салат, укроп, зеленый лук. Полезны для глаз витамины (особенно комплексные поливитамины, в которых витамины сочетаются с микроэлементами: цинком, кальцием), все препараты на основе черники.  

 

Комментарий был изменен с момента создания (tanjaborisowna, Fri, 22/04/2011 - 09:44).

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн