Официальный сайт synclub 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: РефлексияЗаочная часть

Николай Владимирович Чепайкин
На сайте с: 10/09/2010
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 26 недель назад.
На: РефлексияЗаочная часть

Добрый день.

Опасность!?-Думаю самая главная опастность работы с компьютером это чрезмерное увлечение и не контролируемый доступ к компьютеру дома. А уже из всего этого у нас исходят другие проблемы:

1) невыученные уроки;

2) не хотение учиться;

3) потеря зрения;

4) пропуски уроков;

5) секты, группировки и общества по другим интересам;

6) порно и другие видео файлы, которые ведут к разложению хрупкой, не сформированной личности ребенка;

Зрение при работе с компьютером убереч довольно легко, СанПиН не зря составлялся. Выписки из СанПиН и из вашего учебника можно дать в виде классного часа и на родительском собрании. - И убедить родителей, что все это не просто так!, а для сохранения здоровья (психологического и физического) их детей. Ведь даже ребенок ЗПР не обязательно станет "бангюгой", если с самого детства делать все правильно!

У нас в школе уже сейчас стараются максимально приблизить условия к требованиям СанПиН, т.е освещенность, защитные жалюзи, соответствующие размеры класса и определенное место занимаемое одним компьютером(учеником), вытяжка, нормы ренгеновского излучения.

К воздушной среде применяются такие требования: проветривание во время перемен(10-20 мин.), естественное и искуственное освещение, освещенность компьютерного места.

Как я уже привел списочек в начале - можно сказать любая из этих угроз непосредственно исходит и от компьютерных игр. Также в играх, как и в Интернете может находиться видео с 25 кадром, или речь гипнотизера, или сектантов.

Так же услышав новое слово в игре ребенок может зажечся желанием побольше узнать об этом и принять по возможности участие в секте, группировке или банде. Если игра сильно затягивает ребенка, то он может стать игрозависимым, что приведет к тому, что ребенка придется лечить!

Чтобы пользоваться интернетом: во-первых нужно поставить антивирус и фильтр, блокировщик всплывающих окон.

Во-вторых по-моему нужно составить справочник по использованию Интернет ресурсов и самое главное сделать список "черных" и "белых" сайтов (файлообменников, сайтов, электронных энциклопедий), которые могут либо душевно, либо финансово повредить ребенку или родителю!

Возрастные особенности - главная особенность - это то что школьник-ребенок!

Конечно нужно ввести более строгие ограничения для переходного возраста, для подростков, потому как с ними тяжелее всего!

Законодательные акты в сфере ИКТ нужны, чтобы защититься от плагиата, от мошеничества, от распространения запрешенных и секретных материалов, кражи и безопастности информации и личных данных.

Информационные ресурсы личные, корпоративные, государственные защищены конституцией РФ.

 

 

 

 

 

 

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн