Официальный сайт osinform 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Современные образовательные технологии в условиях введения Ф

Елена Васильевна Чаплыгина
Фото пользователя Елена Васильевна Чаплыгина
На сайте с: 17/08/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 20 недель назад.
На: Современные образовательные технологии в условиях введения Ф

 

Здравствуйте, коллеги! Конечно, тема обсуждения на сегодняшний день для всех педагогов актуальна и интересна для меня лично. Я считаю, что использование пережитых, давно известных нам технологий ещё долго будут применяться, хотя бы потому, что мы привыкли их наблюдать и  использовать – так всем  проще.

Однако, не для кого не секрет, что переход к новому,  требует от нас и новых технологий, но когда они будут разработаны и станут доступны для рядового педагога неизвестно. На мой взгляд, системно- деятельностный подход, как и предлагается авторами ФГОС, вполне нас направляет на выбор технологий, кроме того позволяет использовать уже известные. Часто мы добивались метапредметных результатов непреднамеренно, теперь нужно переосмыслить способы и технологии, чтобы эта работа стала системой.

Вообще многое зависит от настроя педагога, от его позитивного настроения, желания трудиться. Ведь чтобы отвечать требованиям стандарта второго поколения необходимо много и плодотворно работать.  Знаю в теории многие преподаватели пишут, говорят, а на практике используют технологии лишь от части. А как учат  наши лекторы, если брать лишь отдельные составные, то не получится ожидаемого результата.  Спасибо Вам Инна Валерьевна за возможность дополнительного общения, за Ваши лекции и за предоставленную литературу.

Отвечая на Ваш последний вопрос: хотела бы ещё более подробно ознакомиться со всеми известными технологиями, поскольку имею «Современные образовательные технологии» Г.К. Селевко, а лекторы поясняют, что есть более широкие и подробные пояснения к технологиям. Если знаете ссылки на данные ресурсы, то поделитесь пожалуйста.

С уважением, Елена Васильевна Чаплыгина, учитель начальных классов МОУ "Лиманская СОШ №1", п.Лиман, Астраханская область.

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн