Официальный сайт ysaa 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Обсуждение единых требований к электронным журналам (ЭЖ)

Юлия Николаевна Дудко
Фото пользователя Юлия Николаевна Дудко
На сайте с: 30/03/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 13 недель 1 день назад.
На: Обсуждение единых требований к электронным журналам (ЭЖ)

Москва, аэропорт Домодедово...Объявлена запись на регистрацию.. К оператору, который оформляет очередь на регистрацию и выдает посадочные талоны  - очередь из 100(!) человек! Дети, сумки, суета.... Рядом - три  электронных киоска, в которых можно САМОСТОЯТЕЛЬНО зарегистрироваться на рейс, получить место  там, где хочется  -  у окна, у двери... В очередь к оператору - 90 %   владельцев билетов..В киоск - 10% (очереди нет!) , хотя...  стоит девушка ,которая готова ответить на ВСЕ (!) вопросы по вопросам оформления посадочных талонов...... Почему люди стоят  в  общей очереди? Потому что  НЕ несут ответственость за то действие, которое совершает - девушка - оператор,  и  все необходимые процедуры фиксирует..

 

Какое это имеет отношение к электронному журналу? Самое прямое... Мы НЕ привыкли, что КАЖДОЕ наше действие ОТВЕТСТВЕННО...  Мы внесли план календарно - тематический,  а он не соответстветствует реальному - в силу разных причин.. Внесли оценки, а дата проведения самостоятельной или контрольной  работы не совпадает с планом контрольных мероприятий..Кто виноват -  учитель, или  хозяин (оператор,  ответственный в ОУ) электронного журнала?...

 

Отсутствие локальных сетей, ПК на каждом рабочем месте в ОУ  - это текущая ситуация. Она потихоньку меняется. Говорю не за всех. Говорю о том, что вижу.....Основная проблема не в этом... Я сейчас наблюдаю такую ситуацию... Есть и локальная сеть, и ПК на рабочем столе учителя. И все необходимое обучение проведено.."Не буду я оформлять электронный журнал"  Не буду, и все... И таких учителей много....И что делать?..

С уважением, Юлия Дудко

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн