Официальный сайт openw 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Обсуждение единых требований к электронным журналам (ЭЖ)

Юлия Николаевна Дудко
Фото пользователя Юлия Николаевна Дудко
На сайте с: 30/03/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 13 недель 1 день назад.
На: Обсуждение единых требований к электронным журналам (ЭЖ)

Сплошное противостояние, и чем дальше, тем больше.. Администрация требует, учитель не смеет отказать... и выходит, и моет, и красит, и таскает...слушать это становится просто невыносимо - в учительских, на форумах, на семинарах..Сплошное негатив и жалобы. Лично я ухожу из учительской,когда слышу эти непродуктивные споры..Вот спорили бы - а как можно сделать так, чтоб условия для внедернеия ЭЖ появились..Нет, это же дело администрации - думать,  а мы так, на подхвате...

У меня на столе в рабочем кабинете интернет появился только 2 недели назад. А с электронными журналами работали с прошлого года.. Честно скажу  - в прошлом году не заполнила ни строчки: условия не созданы, заставить не можете. В этом году условия создали, и через неделю поставили перед фактом - должно быть сделано все в соответствии с планом , утвержденным в школе. Условия созданы - куда деваться?  А если бы я не вникала в тонкости  ведения базы электронного журнала с прошлого года , не имела бы развитого навыка работы с сетевыми ресурсами, испытывала бы стресс, как многие стажисты, когда разговор переходит в плоскость терминологии типа "авторизоваться на сайте", "просматривать через  такой  - то браузер" и пр.,   смогла бы заполнить в течение недели? нет... Сегодня вывела первый отчет по посещаемости 11 класса за 1,5 месяца..Классно! На эту работу в прошлые годы я тратила 1,5 -2 часа, а сейчас - 15 минут (при условии, что всю необходимую текущую информацию заношу оперативно, а не коплю месяцами).. Условия рано или поздно появятся, причин не делать уже не будет..У кого  - то позднее,  у кого -  то раньше..

Кстати..Директор принял решение стимулирующие надбавки в сентябре распределять в соответствии   с работой по заполнению базы электронного журнала: темплан, текущие оценки.. А в прошлом году гадал - а как бы это так распределить стимулирующую часть, чтоб никому не обидно было..? И всем насчитывал  одинаково - и тем , кто кричит в учительской,  и тем, кто это время перемены тратит с большей пользой:))

С уважением, Юлия Дудко

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн