Официальный сайт 70rus 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Рефлексия. Модуль 1.

Ольга Павловна Паначева
Фото пользователя Ольга Павловна Паначева
На сайте с: 01/09/2010
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 15 недель назад.
На: Рефлексия. Модуль 1.

 

я в желтой шляпке!

Я думаю на ФГОС переходить все же нужно.

 

 

Если раньше интересовало, сколько ученику отчитали уроков, сколько он решил задачек, сколько он часов пробыл в школе, теперь вопрос "сколько" уходит, и требования предъявляются, каким он стал после того, как он прошел через эти уроки. Какие умения у него появились? Как он умеет вести себя в жизни? Насколько он готов, скажем так, к применению, к практике тех знаний и т. д.

Главным документом в разработке стандартов второго поколения являются требования к результатам освоения основных образовательных программ (выпускник должен показать личностные, предметные, метапредметные результаты результаты ООП). Судить о школе будут не по количеству «4» и «5», а по сформированности личности в целом.

   Изменится роль учителя на уроке и сам урок. Современный урок: открытие знаний на основе исследовательской деятельности. Опрос начинать со слабого ученика, чтобы создать ситуацию успеха. Сначала на уроке собираем знания детей. Опрос начинать со слабого ученика, чтобы создать ситуацию успеха. Сначала на уроке собираем знания детей.

Изменится функция отметки. Оценка за урок формируется из совместной оценки ученика и педагога. Хорошо, когда эти отметки совпадают... Учитель должен помнить, по новым стандартам главное не передача знаний, а умение формировать у детей готовности развиваться в течение всей жизни. Готовим к жизни мужчин и женщин. Поэтому объяснять надо по-разному: девочкам – сказать, а  мальчикам -  показать.     Учитель на уроке направляет, координирует, учит самостоятельно добывать знания, стимулирует успешность, формирует самооценку.  

 

 

 

 

 

 

 

Комментарий был изменен с момента создания (Olga_Panacheva, вс, 25/03/2012 - 01:43).

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн