Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Переход формальной мотивации в неформальную

Ольга Павловна Михеева
На сайте с: 14/10/2009
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 7 лет 14 недель назад.
На: Переход формальной мотивации в неформальную

Примеров краудсорсинга в образовании существует множество. Поскольку я работаю (живу, развиваюсь) в Программе Intel "Обучение для будущего", то приведу примеры неформального обучения и краудсорсинга для данного явления.  Например, учитель из Мурманска, эксперт Программы Intel  "Обучение для будущего" Тимохина Евгения обратилась к учителям с предложением создать ресурс, где были бы собраны наиболее популярные он-лайн сервисы, которые можно использовать в образовании. В итоге получилась великолепная коллекция, где кроме URL-адреса на ресурс добавлен обучающий ролик/инструкция по работе в данном ресурсе и список напралений использования ресурса в образовании. Сама пользуюсь и рекомендую всем!

Являясь любителем природы и классической музыки, давно мечталось создать видео зарисовки времен года. Но все не хваталало времени. Пришла идея обратиться к общественности :) В итоге появился мультимедийный сетевой проект "Времена года"  с необычной видео-музыкальной коллекцией. Довольны все - музей, дети, их учителя и я!!

По поводу использования Википедии в учебном процессе, (предложенного автором статьи). К сожалению уровень подготовки моих студентов (в основном это первый курс технические специальности) не позволяет им писать статьи в Википедию. Пробовали писать статьи в Летописи, там также существует экспертиза и модерирование статей, со студентами гуманитарных специальностей такая сетевая активность приносит свои малочисленные плоды. Кроме того, использую в работе различные сервисы Веб 2.0. Кроме всего прочего, сервисы позволяют комментировать работы всем желающим, что также можно считать внешней экспертизой созданного продукта.

Считаю, что за краудсорсингом в образовании - будущее!

 

________

Михеева Ольга,

Тольяттинский госуниверситет

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн