Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Существует ли милосердие в наше время?

Юлия Залега
Фото пользователя Юлия Залега
На сайте с: 13/10/2008
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 14 недель 1 день назад.
На: Существует ли милосердие в наше время?

Может быть перед тем, как понимать, почему милосердие не присуще нашим детям, попробовать посмотреть на само значение этого слова? А потом попробовать делать выводы?

 

Итак, милосердие — это сострадательное, доброжелательное, заботливое, любовное отношение к другому человеку; это готовность из сострадания оказать помощь тому, кто в ней нуждается.

 

И вот теперь встает вопрос — а умеют ли наши дети видеть боль других? Причем, не только людей, но и животных, и природы, что их окружает?

 

И, знаете, Наталья, посмотрела я вокруг, и не такую уж страшную картину увидела. Вот помню я случай, когда в школе работала — притащили мальчишки откуда-то с футбольного поля котенка — страшного, тощего, глаза все в гною, и сразу — к техничкам. «А можно он у нас в школе жить будет? Мы за ним убираться будем, только не выбрасывайте его, а то он пропадет, а домой родители брать не разрешают...»..

 

История тем не кончилась — были и походы к директору, и борьба со столовой, однако — прошло лет пять, а этот, теперь уже котище, живет в школе, ходит в ней, как хозяин, в столовой его просто обожают — он оказался отличным крыселовам, и даже СЭС ему не страшна.

 

И что это было, как не милосердный поступок?

Ёжики отчего бродят в тумане? Просто им нравится каждый раз находить что-то новое и неизвестное!

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн