Официальный сайт tali-sk 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Проект "В гостях у сказки"

Елена Васильевна Мацугина
На сайте с: 01/10/2013
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 лет 43 weeks назад.
На: Проект "В гостях у сказки"

 

Название проекта

В гостях у сказки

Автор

Роньшина Ольга Ивановна, учитель начальных классов

МКОУ № 12, города Лиски

Связь с программой

Проект подготовлен в рамках предмета «Литературное чтение» для учащихся 4-ых классов.  

Содержание

 Содержание проекта, находящееся в зоне ближайшего развития младших школьников, позволило  организовать  обучение  умениям и навыкам проектирования (проблематизации, целеполаганию, планированию деятельности, поиску нужной информации, практическому применению знаний, проведению исследования, презентации деятельности и ее результатов, самоанализу и рефлексии); выделять главное и второстепенное в собранном материале; выделять из текста основные понятия и давать им определения; классифицировать предметы, процессы, явления и события; выявлять и обозначать замеченные парадоксы; ранжировать выдвигаемые идеи; предлагать примеры, сравнения и сопоставления относительно определенной темы; делать выводы и умозаключения;указывать пути дальнейшего изучения объекта;

презентовать свою работу.

Оригинальность

Оригинальность заключается в креативном подходе к разработке и реализации проекта. Происходит формирование субъектной позиции у ребёнка, раскрывается его индивидуальность, реализуются интересы и потребности, что в свою очередь способствует личностному развитию ученика и соответствует социальному заказу на современном этапе.

Мультимедийные средства

 Для привлечения внимания к проекту сделана стартовая презентация, буклет «Добро пожаловать в сказку», разработаны памятки для учащихся и их родителей, использована песня «Сказка по лесу идёт», интерактивное задание.

   

Использование педагогических технологий

 В  ходе  работы над проектом применяются: технология дифференцированного обучения, технология проблемного обучения, технология проектной деятельности,  информационно-коммуникативная, компьютерная технология, технология смыслового чтения.

Оценивание проекта

 Оценка проекта  формируется из: оценки организатора, зрителей, самооценки участников проекта.

Соблюдение авторских прав

 Соблюдены авторские права.

Применение проекта в школе

 Разноуровневое сотрудничество с младшими школьниками (тематические классные часы, викторины, конкурсы). Театрализованная программа.  Учебное пособие для кабинета или рекомендации по решению какой-либо актуальной проблемы. Журнал для младших школьников. Литературный альманах.

  

 

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн