Официальный сайт mixzona 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Создание положительного имиджа педагога.

Наталья Викторовна Донскова
Фото пользователя Наталья Викторовна Донскова
На сайте с: 15/09/2010
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 1 неделя назад.
На: Создание положительного имиджа педагога.

Здравствуйте, уважаемые коллеги. С интересом прочитала статью, посмотрела презентацию об имидже педагога. Полностью согласна, что наша успешность во многом зависит от имиджа.

Я бы сравнила имидж с самопрезентацией своего конкретного индивидуального образа. Но только эта самопрезентация  должна соответствовать некоторым требованиям.

1.Целостность: внешний вид, речь, жесты, поступки – всё должно соответствовать единому образу, а не противоречить друг другу.

2.Постоянство. Имидж – это не сиюминутное понятие, а временное. Каждый час, каждый день должен работать на наш имидж, а не рассогласовывать его.

3.Естественность (живость) образа. Что бы у окружающих не возникало чувства искусственности образа: «Вроде бы всё верно говорит, но что-то в нём не то…» необходимо насытит его деталями, чёрточками, штрихами. Только в этом случае мы верим, что перед нами живой, реальный, а не придуманный человек.

Профессия педагог – особенная. Учителя – это те люди, которые всегда на виду, рядом с ними всегда находятся родители, ученики, коллеги. Он всегда должен быть  неинтересен как личность. Ведь  без интереса к личности учителя нет и интереса к предмету. Поэтому  как бы ни был профессионально подготовлен учитель, он просто обязан совершенствовать свои личностные качества, создавая, таким образом, собственный имидж.

С уважением, Наталья Донскова, учитель географии МБОУ г. Астрахани  "СОШ №35"

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн