Официальный сайт flashgamer 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Положу в свою копилку - из путешествия по страницам конкурса

Виктория Владимировна Морозова
Фото пользователя Виктория Владимировна Морозова
На сайте с: 28/09/2015
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 недель 3 часов назад.
На: Положу в свою копилку - из путешествия по страницам конкурса

В свою копилку знаний я безусловно положу различные виды работ с детьми из проекта Клепиковой Эльвиры Галимовны "Леди и джентельмены" и буду применять данные приемы на практике. Ведь действительно, осознание гендерной идентичности детьми дошкольного возраста не происходит само по себе. Понятие принадлежности к тому или иному полу у ребенка формируется благодаря воспитанию, которое он получает в семье и детском саду.

В детских садах реализуются целые программы по гендерному воспитанию детей. Важность данного подхода заключается в том, что мальчики и девочки совершенно по-разному воспринимают мир и также по-разному мыслят.

Предложенные Эльвирой Галимовной игры, проводимые в рамках мероприятий по гендерному воспитанию, позволяют детям впоследствии понимать, к какому именно полу относятся они сами. Также у детей формируются представления о том, как они должны себя вести. Те дети, которые ведут себя отлично от усвоенных остальными детьми норм, могут ими не приниматься. Проявлением этого становится осуждение и непринятие мальчиками других мальчиков, которые демонстрируют проявление женских признаков поведения. Точно также не принимаются девочками и те из них, поведение которых соответствует мальчишечьему. Отчуждаемые своими группами, дети с легкостью вливаются в те, чье поведение они демонстрируют.

Суть гендерного подхода в воспитании состоит не только в понимании детьми качеств, присущих разным полам, но и в формировании толерантности у мальчиков и девочек по отношению друг к другу, что является очень актуальным в современном обществе.

Спасибо Вам, Эльвира Галимовна

Поиск

Loading

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн