Официальный сайт panajotov 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



На: Августовский сетевой педсовет 2017

Наталья Анатольевна Емельянова
Фото пользователя Наталья Анатольевна Емельянова
На сайте с: 29/08/2010
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 14 недель 1 день назад.
На: Августовский сетевой педсовет 2017

Работа с одаренными детьми как одно из приоритетных направлений современного образования в рамках перехода на ФГОС ОО.

Работа с одарёнными и способными обучающимися, их поиск, выявление и развитие должны стать одним из важнейших аспектов деятельности школы.   Выявление одаренных детей должно начинаться уже в начальной школе на основе наблюдения, изучения психологических особенностей, речи, памяти, логического мышления.

Национальная  образовательная  инициатива  «Наша  новая  школа»   обозначила начало  формирования принципиально новой системы непрерывного образования, предполагающей постоянное обновление, индивидуализацию спроса и возможностей его удовлетворения.

Главным результатом школьного образования должно стать его соответствие целям опережающего развития. Основной  задачей  тогда должно стать воспитание молодых людей, обладающих  нестандартным  мышлением,  склонных к научным исследованиям,  тех, кто будет готов заниматься внедрением результатов этих исследований в жизнь.

 Важнейшим приоритетом в такой ситуации, на мой взгляд,  становится интеллект, творческое развитие тех, которые в дальнейшем станут носителями ведущих идей общественного процесса. Поэтому,  одаренные дети должны рассматриваться как национальное достояние страны и быть в центре специальных педагогических и социальных программ, поскольку самые большие надежды на улучшение условий жизни и процветание России  связаны именно с одаренными молодыми людьми.

Исходя из реальностей сегодняшнего дня, возросших требований к универсальности знаний и необходимости подъёма уровня духовной культуры обучающихся,  я  вижу  решение проблемы в наиболее полном соответствии целям и задачам современного образования.

 

Исходя из реальностей сегодняшнего дня, возросших требований к универсальности знаний и необходимости подъёма уровня духовной культуры обучающихся,  я  вижу  решение проблемы в наиболее полном соответствии целям и задачам современного образования.

Работа с одарёнными и способными учащимися, их поиск, выявление и развитие считаю одним из важнейших аспектов в своей работе.  В   работе по развитию детской одарённости по русскому языку и литературе выделяю следующие моменты: работа на уроках - дифференцированный подход; проблемное обучение; проектная деятельность; развитие критического мышления; работа в группах; применение педагогических технологий.

Во внеурочной деятельности  немаловажным в работе с высокомотивированными и одарёнными учащимися, на мой взгляд, является подготовка к проводимым творческим и интеллектуальным конкурсам различных уровней: федерального, регионального, муниципального, школьного.

Работу  с одаренными детьми по русскому  языку и литературе  провожу  в форме индивидуальных консультаций и групповых занятий. Мною  разработаны  памятки по технологии обучения и рекомендации  по написанию  исследовательских  работ.

Комментарий был изменен с момента создания (Emel_na, пн, 07/08/2017 - 09:32).

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн