Официальный сайт e-rus 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Что нам приносит Интернет — пользу, знания или вред?

Ответов - 35
Марина Николаевна Савинцева
Фото пользователя Марина Николаевна Савинцева
На сайте с: 04/05/2009
Баллы: 213
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 4 дней назад.
На: Что нам приносит Интернет — пользу, знания или вред?

Хочу высказать свое мнение по поводу пользы и вреда от Интернета. Польза конечно есть, можно общаться с людьми на большом расстоянии не видя друг друга,  можно быстро получить ответ на желаемый вопрос, найти нужную информацию, можно даже учиться дистанцианно, повышать квалификацию. Это очень здорово! Есть конечно и вред от Интернета, много поподается негативной информации. Может стоит задуматься создателям Интернета, устроить прохождение какой-то цензуры на помещение подобных материалов на сайты. Когда всал вопрос подключения Интернета дома, я отказалась, так как у меня двое детей 13 и 10 лет, и когда я подумала, что мои дети могут почерпнуть из Интернета, я пока этот вопрос отложила. Я этого опасаюсь, наши дети и так растут и видят много плохого и негативного, еще и Интернетом голову забивать.

Комментарий был изменен с момента создания (Orcy13, вт, 12/05/2009 - 06:41).
Людмила Глаголева
Фото пользователя Людмила Глаголева
На сайте с: 27/04/2009
Баллы: 469
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 12 часов 38 мин. назад.
На: Что нам приносит Интернет — пользу, знания или вред?

Марина Николаевна,

хочу прокомментировать вашу позицию. Действительно очень страшно когда наши дети видят много плохого и негативного. Моей дочери  15 лет. Но я считаю,  что дети должны расти в реальных условиях.

То что вы сейчас ограждаете  их от Интернета, не поможет им в будущем. Мы должны развивать у них информационную культуру, показывать положительные ресурсы и примеры, может быть вместе участвовать в каком-то Интернет-проекте. Василий Теодорович уже предлагал на этом форуме полезную ссылку  "Руководство для родителеЙ", обязательно посмотрите ролик, который там предложен.

В нём предлагаются очень простые, но действенные приёмы, которые помогут избежать или по крайней мере уменьшить негативное воздействие Интернета на детей.

Людмила Глаголева
Василий Теодорович Кнауб
Фото пользователя Василий Теодорович Кнауб
На сайте с: 13/10/2008
Баллы: 2909
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 11 часов назад.
На: Что нам приносит Интернет — пользу, знания или вред?

Выставлено от имени Чернечковой Светланы Анатольевны,

которая из-за проблем с интернетом прислала данный текст мне по почте.

 

"Нам мой взгляд Интернет приносит знания,  потому что при хорошей работе сети можно  получить ответ на любой интересующий тебя  вопрос, получить нужную информацию,  освежить  память.

Кроме знаний Интернет  приносит пользу.

Пользователи Интернета  имеют возможность пообщаться с коллегами  на большом расстоянии, поделиться опытом,  обсудить интересующие вопросы, найти  единомышленников.

Но для людей, которые не  умело используют ресурсы Интернета для  них - это вред."
 

В.Т.Кнауб
Нина Владимировна Барчук
Фото пользователя Нина Владимировна Барчук
На сайте с: 29/04/2009
Баллы: 81
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 11 недель 1 день назад.
На: Что нам приносит Интернет — пользу, знания или вред?

Интернет – современное достижение человечества. И на различных этапах развития человечества нововведения кем-то принимались, а кем-то отвергались, от одних было больше пользы, от других - вреда. Например: открытие атома.  Интернет – необходимость в век ускорений, жизнь просто не может позволить не использовать высокоскоростное средство связи, увеличение объемов информации, возможность оперативно ее перерабатывать. В этом смысле Интернет – польза. Другое дело – уметь использовать это достижение. Задача образования – научить школьников работать в сети Интернет. Хотя, наши дети, наверное, получают этот опыт от природы. Новое поколение быстрее осваивает достижения науки и техники. Оттого как распорядится человечество современным средством (Интернетом) , если «захлестнет» насилие, безнравственность – то, конечно, будет вред. В настоящее время есть движение за «чистоту» Интернета, можно надеется, что пользы для человека больше, чем вреда.   

Барчук Нина.

Светлана Анатольевна Чернечкова
Фото пользователя Светлана Анатольевна Чернечкова
На сайте с: 15/05/2009
Баллы: 29
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 16 недель 4 дней назад.
На: Что нам приносит Интернет — пользу, знания или вред?

 

Интернет с одной стороны приносит пользу, знания для человека. При хорошей работе Интернета мы имеем возможность,  получить  ответ на интересующие вопросы, найти информацию для подготовки занятий, внеклассных мероприятий и пообщаться с одноклассниками, коллегами,  принять участие в дистанционных курсах повышения  квалификации, конкурсах разного уровня. Вместе с детьми принять участие в предметных дистанционных олимпиадах.  А с другой стороны Интернет приносит – вред. С появлением Интернета резко снизилось количество посещаемых  абонентов в библиотеках. Сейчас проще заплатить деньги и скачать нужный материал для подготовки реферата, выступления, чем сходить в библиотеку и пересмотреть кучу книг. И кроме этого есть сайты, которые   негативно воздействуют на детей, например компьютерные игры. Дети сутками сидят за компьютером игра в игры, которые влияют на их психическое состояние.
 
 
 
 

www.openclass.ru/forums/35134

Комментарий был изменен с момента создания (svetlana20009, пт, 29/05/2009 - 10:02).

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн