Официальный сайт sosamba138 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Обсуждаем! Олимпиады и олимпийцы

Ответов - 19
Людмила Ивановна Парукова
Фото пользователя Людмила Ивановна Парукова
На сайте с: 04/12/2009
Баллы: 360
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 часов 57 мин. назад.
На: Обсуждаем! Олимпиады и олимпийцы

Олимпиадников на100% мало и их поошрять нужно.но ВУЗы не все принимают.Или только если 1 место.И конкуренция  между олимпиадниками 11 классов большая.С коррупцией по олимпиаде не сталкивалась, но она имеет место,т.к. бюджетныех мест  в Вузах мало.

Людмила Ивановна Парукова
Фото пользователя Людмила Ивановна Парукова
На сайте с: 04/12/2009
Баллы: 360
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 часов 57 мин. назад.
На: Обсуждаем! Олимпиады и олимпийцы

Олимпиадников поощрять необходимо.Но Вузы не сжеланием берут( еслипрестижные факультеты).Коррупция имеет место сейчас везде.Я не сталкивалась.

Вера Николаевна Куркина
Фото пользователя Вера Николаевна Куркина
На сайте с: 05/12/2009
Баллы: 36
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 1 час назад.
На: Обсуждаем! Олимпиады и олимпийцы

Считаю, что призером любой олимпиады стать очень сложно. Нужно много работать. Если ребенок смог одержать победу на олимпиаде высокого уровня самостоятельно, он целеустремлен и трудолюбив, его труд должен быть поощрен.

Татьяна Ивановна Чистова
Фото пользователя Татьяна Ивановна Чистова
На сайте с: 23/09/2009
Баллы: 8153
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 7 часов назад.
На: Обсуждаем! Олимпиады и олимпийцы

То, что победители олимпиад высокого уровня имеют возможность поступить в вуз вне конкурса является очень хорошим поощрением!

Татьяна Павич
На сайте с: 22/01/2010
Баллы: 4
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 недель 1 день назад.
На: Обсуждаем! Олимпиады и олимпийцы

Здравствуйте! не совсем еще разобралась с работой форума, ну да есть время.

Наболевшая тема - олимпиады.... Я - учитель английского яызка и немецкого, как второго иностранного. Нам очень тяжело соревноваться со школами с углубленным изучением ин языка, но мы пытаемся)))

Вопрос в другом. Как относиться к такой ситуации, когда ребенок не имеет ни одной отличной оценки по предмету, но становится призером,а того паче победителем. На городском туре ни один ребенок не набрал ни одного балла, кроме одного, который в течение многих лет занимается с репетитором. У учителя безумно маленький процент качества, нет ни одной пятерки за четверть, а призеров имеет в каждой параллели. Странно!!! Недоверие вызывают так называемые окружные туры, когда призеры определяются по принципу "ты- мне, я - тебе". Вот на это все смотреть?

Александра Владимировна Серова
Фото пользователя Александра Владимировна Серова
На сайте с: 13/10/2008
Баллы: 1771
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 55 мин. назад.
На: Обсуждаем! Олимпиады и олимпийцы

По счастью, окружные туры не имеют столь важных последствий, как поступление в вуз без экзамена.

Но Вы затронули очень любопытную проблему - как выбираются судьи олимпиад? каков к ним порог доверия, если эти люди сами могут выступать репетиторами своих подопечных? 

Татьяна Павич
На сайте с: 22/01/2010
Баллы: 4
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 недель 1 день назад.
На: Обсуждаем! Олимпиады и олимпийцы

Здравтсвуйте! Действительно по счастью...

Самое ужасное, что администрация школы ставит таких нечистоплотных  учителей в пример другим, мотивируя большим количеством призеров. Количество никто не отменял(((

ужасно, когда в городе видят дутых призеров, это накладывает тень на школу и на ее работу вообще, вызывает недоверие, а у учеников, мы этим воспитываем двойные стандарты, стыдно и страшно

Светлана Александровна Колесова
Фото пользователя Светлана Александровна Колесова
На сайте с: 06/02/2010
Баллы: 352
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 дней 2 часов назад.
На: Обсуждаем! Олимпиады и олимпийцы

я только слышала, но не сталкивалась с такой ситацией, дмаю, всё зависит от ВУЗа и его рководства- быть ли честными, моих чеников миновала "лихая чаша", олимпиады помогли при поступлении.

Марина Александровна Мировских
Фото пользователя Марина Александровна Мировских
На сайте с: 15/05/2010
Баллы: 16
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 17 недель 3 дней назад.
На: Обсуждаем! Олимпиады и олимпийцы

Согласна с тем, что победителей олимпиад нужно поощрять.Дети, которые в них участвуют, достойны такой награды, как поступление в ВУЗ за счёт своих знаний, и они в дальнейшем действительно станут хорошими специалистами своего дела. А борьбу с коррупцией нужно вести.

Поиск

Loading
 
Приглашаем на официальную площадку Года учителя!

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн