Официальный сайт welinux 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Есть вопрос? Нужна помощь?

102 replies
Юлия Николаевна Дудко
Фото пользователя Юлия Николаевна Дудко
На сайте с: 30/03/2009
Баллы: 4162
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 23 weeks 18 hours назад.
На: Есть вопрос? Нужна помощь?

Елена Борисовна, одна из причин может быть следующая  -вы вошли на сайт, не делая авторизацию, а воспользовались  тем, что пароль и логин запомнился после последнего входа, и браузер  сразу открыл вам сайт. Попробуйте выйти и авторизоваться, других причин не должно быть

С уважением, Юлия Дудко

Юлия Николаевна Дудко
Фото пользователя Юлия Николаевна Дудко
На сайте с: 30/03/2009
Баллы: 4162
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 23 weeks 18 hours назад.
На: Есть вопрос? Нужна помощь?

Алексей Леонидович,  доброго времени суток! Мы продолжаем дискутировать на двоих. Это хорошо - дискуссия есть, и плохо - больше никто не присоединяется

Вы уверены, что предложенные условия так уж сильно ограничивают свободу потенциальных конкурсантов? Я смотрю на вашу работу, предложенную на конкурс, вижу вполне адекватный условиям продукт. Кроме этого, я точно знаю, что несколько коллег, подавших свои заявки после того, как вы опубликовали свою, пошли по вашему пути - я имею ввиду отказ от прикрепленных файлов  и использование возможности гиперссылок. Следовательно:

1.конкурс не завершен, но идеи собраны - а значит с ними уже сейчас можно работать (это вы еще в прошлый раз заметили достаточно справедливо, респект вам за это, прошу прощения, что сразу об  этом не сказала!)

2. В ходе работы конкурса опыт классного специалиста передается в менее компетнтные массы (и здесь  под специалистом я имею в виду очень многих людей - участников конкурса) и процесс пошел в нужном нам направлении: люди получают новую нужную информацию,  используют ранее не известные  им возможности. Это разве не результат? Даже если сейчас будут серьезные проблемы с результатами экспертизы, с привлечением экспертов на содержательную экспертизу - (а мы раньше не экспертировали уроки с применением интерактивного оборудования, методика подобной работы подробно и полно - на английском языке,  для нашей действительности  - интерактив на уроке больше экзотика, вся методика создается здесь и сейчас!!), конкурс уже состоялся по факту публикаций, начало сетевой работе положено, и какие бы трудности сейчас не стояли перд организаторами - это опыт, бесценный опыт, который поможет работе.

3. Каждый участник,  - и вы, и кто - то еще, - смогли заявить о себе  в педагогическом сообществе, пока, правда,  ограниченном рамками сообщества конкурса, но   и это ни много ни мало  - больше 3500 человек, и среди них много, очень много тех, кто видит и вашу настойчивость, и вашу заинтересованность, и вашу компетентность. Рано или поздно вы  будете пожинать плоды, поверьте, приятные.. Простой пример: досками центр занимается плотно с прошлого года, с января - февраля, круг задействованных в этой работе был не так широк, у нас не было информации - а кто еще двигается в этом направлении быстрее нас, у кого можно поучиться опыту? С кем организовать полезную активность по продвижению этого важного направления деятельности в школах города? Заявки на конкурс показывают - мы о многих не знали, опыт многих полезен, людей надо поддерживать, помогать , продвигать.. И не только мы это видим , это видят все, обычные челябинские школы выходят на другой уровень , который ранее  был доступен очень немногим, тем , кто сумел пробиться через всякие организационные , бюрократические, финансовые,  и всякие другие  трудности.. ..

Что касается требований к ЛЕГО -конкурсу.... Там участвуют не только школы, но и детские сады, и учреждения дополнительного образования.. Направление другое, категория участников шире,  способы продвижения те же... Почему  - предлагаю предметно перенестись  в форум Конкурса по ЛЕГО и там это обсуждать.. Конкурс только объявлен,  методическая поддержка потенциальных участников строится иначе, это поможет снять некоторое напряжение, которое возникло в конкурсе про доски. Но дальше предлагаю рассуждать все же предметно, не здесь, а там. Вы  лично собираетесь подавать работу на конкурс? Если  - да, то милости просим обсуждать, если нет, личной потребности нет, то это просто разговоры, которые сбивают с толку людей, решающих для себя вопрос с участием...

Еще раз  спасибо  вам за возможность перенести наши с вами кулуарные споры в другую плоскость, сделать их открытыми. В открытой дискуссии толку больше: вы меня в чем  - то заставили взглянуть на ситуацию по - другому, я  - вас, глядишь, где  - нибудь компромисса и достигнем

С уважением, Юлия Дудко

Наталья Николаевна Белоусова
Фото пользователя Наталья Николаевна Белоусова
На сайте с: 16/06/2009
Баллы: 3560
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 19 недель назад.
На: Есть вопрос? Нужна помощь?

Юлия Николаевна, Алексей Леонидович, очень интересная у вас складывается переписка. Колкие вопросы и не менее трезвые и понятные ответы. Спасибо вам за открытость! На счет итогов технической экспертизы, может уже и без неё обойтись, а оценивать содержание и находки учителей и директоров? Обидно ж будет за тех участников, которые окажутся за бортом конкурса из-за своей невнимательности, хотя конкурс - условия - требования никто не отменял. А вопрос ещё можно задать, предметные эксперты уже начали трудиться или без технического заключения стоим на месте?

С уважением, Наталья Белоусова. Удачи!

Елена Борисовна Симонова
На сайте с: 18/11/2009
Баллы: 230
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 34 weeks назад.
На: Есть вопрос? Нужна помощь?

Добрый вечер, Юлия Николаевна. Спасибо за консультацию. Все получилось.

Юлия Николаевна Дудко
Фото пользователя Юлия Николаевна Дудко
На сайте с: 30/03/2009
Баллы: 4162
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 23 weeks 18 hours назад.
На: Есть вопрос? Нужна помощь?

Елена Борисовна , рада была помочь!..

С уважением, Юлия Дудко

Юлия Николаевна Дудко
Фото пользователя Юлия Николаевна Дудко
На сайте с: 30/03/2009
Баллы: 4162
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 23 weeks 18 hours назад.
На: Есть вопрос? Нужна помощь?

Наталья Николаевна, за реплику и вопрос спасибо, на троих в форуме намного лучше, чем на двоих

Что касается вопроса... Предложенная форма работы одну за другой вскрывает проблемы, связанные с организацией подобной деятельности: дефициты организаторов (как управленческие , так и методические), дефициты участников (невнимательность, необязательность, стремление в некоторых случаях поискать каких - нибудь обходных привычных путей, низкую ИКТ - оспособленность, начиная с неумения использовать электронную почту и заканчивая навыком ,вернее его отсутствием, сетевой коммуникации - просто ведь вопрос задать в форум и получить на него ответ, правда? Но люди этого не делают, им проще и привычнее  через пятые руки "выразить недовольство"...

Техническая экспертиза готова. Ее надо сейчас привести в приемлемый для публикаци вид, утвердить у всех облеченных властью :)) ... и поместить на страницах сообщества. Чем сейчас и занимаюсь..

Что касается "На счет итогов технической экспертизы, может уже и без неё обойтись, а оценивать содержание и находки учителей и директоров?" А не обидно будет тем, кто тщательно выверил свою работу на предмет соответсвия условиям? Ну и прецедент ненужный создавать не желательно.. Не забывайте, работаем на федеральном портале, который создан для продвижения идей открытости, доверия, уважения, соблюдения установленных норм  в педагогическое сообщество..

Содержательная экспертиза. Назовите мне 10 разных предметников, имеющих неформальный  авторитет в городе, разбирающихся в ИКТ, знающих  интерактивную доску, способных мобильно сработать?.. Штучные люди... Набрали таких, ведем переговоры. Время "Ч" -  в среду. Надеюсь, терпения хватит ?

С уважением, Юлия Дудко

Мария Николаевна Сонина
Фото пользователя Мария Николаевна Сонина
На сайте с: 15/05/2009
Баллы: 1044
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 6 недель назад.
На: Есть вопрос? Нужна помощь?

Доброго времени суток всем! можно присоединиться к вашей дискуссии? давно хожу-брожу здесь, почитываю...

Лично для меня проблема не в том, что затягивают оглашение результатов - все мы люди, всякое может случиться, а в том, что:

  1. Только сегодня, 15 февраля, спустя 5 дней после заявленной даты объявления результатов, было объявлено "время Ч"До этого складывалось ощущение, что все идет по плану, никаких задержек со сроками нет. С терпением все в порядке, просто хочется определенности на тему: доколе...На главной странице висит информация о том, что срок подведения итогов - 10 февраля, а итогов-то нет..сторонний наблюдатель может пойти искать вчерашний-позавчерашинй и т.д. день
  2. Я просто перенесла эту ситуацию с "облеченными властью" в зеркальную плоскость...стоит школе не сдать вовремя какой-нибудь отчет или его часть (отправить по электронке, плюс принести печатную версию с подписями и печатями), так сразу следуют китайские предупреждения о черных списках и т.п. Имхо, требуя дисциплины, организованности и обязательности от других, необходимо быть таким же и самому, разве не так?
  3. В условиях новизны подобного проекта для Челябинска, конечно, хотелось бы бОльшей открытости и от остальных членов оргкомитета, а также предметных комиссий, имхо, необходимы разбор работ, их анализ...Юлия Николаевна, спасибо, что Вы находите время для диалога, но этого - увы- недостаточно для того, чтобы в будущем повысить эффективность таких проектов.

Все будет хорошо! Я узнавала!

Алексей Леонидович Егоров
Фото пользователя Алексей Леонидович Егоров
На сайте с: 23/01/2010
Баллы: 59
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 4 years 15 недель назад.
На: Есть вопрос? Нужна помощь?

 нет времени, поэтому кратко.

Назовите мне 10 разных предметников, имеющих неформальный  авторитет в городе, разбирающихся в ИКТ, знающих  интерактивную доску, способных мобильно сработать?

Зачем 10 разных предметников? Или я опять ничего не понимаю в названии конкурса? "Новые формы организации учебного процесса с использованием интерактивного оборудования." По-моему, не стоит углубляться в тонкости конкретного предмета... Это мое личное мнение, которое может быть ошибочным.

---... Многозначительно молчу и дальше мы идем...---

Юлия Николаевна Дудко
Фото пользователя Юлия Николаевна Дудко
На сайте с: 30/03/2009
Баллы: 4162
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 23 weeks 18 hours назад.
На: Есть вопрос? Нужна помощь?

Алексей Леонидович , постараюсь тоже коротко..В тонкости углубляться может и не стоит, но анализировать работу информатика с доской филолог вряд ли возьмется -я знаю, спрашивала..

С уважением, Юлия Дудко

Наталья Николаевна Белоусова
Фото пользователя Наталья Николаевна Белоусова
На сайте с: 16/06/2009
Баллы: 3560
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 years 19 недель назад.
На: Есть вопрос? Нужна помощь?

Юлия Николаевна и все участники форума,  добрый вечер!

Как интересно развиваются события, сетевая коммуникация стала явной, к сожалению, только лишь в предверии подведения итогов.

Да и то, далеко не всех волнуют результаты технической экспертизы, а может и конечный тоже.

Могу ли я предположить, что заявившиеся на конкурс либо непрочувствовали своё участие и решили принять участие в конкурсе - по привычке, ради галочки, массовости, либо разуверовались в чистоте эксперимента?

Но хотелось бы, чтобы было вообще всё иначе?

Участвовать потому, что есть что показать или приобрести от других в общении ли, или в анализировании работ соперников.

Участвовать потому, что есть возможность заявить о коллегах, своей школе потому, что действительно есть о чем поговорить, обменяться опытом и выйти на новый виток соперничества, переходящее в сотрудничество.

Вот скажите, что может делить гимназия № 26, с гимназией № 23 или лицеем № 31? Да по-большому счету ничего, у каждого ОУ своя ниша, свои ученики и родители, так может этот конкурс натолкнёт нас на совместные проекты ради идеи, а не ради Кубков и индикативных показателей, хотя от них никда не деться.

С уважением, Наталья Белоусова. Удачи!

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн