Официальный сайт aquaexpert 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Занятие 1. Применение ИИС для дистанционного обучения

Выберите действие:

Интерактивные информационные среды (ИИС)

 
Интерактивные информационные среды (ИИС).
Обзор, основные функции и возможности.
Организация учебного процесса с использованием ИИС.
 
Интерактивные информационные среды (ИИС) представляют собой комплексы научно-методической, учебной и организационной поддержки процесса обучения, проводимого на базе информационных технологий.
 
ИИС  позволяют обеспечить обучающегося педагогическими условиями для успешного освоения учебного материала, свободным графиком изучения, а также индивидуальным маршрутом обучения за счет использования различной глубины представленного материала. Кроме этого,  обеспечивают управление познавательной деятельностью, предоставляя в зависимости от успехов в работе обучающегося рекомендации и доступ к различным уровням информации.
 
ИИС сегодня  являются практическим инструментарием подготовки и проведения уроков, создания цифровых учебных материалов с обеспечением свободного и гарантированного доступа учащихся к образовательным ресурсам и сетевым образовательным услугам.
 
В ходе занятия будут рассмотрены основные функции и возможности ИИС, используемые для решения задач в образовательной сфере. Приведены общие принципы организации учебного процесса с использованием ИИС.
Общая схема ДО
При рассмотрении темы сделан акцент на описание особенностей архитектуры, компонентов и принципов работы систем дистанционного обучения:
 

 

Дополнительная информация
·        Список ресурсов Интернет, на страницах которых обсуждаются вопросы использования ИИС в образовательной сфере >>

»  Tags for document:

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн