Официальный сайт interaktiveboard 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Ресурсы предметной направленности

Выберите действие:

 Хотите сэкономить время на поиски нужных Вам интернет-ресурсов - присоединяйтесь!!! Эта страничка - возможность собрать ссылки на полезные сайты в одном месте по каждому предмету и сделать свою работу более продуктивной!!!

 

Школьные предметы

 

 
ФИО Предмет Название/ ссылка Комментарий
1 Ермолаева К.А.                                  все Архив учебных презентаций

На данной сайте без регистрации можно бесплатно скачать презентации к урокам                                                                                     

2 Ермолаева К.А.  все Подборка презентаций Презентации, планирования, тесты, контрольные работы, лабораторные работы, дидактический материал по всем предметам школьной программы
Математика  Информатика  Физика
1 Ермолаева К.А.   Видеоуроки На сайте Ум-Разум.Ру Вы найдете видеоуроки по информатике (электронные таблицы, платежные системы, программирование, системы счисления и пр)., видеоуроки по математике для старшей школы, а также презентации по различным предметам точного и естественнонаучного цикла.
2 Ермолаева К.А. Газета "Математика" Электронная версия газеты "Математика"
3  Ермолаева К.А. От истории математики до медиатеки На сайте вы найдёте книги, видео-лекции, занимательные математические факты, различные по уровню и тематике задачи, отдельные истории из жизни учёных — всё то, что поможет окунуться в удивительный и увлекательный мир математики. 

Для коллег, которые учат (или помогают учить и учиться), собираем материалы для уроков, официальные документы и другое полезное в работе.
4 Ермолаева К.А. МЦНМО

 

5 Ермолаева К.А. Математический портал Вся математика в одном месте
  Ермолаева К.А. Теория вероятности Задачи
  Ермолаева К.А. Элементарная математика Этот сайт – средняя математическая интернет-школа, в которой вы можете учиться, не выходя из дому. В отличие от других сайтов здесь содержатся все необходимые материалы по элементарной математике в полном объёме.
  Ермолаева К.А. Геометрический портал Теория и задачи
  Ермолаева К.А. Дидактика по информатике и математике Дидактические материалы, олимпиады, методическая копилка, интернет-ресурсы.
Русския зык  Литература
1 Ермолаева К.А. Словари Каталог образовательных ресурсов с ссылками на словари в режиме онлайн и другом.
2 Ермолаева К.А. Русская классическая литература

О цели проекта - создании звуковых записей классических литературных произведений для свободного распространения. Mp3-записи произведений следующих авторов: А.П.Чехов, А.С.Пушкин, М.Ю.Лермонтов, И.С.Тургенев, М.М.Пришвин, С.А.Есенин, А.А.Ахматова.

 3 Ермолаева К.А. Коллекция тестов по русскому языку с 4 по 11 класс Тесты можно скачать, а можно решать в режиме онлайн
 4 Ермолаева К.А. Урок в формате А Материалы по литературе от 18 века по 20 век (биографии, иллюстрации, альбомы, критические статьи, тексты произведений и т.д.)
 5 Ермолаева К.А. Методико-литературный интернет-сервер Методико-литературный сервер создан для популяризации в массах языка и литературы, включая особенности семантики, орфографии, лексики, орфоэпии, лингвистики. Множество примеров посвящено рассмотрению в детальных ракурсах особенностей функционирования старославянского языка, его особенностей и характеристик.

Большое внимание отведено изучению русской классической литературы, беллетристики и публицистики. Наряду с этим своё место на портале занимают и множественные исследования, которые с разных сторон рассматривают и описывают возможности использования символов для общения между людьми.
 6 Ермолаева К.А. Аудио-театр Библиотека аудиофайлов: аудиоспектакли, радиопостановки, говорящие книги, саундтреки и пр., а также история создания и концепция «Аудио Театра», обсуждение тематических вопросов в форуме и новости проекта.
 7 Ермолаева К.А. Сетевая словесность Материалы портала: публикации различных жанров, литературные эксперименты, теория и практика сетевой литературы. Информация о редакционной коллегии. Условия участия для авторов. Разделы: поэзия, рассказы, повести, романы и пр. Обзор специальных и авторских проектов. Обзор новых публикаций. Авторские книги отзывов. Форум. Поисковая система по сайту.
 8 Ермолаева К.А.  Стихи  MP3  Аудиокниги можно скачать и слушать
 9 Ермолаева К.А. Газета "Литература" Электронная версия газеты "Литература", сайт "Я иду на урок литературы"
10 Ермолаева К.А.  Газета "Русский язык" Электронная версия газеты "Русский язык", сайт "Я иду на урок русского языка" 
11 Ермолаева К.А. Кабинет русского языка и литературы Кабинет содержит тесты по русскому языку; страничку по истории русской письменности; поэтические загадки; антологию русской поэзии первой четверти двадцатого века; методические разработки; текущие дискуссионные выступления по проблемам русского языка; подборку аннотированных ссылок на родственные сайты и другие материалы.
12 Ермолаева К.А. Журнал "Словесник" Здесь вы познакомитесь с учеными-методистами России, чьи имена, быть может, известны лишь специалистам - преподавателям русского языка, учителям-словесникам. Но именно эти ученые являются авторами школьных и вузовских учебников, именно благодаря им родной язык по-прежнему остается важнейшим учебным предметом в школе.

Альманах знакомит с ресурсами Интернета в области преподавания русского языка. Учителя найдут здесь ссылки на образовательные сайты, адреса издательств, выпускающих учебную литературу, библиотек. Специальный раздел посвящен проблеме дистанционного тестирования.
13 Ермолаева К.А.

Культура письменной речи

Аудикниги 

 Бесплатно скачасть книги
Иностранные языки
1 Ермолаева К.А. Гора ссылок На странице учителями иностранного языка предлагается использование материалов (грамматика, книги, тесты, словари, переводы и т.д.) для проведения уроков.
    Биология   Химия
 1  Ермолаева К.А. Газета "Биология" Электронная версия газеты "Биология"
История   Обществознание
 1  Костецкая С.Е. Презентации по истории и обществознанию

Сайт учителя истории и информатики СШ №46 Ю-З округа Москвы Чернова Алексея Ивановича.

Представлены презентации в поддержку преподавания истории, обществознания и права.

 

Прикрепленный файл Size
Интернет-ресурсы для учителя.ppt 3.57 MB

»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн