Официальный сайт pepsilight 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Начал работу социальный Интернет-портал "Знаем-можем"

Фото пользователя Валентина Михайловна Онишкова
Размещено: Валентина Михайловна Онишкова - ср, 18/08/2010 - 20:03

       Интернет-портал "Знаем-можем" - это площадка для включения учащихся с ограниченными возможностями здоровья в общественную жизнь.

"Знаем-можем" www.znaem-mozhem.ru

Проект создан Национальным советом молодёжных детских объединений России, Коммуникационным агентством АГТ и дизайн-студией "Ярко!" при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.

       На страницах портала публикуется полезная информация о современных образовательных технологиях, призванных сделать качественное образование доступным для всех, основные законы об образовании и правах человека, сведения о различных формах обучения и учебных заведениях, в том числе, реализующих образовательные программы для детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

       На портале "Знаем-можем" представлена справочная информация об учреждениях культуры, доступных для посещения людьми с ограниченными возможностями здоровья - кинотеатры, музеи, библиотеки. Регулярно публикуются свежие новости, посвящённые развитию российского образования, презентации выставок и анонсы премьер, специализированные книги и фильмы, предложения работы, проводятся опросы и конкурсы.

       Портал "Знаем-можем" www.znaem-mozhem.ru является открытой площадкой для общения, инициатив и дискуссий молодых людей, позволяющей высказывать свое мнение, делиться проблемами и находить их решение, обмениваться опытом и впечатлениями, встречать новых друзей.

       Более подробную информацию можно получить на сайте и по e-mail (Любовь Назарова).


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Юлия Бахмет

На: Начал работу социальный Интернет-портал "Знаем-можем"


Хочу добавить, что в Ростове есть где общаться родителям "особых детей"  

http://forum.rostovmama.ru/index.php/board,125.0.html

"Многие из нас сталкивались с проблемой, когда наши дети не находят понимания в кругу ровестников, когда мы - родители не находим понимания в кругу других людей... На нас и смотрят по разному... И говорят нам разные вещи и не всегда приятные...
Нашим детям тоже нужно общение, и если у нас не всегда получается интегрировать их в обычную среду, то может попробуем объединиться сами.
Нас ведь очень много. Мы можем вместе проводить время, ходить друг к другу в гости, ходить на какие-то мероприятия или организовывать что-то свое. Если к нам присоединятся мамы с обычными детьми - это будет просто здорово! Кто как не мы можем с пониманием относиться к особенностям поведения наших детей, даже если со стороны оно кажется окружающим не совсем адекватным. Как не парадоксально, но нам комфортно друг с другом. Нет страха, что не так поймут, нет необходимости давать отпор обидчикам, всегда можно поговорить на интересующую тему. Нам есть чем поделиться друг с другом, нам есть что посоветовать друг другу.
Нашим детям очень нужно общение!!!"

Если вы думаете, что вы сможете, - вы сможете. Если вы думаете, что не можете, - вы правы...



Фото пользователя Валентина Михайловна Онишкова

На: Начал работу социальный Интернет-портал "Знаем-можем"


Замечательное сообщение, Юлия Петровна! Эта информация может быть важна не только ростовчанам - чем больше участников, тем больше идей, знаний  и возможностей. Обращаюсь к коллегам - посетите сайт (повторю ссылку, данную Юлией Петровной)  http://forum.rostovmama.ru/index.php/board,125.0.html, Расскажите о сайте семьям, воспитывающим "особых" деток. Если вы обладаете еще какой-то полезной информацией, поделитесь. Пусть у всех детей будет счастливое детство!

С уважением, Онишкова В.М.




Фото пользователя Ирина Викторовна Романченко

На: Начал работу социальный Интернет-портал "Знаем-можем"


конечно же сможем)))

Ведь у кого есть вера, цель и надежда...такие люди могут творить чудеса))))

А наши дети получат от этого массу плюсов))))



Поиск

Loading
Аргумент

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн