Официальный сайт maxceiling 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Группа 7 Аннотированный список сервисов для реализации специфических потребностей педагога"

Выберите действие:

 


 

 

 

№ п/п
Название ресурса, ссылка в Интернет язык регистрация (возможность работы без регистрации)
Назначение Требования к программной оснащенности пользователя

Достоинства

(ФИО участника + ссылка на профайл)

Недостатки

(ФИО участника + ссылка на профайл)

Визуальная инструкция для начинающего пользователя ФИО мастера, предложившего ресурс
1

 

 английский  зарегистрироваться на сервисе и скачать программу (бесплатно!)

 Бесплатное приложение удаленного доступа для вэб конференций. При помощи этого приложения можно бесплатно:

  • провести вебинар;
  • организовать онлайн встречу ;
  • провести онлайн конференцию;
  • устроить онлайн демонстрацию презентаций;
  • демонстрировать Ваш экран через интернет в реальном времени.

А что это значит для преподавателя? Это возможность дистанционного обучения! 

         Тарасова Е.Г.
2  

Виджет напоминалка "список дел"

 

 русский

 регистрация не нужна, но! почтовый ящик на

необходим!

 Удобная напоминалка от labpixies.com. Просто записываете список дел на своем сайте и пользуетесь. Можно также поставить на персональную страницу igoogle.  доступ к сети интернет

 Социальные гаджеты iGoogle позволяют общаться со своими знакомыми. Гаджеты с социальными функциями позволяют вам взаимодействовать с друзьями, использующими такие же гаджеты.

Совместная работа: гаджет Список дел, позволяет просматривать общую информацию совместно с друзьями и вместе работать над проектами прямо на вашей странице iGoogle.

(Тарасова Е.Г.)

   инструкция   Тарасова Е.Г.
3     русский  регистрация нужна, но это процедура займет совсем немного времени - это возможность не потерять свои работы (можно создавать плейкасты и без регистрации

Playcast – это лучший  сервис, благодаря которому вы можете максимально точно и ярко выразить свои эмоции, подарить счастье и улыбку вашим близким.
Уникальная возможность материализовать свои чувства, эмоции и мысли в оригинальный подарок. Называется этот подарок – «плэйкаст»: от слов «Play» (играть, исполнять) и «broadCast» (повсеместное вещание, широковещание).

 доступ к сети интерент

Playcast - виртуальная открытка нашего времени. Уникальная возможность материализовать свои чувства, эмоции и мысли в оригинальный подарок. Называется этот подарок – «плэйкаст»: от слов «Play» (играть, исполнять) и «broadCast» (повсеместное вещание, широковещание).

Как педагоги, так и ученики могут создавать касты не только для поздравлений, но и как дидактические и/или методические материалы к урокам.

(Тарасова Е.Г.)

   инструкция Тимохиной Е.Г.  Тарасова Е.Г.
4    русский  регистрация нужна, она очень простая  
Мастер-Тест - это бесплатный интернет сервис, который позволяет создавать тесты.
Вы можете создавать как онлайн тесты так и скачать и проходить тест без подключения к интернету. И для этого Вам не нужно устанавливать на компьютер дополнительные программы.
 доступ к сети интеренет  Это образовательный сервис. На страницах нет информации, которая будет отвлекать от прохождения теста. Основная идея программы — проводить интерактивное тестирование знаний студентов и учеников.
Другие виды онлайн тестов тоже можно создавать в сервисе, но он ориентирован в первую очередь на потребности педагогов.
   инструкция  Тарасова Е.Г.
5   русский  Без регистрации

 Удобный фотохостинг, позволяющий загружать картинки из домашнего архива.

 

  Сервис позволяет загружать картинки педагогу, размещающему свою работу на любом педагогическом сайте. Если картинка из домашнего архива и её адрес не сохранен, фотохостинг дает загружаемой картинке адрес в интернете и, соответственно, в "списке используемых источников".  

 Инструкция  по использованию на странице сервиса.

 

 Конева Н. А.

 

6    аглийский  регистрация нужна, но она простая и быстрая  Социальный сервис Dipity.com помогает создать "ленту времени" - собственную интерактивную хронологическую шкалу, наполнив ее собственными фотографиями, текстами, иллюстрациями, связав с другими социальными сервисами посредством гиперссылок.  доступ к сети интернет  Данный сервис позволит педагогам не только сообща создавать визуальную ленту времени событий для уроков (или жизнь своего класса), но и использовать на временной шкале необходимые фото, видео, музыку, блоги и т.д.  

 инструкция пошаговая

(Виктория Власенко)

 Тарасова Е.Г.
 7    русский  регистрация на Яндексе  Хранение Ваших закладок   доступ к сети интернет  Регистрация.Установить Яндекс.Бар дома и на работе, получите общий каталог закладок, который хранится в интернете, а значит, не пропадет при переустановке системы или порче диска.  

 инструкция

Кондратьевой

 Тарасова Е.Г.
 8    русский  регистрация очень простая  
Создание опросов любой конфигурации с одним или более вопросами.
 доступк сети интернет  Три базовых типа вопросов с расширенной настройкой: одиночный выбор, множественный выбор и простой ввод.
Защищённые паролем, открытые и закрытые опросы. Опросы с датой окончания и максимальным количеством респондентов.
Обязательные и необязательные вопросы. Установка проверки пользовательского ввода для всех типов вопросов по заранее заданным образцам: текст, число, дата и т.д. Настраиваемый размер поля ввода.
Изменение порядка отображения вопросов. Вертикальное или горизонтальное расположение вариантов ответа. Установка порядка отображения вариантов. Поле для свободного ответа в вопросах типа одиночный и множественный выбор.
Результаты опроса в виде наглядной таблицы с процентными значениями, абсолютными величинами, графиком и общим количеством ответов по каждому вопросу. Загрузка данных в формате csv для самостоятельного анализа.
Просмотр каждого ответа на опрос по отдельности и просмотр результатов вопросов с пользовательским вводом. Очистка результатов.
Темы оформления, создание собственного дизайна и редактирование в режиме предварительного просмотра.
   инструкция  на сервисе Тарасова Е.Г.
 9    русский  ругистрация нужна, если Вы будете загружать свои файлы  
В проекте “Свидетель”    Вы можете   или размещать сами или прослушивать размещенные другими пользователями   звуковые файлы, содержащие рассказ о каких-либо событиях  (имеющих культурное, историческое или другое значение), или хранящие голоса людей, близких и чужих, простых  или знаменитых.  Галерея звуковых файлов, структурированная по годам,  создает, таким образом, портрет эпохи.
Звуковые файлы могут сопровождаться  картинками или  фотографиями.
 доступ к сети интернет  
Работать в среде проекта Свидетель можно в двух режимах.
  • Вы можете зайти в проект  без регистрации и прослушать интересующие  Вас файлы, размещенные другими людьми.
  • Вы можете создать свою страницу, разместить  там собственные звуковые файлы и по желанию сопроводить их фотографиями и рисунками. Для этого придется зарегистрироваться.
Великолепная находка для гуманитария и не только!
 

 инструкция

Натальи Александровны Иванчевой

 Тарасова Е.Г.
 10   русский   можно и без регистрации, но лучше зарегистрироваться  Сервис WikiWall – это wiki-стенгазета, которая позволяет группе учащихся, людей расположить на странице и редактировать блоки с текстом, картинками и видео.Результатом является Web-страница, на которую делается ссылка.  доступ к сети интернет

 Очень простой, интуитивно понятный интерфейс позволяет освоить сервис за несколько минут

• Для работы не требуется регистрация пользователей
• Для организации совместной работы над созданием
Wiki-газеты достаточно отправить URL-адрес стенгазеты пользователям
• Ссылки на созданную газету можно размещать не только на Wiki-страницах, но и в блоге
• Оригинальная wiki-функциональность сервиса

(Якушевская Юлия Сергеевна)

 • Работает в бета-версии, поэтому некоторые функции пока не доступны
• Нет архива созданных газет, поэтому где-то нужно сохранять ссылки на них (например, на страничке Wiki или в блоге)
• Не для всех кнопок есть всплывающие подсказки
• Отсутствие средств для общения пользователей работающих над созданием газеты в режиме on-line (чат внутри сервиса)
• Со слов разработчиков, когда сервис наберет популярность, произойдет его монетизация - за дополнительный функционал будет взиматься плата.

(Якушевская Юлия Сергеевна)

 инструкция

Якушевская Юлия Сергеевна

 Тарасова Е.Г.
 11

 

Дистанционные курсы UzTest

 русский  обязательная регистрация  Moodle - наиболее известная система разработки дистанционных курсов. Она используется во многих университетах мира, переведена на 75 языков.  доступ к сети интернет  Преимущество системы Moodle - любой педагог, после небольшого периода обучения, может создавать учебные курсы практически любой сложности. Курс может содержать: веб-страницы, файлы мультимедиа, форумы, глоссарии, тесты, задания и многое другое.    инструкция и помощь непосредственно  на сервисе  Елютина ЛН
 12

Визуальный словарь vslovar.ru

 русский  Регистрация не нужна  Визуальный словарь предназначен для создания и использования карты знаний.  Пдключение к Интернет  
Проект "Визуальный словарь" любой учитель-предметник может использовать в работе с терминами.
Для каждого слова строится его понятийное окружение, позволяющее как с первого взгляда понять смысл этого слова через определяющие термины, так и быстро перейти на определяющее слово, смысл которого требуется узнать. Перемещаясь по семантическому окружению слова, с помощью визуального интерфейса, можно быстро ознакомиться с требуемой предметной областью.
 Окружения всех слов сформированы программным анализатором. В связи с этим, возможны некоторые ошибки выбора термина, относящегося к другой предметной области. В дальнейшем алгоритм работы анализатора будет улучшаться, что должно уменьшить количество таких ошибок.  Помощь  Сухорукова Н.А.
 

 Mindomo

Русский   Нужна регистрация  Сервис для создания карты ума.


 
  Доступ к сети интернет
 

 Карта ума - это графическое выражение процессов многомерного мышления и поэтому является наиболее естественным способом мышления человеческого мозга.

Легко создавать, можно вставлять гиперссылки, встраивать видео, аудио (подкасты), картинки.  Получается довольно-таки интерактивная схема.

   Помощь  Копылова Е.П.

 


»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Юлия Сергеевна Нечкина

На: Группа 7 Аннотированный список сервисов для реализации спец


Очень жаль , что вы использовали не сервисы. В таблице Каталог ресурсов их гораздо больше. Очень полезные и интересные сервисы - on-line доски, сервис для создания опросов Анкетер и т.д.

С уважением, Якушевская Ю.С.




Фото пользователя Елена Геннадьевна Тарасова

На: Группа 7 Аннотированный список сервисов для реализации спец


Юлия Сергеевна, а вот Вы бы нам и помогли их обсудить... . Тем более, что не менее значимые и интересные сервисы мы все же упомянули.

"вы использовали не сервисы" - ой, а что?! 

С уважением Елена Тарасова




Фото пользователя Любовь Николаевна Елютина

На: Группа 7 Аннотированный список сервисов для реализации спец


Наверное, Юлия Сергеевна имела в виду, что надо обсудить и занести в эту таблицу сервисы, которые были записаны в таблицу Каталог ресурсов, т.е. про то, что я как раз и спрашивала..

Нежелание ищет причины, желание - возможности.



Фото пользователя Елена Геннадьевна Тарасова

На: Группа 7 Аннотированный список сервисов для реализации спец


Не думаю, нам скорее необходимо протестировать, обсудить и решить - помогает ли решать специфические проблемы сервис/ы из таблицы участников  или нет?! В чем преимущества и недостатки предложенных сервисов... Так что продолжаем обсуждать на форуме.

С уважением Елена Тарасова



Поиск

Loading

Навигация по подшивке

Глобальная школьная лаборатория

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн