Официальный сайт maxceiling 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Анарбаев А. Проект "Земля"

Автор: 
Атабек Анарбаев
Место работы: 
координатор молодежных программ Международного общественного фонда "За выживание и развитие человечества"
Контакты: 

 

Проект "Земля"

Сегодня в гостях у рубрики «ЭкоШкола» Атабек Анарбаев, координатор молодежных программ Международного общественного фонда "За выживание и развитие человечества" и один из авторов и координатор он-лайн платформы “Проект Земля” для школьных команд со всего мира, которая позволяет общаться и вместе создавать и воплощать экологические акции, проекты, конкурсы.

 

 

“Просто общаться”
Идея создания онлайн-платформы “Проект Земля” - http://projectearth.net/ - зародилась на одной из встреч, посвященных экологическим проблемам и перспективам развития “зеленого строительства” в России. Совместно с нашими американскими партнерами в 2010 году была создана социальная сеть для школьников и учителей. Наш веб-инструмент создан для молодых экологов. Мы хотим, чтобы школьники из разных городов, стран общались друг с другом и посредством переписки друг с другом и вместе создавали экологические праздники, акции, конкурсы, проекты. Дети могут делиться идеями, информацией об экологических проектах и учиться друг у друга.

 

Проект Земля, я бы рассматривал, как платформу для развития каждого ребенка в школе. Мы верим, что наш инструмент может дать тот самый импульс, который поможет заинтересовать ребенка задачами про ресурсосбережение и устойчивое развитие. Самое главное - разовьет кругозор ребенка, поможет в формировании системного мышления ребенка. А также дети смогут найти себе новых друзей в других странах нашей огромной, но хрупкой планеты.

 

“Просто удивительно”

  1.   Общение между школьниками из разных стран мира может быть удивительным!
  2.   Вы спросите: “Почему?”
  3.  Отвечу: “На нашем сайте вы найдете функцию google-переводчик, который поможет разрушить языковой барьер и тем самым школьник из средней школы в Дели может читать, комментировать и просто общаться со сверстником из школы в Воронеже, Панаме, Бишкеке, Сантьяго или  Нью-Йорке.

 

“Просто попробовать”
Проект Земля дает возможность для школ учиться в международной интерактивной среде образования. Вы можете подружиться с учителями из других стран и вести совместные проекты с классами, школьными кружками, экологическими группами. Нам бы хотелось, чтобы каждая школа имела возможность развивать экологически ответственное поколение  посредством участия в различных зеленых акциях, конкурсах и проектах.

 

“Просто два шага”

  1. Зарегистрироваться на сайте http://projectearth.net/.
  2. Начать общаться.

 

 


»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading

Редактор журнала

Фото пользователя Екатерина Викторовна Якушина
Екатерина Викторовна Якушина

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн