Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Как правильно искать нужную информацию в интернете?

Фото пользователя Татьяна Карпова
Submitted by Татьяна Карпова on Wed, 23/02/2011 - 21:49

 

Как правильно искать нужную информацию в интернете?
1.Нужно определиться с ключевыми словами: решить, какие два-три слова или словосочетания наиболее полно характеризуют объект ваших поисков, и вводить именно их.

 
2. Если вы постоянно используете Яндекс, тогда вам необходимо знать, что если набирается слово с маленькой буквы, то будут найдены слова с маленькой и большой буквы. Если же вы набрали слово с большой - то будут найдены слова только с большой буквы. Например, на запрос "аэроплан" поисковая система выдаст упоминания о летательном аппарате,а также о музыкальном коллективе.Поэтому не набирайте без особой нужны слово с большой буквы.

 
3. По другому обстоит дело в Google. Здесь запросы нечувствительны к регистру символов. Это значит, что для Google нет никакой разницы, будет запрос набран одними прописными, одними строчными буквами или вообще вперемешку. Из этого правила существует одно исключение - слово "or". Если вы хотите использовать его как логический оператор, то должны набирать OR. Оператор OR (ИЛИ) полезен в первую очередь для тех случаев, когда у нужного термина есть синонимы, или если его правильное написание еще не устоялось. Ему соответствует символ (|).

 
4. Для поиска устойчивых словосочетаний необходимо ввести фразу для поиска в кавычках.
Очень помогает, когда вам нужно, к примеру, найти слова стихов, а вы помните всего одну строчку. Введите эту строку с кавычками в поисковую систему.
5. Запрос Google может состоять максимум из десяти слов, при этом считаются как собственно ключевые слова, так и операторы. Это ограничение можно обойти, например, заменив все слова, которые Google и так проигнорирует на звездочки. При расчете длины запроса Google такие символы не учитывает, и у вас появится возможность добавить пару-тройку дополнительных полезных условий.

6. В принципе, существуют три-четыре поисковые системы, которые должны удовлетворить практически все нужны. Если говорить про русскоязычные поисковики - это уже упоминавшийся "Яндекс" (www.yandex.ru), "Рамблер" (www.rambler.ru) и "Апорт" (www.aport.ru). Из зарубежных - всем известный Google (www.google.com), AltaVista (www.altavista.com) и Yahoo (www.yahoo.com).


7. Так называемый "поиск по ftp" позволяет искать информацию в огромных файловых архивах. Наиболее известная Российская - www.filesearch.ru, и западная - ftp.lycos.com. Данные поисковые системы ищут только файлы по имени.


 
 

»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть kino онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн