Официальный сайт janmille 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
С. Собянин поручил избавить школы от "рухляди"

Автор: 
rbc.ru

С. Собянин поручил избавить школы от "рухляди"

 

http://top.rbc.ru/society/25/03/2011/565923.shtml

 

Мэр столицы Сергей Собянин поручил чиновникам избавить московские школы от "компьютерной рухляди", установленной в учебных заведениях еще 15 лет назад. В ходе оперативного совещания градоначальник отметил, что у жителей Москвы назрел целый ряд вопросов по обеспечению Интернетом школ.

 

"Я прошу также поставить это на контроль. В первую очередь это обеспечение скоростного доступа школ к Интернету для того, чтобы мы могли обеспечить новые программы", - добавил мэр. Он обратил внимание также на организацию беспроводного доступа к Интернету внутри самих школ.

 

Как отметил руководитель Департамента образования Москвы Исаак Калина, у многих старшеклассников есть собственные ноутбуки, им важно именно такое подключение. "Хорошо бы, конечно, какую-то программу субсидирования учителей на приобретение компьютеров: это было бы эффективнее, чем когда мы закупаем в школы компьютеры, которые через два года заканчивают свой срок - происходит моральный износ", - заключил он.

 

В ходе совещания также было отмечено, что в программу по капитальному ремонту вошли 236 объектов образования. Составлены сетевые графики производства ремонта, завершается работа по организации конкурсных процедур. "До 10 апреля будут объявлены все торги по объектам капитального ремонта. В мае будут заключены контракты. В период летних каникул до 25 августа все эти работы будут проведены", - заключил И.Калина.

 

Напомним, в январе 2011г. С.Собянин поручил правительству Москвы подготовить программу информатизации московских школ с введением возможности использования единого образовательного контента. Эта программа также позволит учителям и ученикам пользоваться "электронным журналом" и "электронными дневниками".


»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading

Редактор журнала

Фото пользователя Екатерина Викторовна Якушина
Екатерина Викторовна Якушина
Глобальная школьная лаборатория

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн