Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Рефлексия обучения по 1-3 модулям

Ответов - 44
Ирина Александровна Волкова
Фото пользователя Ирина Александровна Волкова
На сайте с: 12/01/2009
Баллы: 706
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 день 16 часов назад.

Уважаемые коллеги, подошло к концу обучение в региональной группе, подведем итоги. Ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы:

1) Для Вас Открытый класс - это...

2) Принимали ли Вы участие в установочном семинаре? Если да, то каков эффект от семинара (помог, не помог при прохождении обучения)?

3) Соответствовало ли содержание обучения целевым установкам курса?

4) Какие затруднения Вы испытывали при прохождении обучения? Как эти затруднения преодолевались?

5) Какое задание оказалось самым трудным? С чем это связано? А самым легким? Почему?

6) Каков главный  результат Вашего обучения?

7) Планируете ли Вы продолжить работать в Открытом классе? В каком качестве: участника сообществ, создателя сообществ - каких?

Желаю Вам дальнего успешного обучения в предметных межрегиональных группах

Наталья Сергеевна Богданова
Фото пользователя Наталья Сергеевна Богданова
На сайте с: 22/02/2009
Баллы: 67
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 дней 16 часов назад.
На: Рефлексия обучения по 1-3 модулям

Рефлексия обучения.

На мой взгляд, цель обучения достигнута в той мере, в какой каждый из нас был готов идти к ее достижению. Для меня личным результатом является достижение лишь 2 задач:

  • знакомство с инструментом сетевых сетей;
  • развитие способности анализировать свою деятельность здесь, учиться у других.

Возникающие трудности были связаны не с содержанием заданий. Они вознакали в первые два дня по причине отсутствия навыка работаить новым способом (до сих пор получается плохо).  Еще одна трудность - ограниченность времени, и как следствие повышение тревоги, смена настроение. В эти минуты было трудно получать удовольствие от учебы.

Способы преодоления трудностей - обращение к коллегам из сообщества за помощью и поддержкой. Пользуясь случаем я благодарю свою коллегу Наталью Астанкову. Наташа, спасибо тебен огромное, что ты буквально спасала меня четкими рекомендвциями. Спасибо!

Легких заданий не было, было интересное. Мне понравилось "Инструкция для новичка".

Главный результат обучения лично для меня - это преодоление страха перед ресурсами Интернета, повышение компетенции в вопросах использования инструментов социальных сетей.

На вопрос о планах на дальнейшее обучение, отвечу, что планы есть. Однако, сроки прохождения модулей 1-3 очень высокие, хотелось бы сделать паузу, осмыслить, "сходить" на сайт не потому, что поджимают срок обучения. Времени для этого пока нет. 

Я создала сообщество "Психологов-практиков" в самый первый день учебы потому, что это было одно из заданий. Время для осмысления этого сообщества у меня впереди...

Александр Александрович Селеменев
Фото пользователя Александр Александрович Селеменев
На сайте с: 18/02/2009
Баллы: 650
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 недель 1 день назад.
На: Рефлексия обучения по 1-3 модулям

1. Для меня Открытый класс- это ОТКРЫТИЕ. Открытие новых возможностей для сетевого взаимодествия и обмена информацией

2. Участие принимал. Мероприятие помогло определить для себя ЧТО, КАК и, главное, ЗАЧЕМ мне нужно здесь делать.

3. Содержание обучения соответствовало целевым установкам, так как практически "все условия" по целям были созданы.

4. Трудности были, не скрою, в основном технического характера, НО я благодарен всем, и коллегам, и тьюторам, и администраторам сайта за быстрое реагирование и поддержку!

5. Все задания были достаточно адекватны моему уровню, степень сложности лично для меня примерно одинаков.

6. Мой главный РЕЗУЛЬТАТ- я преодолел все психологические барьеры при работе в среде и при взаимодействии с коллегами. Есть стремление ежедневно посещать этот сайт, постоянно думая о том "А ЧТО ТАМ НОВЕНЬКОГО СЕГОДНЯ?". Это, я думаю, самое важное! Если есть стремление- результат обязательно будет!

7.Я попытаюсь создать сообщество. Предпосылки, желание уже есть, еще очень важное- оставить для этого временной интервал. Основа (вики-страница сообщества) мною уже создана. Теперь главное, чтобы реализовать все свои идеи и найти единомышленников, чтобы заявить- "МЫ-КОМАНДА"

 

Ольга Фёдоровна Кривоногова
Фото пользователя Ольга Фёдоровна Кривоногова
На сайте с: 24/02/2009
Баллы: 137
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 недель 1 день назад.
На: Рефлексия обучения по 1-3 модулям

Открытый класс – это новый шаг развития, новые возможности использования.

К сожалению в установочном семинаре участие принять не смогла – проходили муниципальные педчтения «Образование XXI века», организатором и участником которых я являлась.

Затруднения возникли в начале обучения из-за отсутствия на  установочном семинаре. Но благодаря  консультациям и своевременной поддержке  коллег:  И.А. Волковой и А.А. Селеменева всё получилось!

В принципе все задания были «адекватными» в соответствии с целями и задачами обучения.

Главным результатом считаю знакомство со средой, работа в ней, взаимодействие с коллегами.

О дальнейших действиях нужно думать, КАК это можно эффективно использовать в своей деятельности.

Ольга Кривоногова
Наталья Валерьевна Астанкова
Фото пользователя Наталья Валерьевна Астанкова
На сайте с: 17/02/2009
Баллы: 99
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 недель 2 дней назад.
На: Рефлексия обучения по 1-3 модулям

1. Для меня Открытый класс – это среда для создания совместных проектов, это возможность общаться с другими людьми, найти коллег по интересам, более широко использовать возможности Интернета в своей профессиональной деятельности.
2. Я принимала участие в установочном семинаре 18.02.09. Данный семинар помог мне понять поставленные цели и задачи обучения, подтолкнул меня к активному участию в проекте.
3. Я считаю, что содержание обучения полностью соответствует целевым установкам курса.
4. Я иногда испытывала затруднения в техническом выполнении заданий. В преодолении трудностей мне помогла наш тьютор - Волкова Ирина Александровна.  
5. Я довольно легко справилась с заданиями в модуле 1. Необходимо было внимательно читать инструкции к технологической карте и далее их точно выполнять. Далее задания были уже более трудные и требовали размышления, серьезного обдумывания и составления комментариев. Интересным и трудным было задание по составлению Инструкции для новичков, так как это потребовало организации взаимодействия в команде. Но наша команда с этим заданием справилась.
6. Самым главным результатом для себя я считаю - это раскрытие новых возможностей по организации сетевого взаимодействия с другими людьми.
7. Я планирую дальнейшую работу в качестве участника сообществ Открытого класса, а также стану организатором сообщества по вопросам методической деятельности в дополнительном образовании.

 

Елена Сергеевна Яковлева
Фото пользователя Елена Сергеевна Яковлева
На сайте с: 20/02/2009
Баллы: 77
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 9 недель 2 дней назад.
На: Рефлексия обучения по 1-3 модулям

1. Открытый класс - это новая ступень в моем развитии.

2.Нет.

3. Да.

4. При возникновении затруднений обращалась за помощью к Вторых Ольге Викторовне.

  Сложно выполнять коллективные задания. Пока "раскачаешься", а за тебя уже всё   сделали!

5. Сквозное - самое сложное. Наверно. не совсем поняла его необходимость.

6. Благодаря форумам, совместным заданиям смогла "услышать" умные мысли своих коллег. Особо приятно было "увидеть" тех, с кем уже обучалась (Селеменев А. А.. Шнайдмиллер И.)

7. Да. скорее, как участник. Пока , наверно, на роль создателя не потяну.

Наталия Валерьевна Бобина
Фото пользователя Наталия Валерьевна Бобина
На сайте с: 23/02/2009
Баллы: 33
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 3 часов назад.
На: Рефлексия обучения по 1-3 модулям

 

Открытый класс- это возможность самообразования для меня, возможность лучше освоить информационные технологии. В установочном семинаре я принимала участие. Он помог мне ответить на вопрос, а нужно ли мне это. Первые затруднения были , наверное, психологические. Затем по мере выполнения задания становилось все интереснее, хотя я пока не могла общаться много с членами группы, т.к по техническим причинам не было длительного доступа к компьютеру, но вместе с надежным помощником – Ириной Александровной все трудности были преодолены. Самым трудным заданием было совместное составление инструкции, а самым легким оказалось сквозное задание. У меня было задание размещать новости в рубрике «С миру по нитке..», я разместила 6 новостей о работе ИМЦ Железнодорожного района и проведении различных конкурсов и НПК в г.Екатеринбурге, потому что было легко рассказывать о об интересном в нашей работе и узнавать у других. Главный результат моей работы: я совершенствовала свои навыки работы в интернете, делилась своими идеями, поняла, что участие в таких сетях на сегодняшний день важная составляющая часть профессионального роста педагога. Я планирую продолжить участие в Открытом классе  в качестве участника , хотелось бы создать свое сообщество, но сначала, я думаю, закончу всю программу обучения.
татьяна марьяновна лозинская
Фото пользователя татьяна марьяновна лозинская
На сайте с: 18/02/2009
Баллы: 106
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 2 дней назад.
На: Рефлексия обучения по 1-3 модулям

Уважаемая Ирина Александровна и все коллеги!

Для меня Открытый класс - это интересное, новое, современное сотоварищество. Возможность роста и развития. В установочном семинаре принимала участие: помог определиться с целевыми установками курса, не испугаться работы и всяких мелочей. Содержание по моему мнению соответствует целевым установкам. Единственная трудность - нехватка времени. Эти затруднения преодолевались в выходные дни или после работы. Можно совместить учебу с каникулами. Самое трудное - совместное создание инструкции. Самое легкое - участие в форуме. Результат: интерес к данному виду работы, найдено очень-очень полезное сообщество, тренировка навыков, постепенно исчезает страх перед таким общением. Пока планирую поучаствовать в Открытом классе в качестве участника: "Биологи..." и "Интреактивная доска"

Марина Владимировна Тронина
Фото пользователя Марина Владимировна Тронина
На сайте с: 18/02/2009
Баллы: 193
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 5 дней 18 часов назад.
На: Рефлексия обучения по 1-3 модулям

 28 февраля. Первый этап позади. Благодаря модулю 1-3 произошло открытие Открытого класса (простите за за речь). Для меня  это новые возможности. Оказывается, недель12 назад регистрировалась, но не воспользовалась, а сейчас это своё, вымученное, выстраданное, надеюсь, полезное, потому что почти разобралась с инструментарием.

В какой-то степени понять, что от нас хотят,  помог установочный семинар. Думаю, без него было бы сложнее.

 

Затруднения были, в первую очередь, связанные  с терминологией интернета, компьютера, отсутствие некоторых навыков, знаний. Поэтому очень много времени уходило на то , чтобы во всё вникнуть. Сложным оказалось совместить темп, заданный программой, с  выполнением своих прямых профессиональных обязанностей (работу никто не отменял). А ещё 2 дня были проблемы с подключением интернета. 

Да, действительно, самым трудным было задание "Договоримся", потому что все работали в разном темпе и некоторые просто спасали положение. Спасибо! 

Главный результат - появилось желание больше работать в сети и возможность обмениваться опытом, создавать свою среду для обучения, работы, отдыха...

О планах пока сложно говорить, нужно освоить следующие модули. Хватило бы сил и здоровья, если всё делать одновременно. Времени бы побольше. 

Ольга Викторовна Вторых
Фото пользователя Ольга Викторовна Вторых
На сайте с: 17/02/2009
Баллы: 123
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 5 дней назад.
На: Рефлексия обучения по 1-3 модулям

1) Открытый класс - это комфортная, понятная, удобная среда для решения педагогами  своих профессиональных задач, возможность оперативного общения с единомышленниками.
2) Принимала  участие в установочном семинаре  в ИРРО, хотя со средой познакомилась накануне.  На семинаре разрешились некоторые проблемы технологического характера. 
3)  Содержание обучения адекватно целевым установкам курса. Во время обучения при выполнении  заданий осваиваются все возможности среды.
4) Для меня оказалось трудным организовать группу на выполнение задания 5.  Как эти затруднения преодолевались? Начала сама, а потом коллеги всё-таки доработали, довели до совершенства нашу инструкцию.
6) Главный результатом  обучения считаю принятие для себя новых форм педагогической деятельности, возможность сетевого взаимодействия с коллегами, оперативный обмен сообщениями, понимание того, как это можно использовать в своей деятельности.
7) Планирую обязательно продолжить работу в Открытом классе  и в  качестве участника сообществ и в создателя сообщества,  какого - придумаю. Но коллег своих я сюда обязательно приведу!

 

Елена Валерьевна Тюгаева
Фото пользователя Елена Валерьевна Тюгаева
На сайте с: 13/02/2009
Баллы: 177
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 2 дней 2 часов назад.
На: Рефлексия обучения по 1-3 модулям

Для меня отктрытый класс - это просто КЛАСС! Столько идей, возможностей, перспектив.
Думаю, что соответствует.
Т.к. я уже знакома с технологией Вики, особых проблем не было. Все возникающие вопросы решались по ходу дела с Ириной Александровной, за что ей огромное спасибо. главное затруднение - отсутствие свободного времени!
Все задания доступны для выполнения, трудно их проранжировать по сложности.
Для меня очень полезным оказался опыт совместной работы с коллегами. Я увидела действительно полезную, профессиональную социальную сеть. Буду активно вовлекать своих коллег в работу в сети. С openclass теперь начинается мой рабочий день.

С уважением, Тюгаева Елена
Дневник обучения группы сетевых методистов Свердловской области

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн