Официальный сайт maxceiling 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Подведем итоги

Ответов - 40
Елена Геннадьевна Тарасова
Фото пользователя Елена Геннадьевна Тарасова
На сайте с: 12/01/2010
Баллы: 14560
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 1 день назад.

Уважаемые коллеги!

Вашему вниманию предложена  оценка Вашей коллективной работы - обсуждение и разработка ЦОРа.

Итоговая оценка - это сумма среднего балла за ЦОР ( Вы все их видели) + конструктивное обсуждение ЦОРа с точки зрения возможностей и целесообразности использования при проведении данных занятий современных социальных сервисов и средств сети Интернет (до 5 баллов) + организация обсуждения ЦОРа при помощи Skype (до 3 баллов). 

По предложению/корректировке  членов жюри, были пересчитаны среднеарифметические значения оценок. blush

 

Итак, начинаются самые приятные моменты в любом мастер-классе или конкурсе..... Подведены итоги работы мини-групп. Вы с ними уже познакомились (возможно что кто-то остался ими недоволен, а значит нет предела совершенствуwink), поэтому первые награды уже можно скачивать, распечатывать и ..... (дальше Вы знаете что с ними делать) конечно же "хвастаться" коллегам, друзьям и т.д.smiley И проверьте, пожалуйста, правильно ли написаны Ваши данные.


Уважаемые участники конкурса! Обратите внимание, по вашим многочисленным просьбам, сертификаты изменены, проверьте еще раз свои данные.

 

Итак, окончен бал..... Попробую ответить на все, возникшие вопросы:

1. Реализованы ли цели и задачи конкурса? Да, так как все участники, нужно сразу отметить с разным уровнем владения навыками работы в ОК и с сервисами веб 2.0, довольно успешно осваивали новые сервисы, оттачивая или приобретая педагогическое мастерство, в сфере применения социальных сервисов и средств сети Интернет; предлагали интересные авторские варианты повышения эффективности использования потенциала межпредметной интеграции на основе социальных сервисов и средств сети Интернет. Причем именно миниразработки применения сервисов в образовательном процессе, описанные конкурсантами в комментариях и стали основой для оценивания жюри.

Все ссылки на комментарии по применению конкретного сервиса на определенном занятии из таблиц продвижения по курсу были перенесены в таблицу для экспертов (см. пример таблицы для оценки работ каждого участника), где по каждой работе были посталены оценки по 5 критериям. Хочу заметить, что довольно часто ссылки вели сразу на сервис, либо были просто неактивными, либо представляли собой выполненную работу в том или ином сервисе без комментирования.... Именно за это либо снижались баллы, либо работа получала "0".

Среда в ОК открытая, и все участники сами могли увидеть, что самые яркие, подробные, методически нестандартные и грамотные варианты применения сервисов на конкретных занятиях были у немногих участников (Сонина М.Н., Сухорукова Н.А., Панфилова О.Р., Пономаревой Е.А., Фадеевой О.П., Воропаевой Л.А. и др.). Для педагогов, которые пришли в ОК впервые и пытались освоить эту среду, конечно это был своеобразный старт, и естественно, что "радость" от выполненной работы, подчас перекрывала главенствующий показатель, о котором неоднократно упоминалось в процессе продвижения по конкурсу - "где, когда и как Вы будете применять данную работу?".  Но совсем было непонятно, почему опытные сетевики не комментировали свои работы, хотя была возможность вернуться к работе и дать ей полноценный комментарий (разработку фрагмента урока).

2.  Участниками конкурса была выполнена сложнейшая задача - совместная разработка ЦОРа.  Не во всех группах получилось конструктивное обсуждение разработки занятия с позиции целесообразности применения  в нем тех или иных сервисов. И на смортя на УНИКАЛЬНОСТЬ каждой разработки (еще раз повторюсь, что умение договариваться в сети архисложно), опять были явные лидеры. Эта экспертная таблица приведена полностью и все в сней уже знакомы. К сожалению, в силу ряда причин группа 9 не дошла до финиша, но сертификаты они получили, так как задания первого этапа были выполнены.

3. Все участники минигрупп провели урок/занятие и представили анализ/рефлексию проведенного мероприятия с творческим отчетом, выполненном на одном из сервисов. Конечно самые яркие, наглядные были у тех, кто представил видео с урока, с демонстрацией работы детей с сервисами веб 2.0. ( тоже пятибальная система оценики).

4. Оценивалась и культура сетевого взаимодействия, причем максимальное количество баллов было 10! Почему так много баллов?! Ответ на поверхности - вледение сетевым нетикетом, культурой работы в сети необходимо педагогу, который не только сам работает в ней, но и планирует (хочется в это верить) привести сюда своих учеников. Быстрота реагирования на просьбу о помощи, умение ответить, забыв про личные амбиции  - это дорогого стоит. Именно поэтому "скорая помощь" в конкурсе и оценивалась таким количеством баллов.

5. Не смотря на название конкурс, которое предполагает 3 победителей, было принято решение увеличить количество лауреатов, из-за его объема (количество сервисов для освоения) и пролонгированности.  Лауреаты первой степени  участники с количеством баллов свыше 810, второй свыше 800, третьей - свыше 600. Иначе, лауреатами стали бы только историки. wink А это итоговая сумма баллов, конечно без учета оценок за разработанный ЦОР ( сертификат о публикации был отдельный).  За этим столбиком из "сухих" цифр, да простят меня математики, скрывается огромнейший труд, который довольно сложно оценить, да и оценить так быстро сформированные навыки работы в сети, которые ну никак не укладываются в шкалу оценок. surprise И вот они заветные цифры, только это ли главное?!

Агупова Наталья Васильевна 662

Баранова Наталья Валерьевна 338

Бардина Татьяна Александровна 657

Белякова Наталья Ивановна 635

Бодрова Инна Викторовна 334

Боровкова Татьяна Геннадьевна 698

Воропаева Лилия Алексеевна 806

Герасимова Наталья Михайловна 471

Григорьева Лилия Валерьевна 620

Дабочкина Нина Викторовна 467

Демидович Ольга Владимировна 376

Денисова Ольга Виктровна 646

Дубинина Валентина Алексеевна 283

Зубовская Любовь Андреевна 603

Конева Надежда Александровна 416

Коростелева Тамара Анатольевна  295

Костоусова Нина Николаевна 155

Курышева Людмила Петровна 157

Кучмина Надежда Владимировна 654

Лось Елена Юрьевна 482

Лукашенко Валентина Владимировна  440

Львова Наталья Владимировна 636

Напалкова Татьяна Львовна 616

Оленичева Ксения Алексеевна 467

Орешкина Ирина Александровна 601

Осипова Татьяна Борисовна 149

Панина Елена Валерьевна 259

Панфилова Ольга Романовна 813

Парукова Людмила Ивановна 438

Пехова Наталья  Дмитриевна   540

Пономарева Елена Александровна 802

Попова Марина Анатольевна 647

Сапожкова Анна Юрьевна 387

Скибо  Татьяна Анатольевна 558

Сонина Мария Николаевна 815

Стефанова Лариса Михайловна 687

Сухорукова Надежда Александровна 817

Тимачева Светлана Николаевна 257

Фадеева Оксана Петровна 801

Чеботарева Надежда Владимировна 625

Шиян Галина Анатольевна 426

enlightened А это информация для тех, кто решил не останавливаться на достигнутом,  готов продолжить самообразование, интересуется ЭОР - на площадке ЭОР, идет огромное количество семинаров, мастер-классов, конференций. wink

Прикрепленный файл Size
группа2.pdf 374.99 KB
группа3.pdf 374.84 KB
группа6.pdf 382.75 KB
группа7.pdf 382.11 KB
группа8.pdf 443.07 KB
группа10.pdf 375.9 KB
группа11.pdf 383.06 KB
группа12.pdf 380.41 KB
группа14.pdf 372.21 KB
группа1.PDF 439.29 KB
группа4.PDF 451.59 KB
группа5.PDF 449.28 KB
группа13.PDF 448.55 KB

С уважением Елена Тарасова

Валентина Владимировна Лукашенко
Фото пользователя Валентина Владимировна Лукашенко
На сайте с: 19/08/2009
Баллы: 993
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 9 недель назад.
На: Подведем итоги

Что ж так торопитесь то!Не у всех победителей даже отчётов то ещё нет,а баллы уже стоят.И по плану в сроках несостыковка.

И почему нашей группе снизили балл за за обсуждение целесообразности использования сервисов?Ждём об"яснений

Баллы за отчёты в группах не выставлялись? 

По-крайней мере,применение сервисов в нашем ресурсе оправдано.

Да,и Skype мы не использовали,а баллы стоят.

Комментарий был изменен с момента создания (Лукашенко, вс, 16/10/2011 - 16:18).
Елена Геннадьевна Тарасова
Фото пользователя Елена Геннадьевна Тарасова
На сайте с: 12/01/2010
Баллы: 14560
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 1 день назад.
На: Подведем итоги

Валентина Владимировна, это оценки только за ЦОР, а вот за индивидаульные работы будут точно в срок, так как работы там огромная, и критериев там гораздо больше. Если Вы обратили внимание, то это оценка только за обсуждение и разработку ЦОРа,  Баллы за анализ урока/занятия пойдут в индивидуальную копилку, так как каждый участник проводил и анализировал урок индивидуально. 

С уважением Елена Тарасова

Валентина Владимировна Лукашенко
Фото пользователя Валентина Владимировна Лукашенко
На сайте с: 19/08/2009
Баллы: 993
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 3 years 9 недель назад.
На: Подведем итоги

Ясно,спасибо.

Татьяна Александровна Бардина
Фото пользователя Татьяна Александровна Бардина
На сайте с: 23/07/2009
Баллы: 432
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 неделя 22 часов назад.
На: Подведем итоги

Коллеги! Поздравляю всех с завершением работы и с нашими маленькими и большими победами! Каждый сделал для себя открытия на этом конкурсе, значит, все мы в выигрыше! Всего вам самого наилучшего в работе и в личной жизни!

Лилия Алексеевна Воропаева
Фото пользователя Лилия Алексеевна Воропаева
На сайте с: 06/11/2009
Баллы: 1367
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 12 недель 6 days назад.
На: Подведем итоги

Елена Геннадьевна! Не знаю, как обратиться. Нет отдельной странички экспертов, а у меня к ним вопрос. Вроде бы здесь кместно его задать, раз здесь размещена Таблица. Но бывают ли тут эксперты?

Никто не задаёт этот вопрос, видимо,, всем понятно, а я не так уж много работаю в "Открытом классе", не понимаю.Поэтому прошу прощения за технический вопрос

В таблице у всех стоят по 7 оценок, а у нас экспертизу проводили 4 эксперта: Неверова Лариса Павловна, Цаплина Любовь Владимировна, Кацай Ирина Ивановна, Годунова Елена Александровна. И всё. Так на странице.  

(У некоторых групп  - 3 эксперта.  Есть ещё по 4 и 5.  Семь экспертов работали только у одной группы (№ 1). Так положено? Почеиу?

Так откуда взялись у нас ещё три.оценки? Они чьи? Где заключение этих экспертов?

Кроме того, наша группа не работала в Скайпе. Хватало площадки ОК. Кто-то из экспертов поставил нам за него баллы. Эти баллы нужно убрать. Неудобно.

Ещё одно, Допустимо ли эксперту менять уже поставленные баллы?  Это с какой целью делалось?

 

 

 

Лилия

Кто хочет, тот добьётся...

Елена Геннадьевна Тарасова
Фото пользователя Елена Геннадьевна Тарасова
На сайте с: 12/01/2010
Баллы: 14560
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 1 день назад.
На: Подведем итоги

Лилия Алексеевна, отвечаю за экспертов я: Вы перепутали экспертизу ЦОРа (все оценки за него были видны сразу - среднеарифметическое число высвечиволось) и оценки за разработку ЦОРа - а вот здесь смотрели и оценивали весь процесс обсуждения на страницах минигрупп по 7 экспертов. Теперь понятнее откуда по 7 оценок?!  Баллы экспертов за скайп я убрать не могу - как они решили, так и поставили (с жюри не спорят). А вот про изменения баллов не поняла - это где и когда?! Если Вы про эту таблицу, то в одной из групп я неправильно подсчитала количество баллов, поэтому поменяла итоговое количество баллов. blush

С уважением Елена Тарасова

Лилия Алексеевна Воропаева
Фото пользователя Лилия Алексеевна Воропаева
На сайте с: 06/11/2009
Баллы: 1367
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 12 недель 6 days назад.
На: Подведем итоги

Спасибо за ответ, Елена Геннадьевна! Жаль, что сами эксперты не отвечают.   

Хотелось задать  ещё вопрос про экпертизу ЦОРа. Как понять, почему среднеарифметическое за эту экспертизу у одних групп выводилось на базе трёх оценок экспертов, у других - четырёх, у третьих - пяти и у четвёртых - на базе 7? Нельзя ли было всем 7 экспертам посмотреть каждую работу и уже на этой базе выводить среднеарифметическое?

 

Лилия

Кто хочет, тот добьётся...

Елена Геннадьевна Тарасова
Фото пользователя Елена Геннадьевна Тарасова
На сайте с: 12/01/2010
Баллы: 14560
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 1 день назад.
На: Подведем итоги

Так, еще раз оценки зо ЦОР - это одна история, а оценки за организацию обсуждения ЦОРа - совсем другая. Оценки за ЦОР подстчитываются автоматически в ОК,  и как правило чем больше экспертов оценивает ЦОр, тем ниже среднеарифметическая оценка за него, не так ли?! wink

С уважением Елена Тарасова

Лилия Алексеевна Воропаева
Фото пользователя Лилия Алексеевна Воропаева
На сайте с: 06/11/2009
Баллы: 1367
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 12 недель 6 days назад.
На: Подведем итоги

Ещё раз спасибо, Елена Геннадьевна.! Я понимаю, где оценки за ЦОР, а где оценки за организацию обсуждения ЦОРа. Просто они не совсем понятны. Если бы эксперты оставили свои комментарии на странице обсуждения..

.

"...чем больше экспертов оценивает ЦОр, тем ниже среднеарифметическая оценка за него, не так ли?!" wink 

 

Не знаю, Елена Геннадьевна. мне не с чем сравнивать. Я только уверена, что если все эксперты оценят все работы - в этом будет больше равенства и справедливости. И пользы. А это достаточно важные вещи. Независимо от оценок.

Я бы хотела, чтобы нашу работу оценили все эксперты, Мне было бы интересно почитать их мнения, пусть даже в результате останется 1 балл.

 

Комментарий был изменен с момента создания (Воропаева Лилия Алексеевна, пн, 24/10/2011 - 18:07).

Лилия

Кто хочет, тот добьётся...

Елена Геннадьевна Тарасова
Фото пользователя Елена Геннадьевна Тарасова
На сайте с: 12/01/2010
Баллы: 14560
Пользователь в офф-лайн. Последнее посещение 1 год 1 день назад.
На: Подведем итоги

Лилия Алексеевна, еще раз и спокойно! На оценку ЦОРов я старалась подобрать, зазвать специалистов  именно в той области по которой был разработан ЦОР. Историки оказались самыми любопытными и мобильными, кстати именно из-за природной любознательности, интереса и желания поддержать/помочь своим коллегам и были оценены ЦОРы историков Воробьевой Е.Е. (класс то ведь открытый и оценивать материал может любой участник сообщества, поэтому требовать от Кирсанова И.Н. и Елены Евгеньевны оценку других ЦОРов по меньшей мере неэтично). Планировалось на оценку ЦОРов по три-четыре эксперта (по количеству участников в минигруппе). А экспертиза проведенная Кацай И.И., Годуновой Е.А., Цаплиной Л.В. была на мой взгляд высокопрофессиональной и качественной. Поэтому мне не совсем понятны Ваши претензии в адрес как экспертов, так и мой.... blush Поверьте, это очень тяжелый, ответственный и неблагодарный труд. crying

С уважением Елена Тарасова

Искусство урока - урок-искусство

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн