Официальный сайт avto4avto 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Эссе по рассказу Ричарда Баха " Чайка по имени Джонатан Ливингстон"

Фото пользователя Любовь Владимировна Екимова
Submitted by Любовь Владимировна Екимова on вс, 25/03/2012 - 20:33

“Чайка по имени Джонатан Ливингстон”

Ричард Бах.

Эссе.

 

Это произведение-притча о чайке, которая живет в каждом из нас.

Главная мысль, я думаю, которую хотел до нас донести автор в образе чайки: “Для чего мы живем?”. И ответ на этот вопрос такой: “Чтобы познавать, открывать новое, быть свободным. Достигнув совершенства, рассказать об этом другим”. Человек должен ставить себе цель: “я хочу знать, что я могу, а чего не могу”. Люди не должны  бояться выделяться из серой массы, быть не как все. Делать то, что им нравится, но не в ущерб обществу. Стремление к знаниям и совершенству, должно быть не ради почести, не ради того, чтобы стать лидером, а для того, чтобы поделиться открытиями.

Еще одна идея этой притче такова: Мысль – материальна. Джонатан говорил: “Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающее ваше тело”, т.е. сначала мысль, идея, цель, а потом она воплощается в реальность. Надо не просто смотреть на мир (глаза видят преграду). Смотреть – значит понимать, осознавать то, что уже знаешь.

Человек не должен бояться остаться один. Всегда найдутся единомышленники, которые помогут справиться со всеми трудностями. Главное не останавливаться, а искать таких людей.

Образ чайки и моря – это образ свободы, безграничной любви ко всему живому. Еще один вопрос ставится в притче: “Что такое любовь?”. Любви нужно учиться, тренироваться видеть истинно доброго человека в нём самом.

Книга учит человека стремиться к высшим идеалам и совершенству, и не тормозить в развитие.

Произведение показывает любовь и свободу соединенную воедино.

Никогда не останавливайтесь в своих стремлениях. Даже если у вас что-то не получается и вы дали себе обещание никогда этим не заниматься и быть как все, не бойтесь нарушить его. Для тех,  кто стремится к совершенству, такие обещания не имеют значения.

Смело принимайте решения и идите за своей мечтой. Когда поймете, что дальше уже ничего нет, это самое дальше и открывается. Дорогу осилит идущий. Не бояться нового, не останавливаться  на достигнутом, ибо нет предела совершенству. Не бояться непонимания своих соплеменников, а идти к своей задуманной цели несмотря ни на что.

Чайка по имени Джонатан Ливингстон открывает бескрайние просторы сознания, раздвигая рамки непознанного.

Я  думаю, каждый прочитавший это произведение, почерпнет что-то для себя.


»  Tags for document:

Смотреть видео 365 онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн