Официальный сайт bok-o-bok 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Сочинение - эссе по произведению Ли Якокка "Карьера менеджера"

Фото пользователя Любовь Владимировна Екимова
Submitted by Любовь Владимировна Екимова on вс, 25/03/2012 - 20:38

“Карьера менеджера”

Ли Якокка

Сочинение – эссе

Начну с того, что это произведение произвело на меня большое впечатление. Читал я его с большим удовольствием, интересом,  вдумываясь в каждую фразу. Это произведение я считаю наглядным пособием для менеджера любого звена.

Ли Якокка величайший человек из всех, кого я знаю. Он сколотил себе огромное состояние и уважение всего мира, практически начиная « с нуля», добился всего, чего хотел своим трудом.

Ли, чьи родители  эмигранты из Италии, приехавшие в Америку,  дошел до вершин, которых достигают единицы во всем мире.  Якокка  считал, что стал он “легендой американского менеджмента”, благодаря своим родителям и хорошему образованию.

Его отец был для него стимулом стремиться двигаться вперед. Отец ли был оптимистом и  всегда давал мудрые советы на будущее, и быть может, поэтому, Ли не совершал больших ошибок, о которых говорил ему отец. Впоследствии эти советы сильно ему помогали.

Я тоже считаю, что много зависит от воспитания, от того, сколько вложили в тебя твои родители. Немаловажен также их собственный пример.                                                                                                 

Ли был замкнутым человеком в школе, так как над ним издевались. Но благодаря упорству, целеустремленности и поддержки со стороны близких людей, он добился небывалых высот в последующем.

Только люди, которые с детства “закаляют” себя и свой характер, становятся успешными.

Как говорил Ли Якокка: “Поставь себе цель. Получи такое образование, какое только сможешь, но затем, Ради Бога, делай что-нибудь! Не жди, пока что-нибудь произойдет само собой”.

Автор произведения в своей жизни много рисковал, но его риск был оправдан. Он ему приносил удачу, хотя не всегда все шло гладко. Ли не останавливался ни перед чем, чтобы добиться своего, так как он знал, чего хочет.

Ли создал сплоченную команду первоклассных менеджеров, чтобы управлять огромной компанией “Крайслер”, которая стояла в те дни на коленях.

Это показывает настоящее качество менеджера – управляющего. Ведь одному невозможно ничего сделать. А чтобы быть хорошим лидером, которого уважают, к мнению которого прислушиваются, надо поддерживать дружеские отношения со  своими подчиненными, не терять контакта с ними.

Менеджер – это как лидер в обществе, берущий все проблемы на себя.

Ли бы мог этого ничего не добиться, не будь у него таких верных друзей, как жена Мери, команда менеджеров в компании, множество друзей, которые постоянно его поддерживали в сложных ситуациях.(увольнения с поста президента компании “Форд”).

Ли Якокка имел огромное значение в авто-индустрии Америки. Если бы он оставил компанию “Крайслер” в трудные времена, то Америка, быть может, не стала бы в данное время столь могущественной в области производства и продажи автомобилей, её  напросто заполонили бы компании из Европы и Японии, и она была бы под властью других стран.

В  жизни главного героя было много трудностей, которые не каждый  человек смог бы пережить. Например, увольнение из компании “Форд”. Тогда он был полон сил и горел желанием поднять компанию еще выше.

Я восхищаюсь его упорством, его самоотдачей, с которой он работал на протяжении сорока лет, не для себя, а для простых люде, на благо общества.

Ли оказался один из тех, кто поднял авто-индустрию Америки. Его “Автобиография” может также служить учебник по антикризисному управлению.

“Автобиография” содержит много советов, которые можно и нужно применять в жизни, работе, карьере  любому начинающему управленцу или просто человеку, который хочет чего-либо добиться.

Рассуждая о том, может ли любой человек добиться того, чего достиг Ли?

Я думаю да.

Но для этого человек с детства должен воспитывать в себе такие качества как: целеустремленность, ответственность, уверенность, пунктуальность, стремление к риску, можно сказать даже отвагу.

Ли и его друзья по бизнесу были, своего рода, авантюрными, яркими, совершающими мгновенные действия, упорными, работящими людьми, не имея при этом блестящего образования. Они просто правильно пользовались ситуацией. Ну, ни как ни прирожденные менеджеры. Они просто шли к своей победе через неудачи и невзгоды, и это делало их сильнее.

Это пособие помогает нам узнать секрет успеха и научиться им пользоваться, быть такими же успешными как эти люди.

Я считаю, одной из главных черт любого управляющего:  умение планировать. Ведь без этого ты как “рыба в пустыне”. Все планируют: банки, правительство, компании и т.д. Чтобы идти на какой либо риск, надо опираться на возможные последствия, уметь просчитать все ходы и пути.

После прочтения книги, я понял, что секрет успеха  не такой уж и сложный. Просто надо придерживаться правил. Знать то, что ты хочешь и можешь. И брать от жизни все.  Ты сам решаешь свою судьбу. Советую всем, кто хочет стать успешным управленцем  в любой сфере деятельности, прочитать  эту книгу. Быть может вам она поможет стать лучше и увереннее в своих  делах. Но самое главное:  надо очень много работать!



Фото пользователя Владимир Владимирович Анненков

Кто автор эссе?


На кого произведение Ли Якокки произвело большое впечатление? Откуда взят этот текст?

Всего доброго! vann1936 (для друзей ВВ)



Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн