Официальный сайт 70rus 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Мгновение... 100 лет марша "Прощание славянки"

Выберите действие:

100 лет известному маршу «Прощание славянки»
 
Конец войны.
Суровая Таганка
Цветами и улыбками бурлит,
А у метро "Прощание славянки"
Играет на гармошке инвалид,
 
И в такт мехам
Потрепанной тальянки,
Склоняется седая голова,
Роняет слезы гордая славянка,
И обнажает головы Москва...
 
          .
 
          
 
Марш «Прощание Славянки»...   Он как визитная карточка Российской империи, СССР и современной России. Одновременно и трогательный, и торжественный. Под звуки этого марша печалятся, плачут, радуются и улыбаются.
          «И сколько его ни слушаешь – когда звучит в фильмах про войну, на концертах или парадах, – всякий раз пробирает. До дрожи. Честно...»
 
 
 
 
9 мая - День Победы
 
              Посмотрите на эти фотографии  – какое единение, доброта, взаимопонимание и человеческая красота отражаются на лицах людей всех поколений.
 
        
 
     
А духовой оркестр играет...
"Прощание Славянки"    
 
        С каждым годом все меньше и меньше остается ветеранов войны, а 9 мая - День Победы - становится все более и более объединяющим людей, светлым и радостным днем - а каким он будет в 2045 году, донесешь ли ты его трепетность до своих детей?   А духовой оркестр что будет исполнять?
 
        Если Вы заинтересовались историей создания марша, историей его жизни, его воздействием на души людей, прошедших Великую Отечественную, тех, кто родился после войны, и Ваших сверстников... Если Вы хотите заглянуть в будущее и пофантазировать о том, как он будет звучать в 2045... Если Вы хотите попробовать сочинить свои слова марша - в духе Вашего времени...
           то Вам сюда на Лист регистрации
 
 

»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Елена Алексеевна Платонычева

На: Мгновение... 100 лет марша "Прощание славянки"


"С каждым годом все меньше и меньше остается ветеранов войны..." И это к сожалению так. Тем дороже для нас встречи с ними,их рассказы о тяжелом военном лихолетье, мужестве и стойкости народа нашего.В таких очень личных воспоминаниях судьба целого поколения людей, судьба,о которой нужно писать книги,чтобы наши дети и внуки помнили...И учились стойкости, мужеству, патриотизму у поколения этих уже пожилых, но таких  молодых душою людей.И мы хотим рассказать о таком человеке.Это учитель английского языка нашей школы - Королёва Галина Сергеевна,ветеран труда,Почетный работник общего образования, Отличник просвещения,а главное, Учитель с большой буквы и Человек доброго сердца.Пятьдесят один год  изо дня в день спешит она на встречу с ребятами - своими учениками, не устаёт делиться своими знаниями, трогательными воспоминаниями о военном детстве, ведь Галина Сергеевна - ребёнок блокадного Ленинграда.Вопросы ребят не кончаются, а она старается ответить каждому, и мы тоже поспешили задать Галине Сергеевне вопрос о знаменитом марше "Прощание славянки"."Такие песни обречены на бессмертие.Это наше национальное достояние" - сказала Галина Сергеевна.А интервью с учителем Королёвой Г.С. можно прочитать в прикреплённом файле.Давайте будем помнить, что "с каждым годом все меньше и меньше остается ветеранов войны..."   ииииии тем ценнее и дороже для наших ребят часы и минуты, проведённые рядом с такими людьми.

Платонычева Е.А.



Фото пользователя Елена Алексеевна Платонычева

На: Мгновение... 100 лет марша "Прощание славянки"


Из интервью с учителем ГБОУ школа №430 Королёвой Г.С. "Славянка в моей жизни".  Беседовала команда "Смальта".

Комментарий был изменен с момента создания (ANEL_57, чт, 17/01/2013 - 21:30).
Платонычева Е.А.



Фото пользователя Людмила Николаевна Семёнова

На: Мгновение... 100 лет марша "Прощание славянки"


Уважаемая Елена Алексеевна и ребята, спасибо вам за то  удовольствие, которое вы доставили своим   исследованием. Исследование многоплановое и всестороннее, отвечает самым изысканным вкусам. Много музыки, много информации, много образов, много жизни. Главное - марш будет жить!!!

Молодцы! Ещё раз огромное спасибо за титанический труд и сохранение музыкальных традиций.




Фото пользователя Елена Алексеевна Платонычева

На: Мгновение... 100 лет марша "Прощание славянки"


Людмила Николаевна! Спасибо Вам за добрые слова. В них добрая и, думаю, объективная оценка работы команды "Смальта". Марш этот нам бесконечно дорог, с ним столько связано! Но приобрели мы неизмеримо большее, исследуя "историю песни - историю жизни". Мы по-другому увидели своих детей, родителей.Работа затронула в их душах тонкие, а главное,нужные струны, которые зазвучали.Поэтому и мелодия получилась красивая.И это самое ценное! С благодарностью и уважением.Команда "Смальта" и Е.А.

Платонычева Е.А.


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн