Официальный сайт ufa-check 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Команда "Сиверчане", 8 класс

Выберите действие:

     «Сиверчане»                   

 

        Наша команда называется «Сиверчане», и назвали мы ее так, потому, что живем не далеко от Санкт-Петербурга в поселке городского типа Сиверский. 

 В состав команды входят воспитанники:

Иванова Оля – поиск и обработка информации в Интернете.

Федоров Глеб, Петров Витя – создание презентаций.

Степанова Валя – фотоматериалы.

Дудкин Сергей. Ивашова Аня – обработка материала.

 

Руководители проекта:

Князева Лидия Ионатовна – воспитатель.

Новичёнок Татьяна Петровна  – воспитатель.

Консультант: Землянко Сергей Владимирович.

 

 

Дачной столицей России в прошлом называли поселок Сиверский. В путеводителе  «Сиверская дачная местность» говорится: "В местах с девонскими почвами воздух постоянно озонируется и действует благотворно как на растительный, так и на животный мир". Благодаря прекрасной природе, родниковой воде и чистому, озонированному воздуху еще до революции Сиверский сделался одним из самых известных дачных пригородов Санкт – Петербурга.

 

 

         В летнее время здесь жили и творили многие выдающиеся личности России. Видные политические и общественные деятели, поэты, художники, музыканты: А.Майков, С.А. Мартинсон, И.Н.Крамской, Салтыков-Щедрин, А.Толстой, И.Шишкин, М.Горький, А.Блок – это не весь список имен.

    

  А какой ещё провинциальный посёлок под Санкт-Петербургом в настоящее  время может похвастаться своим супер - великим земляком, каким является  композитор, народный артист России, обладатель самых престижных кинематографических призов И.И.ШВАРЦ! 

     Удивительные мелодий, которые рождались в его сердце, первыми слышали старые сосны и ели над Оредежем. На вопрос- какое место на земле у него ассоциируется с понятием «счастье» - композитор отвечал: «Моя родная Сиверская, где живём мы с женой, где живёт наша любимая собака, где пролетают тихие ангелы Пушкина и Набокова…».

Холмистая местность делает Сиверскую очень привлекательной. Эту немаловажную особенность ещё в прошлом и позапрошлом веках отмечали многие дачники, гостившие в деревне Старо – Сиверской летом 1884 года поэт С.Я. Надсон в послание некой NN писал: "Шуму здесь нет… Место очаровательное, стоит  Швейцарии по удивительной красоте"

 

           

 

 

 

 

100 лет "Прощания Славянки" - данный проект является серьезной работой воспитанников детского дома. В процессе работы над проектом ребята должны были познакомиться с биографией автора, различными вариантами исполнения его произведения.  Марш вошел в историю как произведение для военных оркестров.

 

 

 

 

Аннотация: Во время просмотра фильмов звучит марш Прощания Славянки.  Мы с ребятами заинтересовались, а кто же написал этот марш, что это был за человек, его детство, юность, о чем он мечтал? Конечно же, в наше время мало кто из подростков слушает серьезную музыку. Мы убеждены, что формирование представлений об этом произведении может стать частью нравственного и патриотического воспитания.

Этапы работы.

Первый этап. Постановка проблемы, определение цели и задач исследовательской деятельности.

На первом этапе были поставлены следующие цели и задачи:

Цель:  "Чтобы помнили"…

—  Сохранение культурного наследия, путем привлечения молодого поколения.

Задачи:

  • Формировать у детей представление о знаменитой дате, в которой участвует весь российский народ.
  • Развивать у детей интерес к музыкальной культуре нашего народа, а так же потребность участия в событиях, происходящих в нашей стране.
  • Развивать у детей стремление к актуализации опыта других и своего собственного.
  • Воспитывать у детей таких социально значимых личностных качеств, как целеустремленность, организованность, инициативность, трудолюбие.

Второй этап. Поиск информации в библиотеке, Интернет ресурсах. Обработка материала.

Третий этап: Подбор материала для создания презентаций о Сиверской и Марша славянки. Поиск информации о биографии автора.

Четвертый этап: Обработка материалов.

  Результаты работы в прилагаемых файлах.

 

Прикрепленный файл Size
Представление команды.pptx 4.23 MB
О легендарном марше.docx 21.93 KB
Чтобы помнили... 100 лет легендарному маршу.pptx 1.3 MB

»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Галина Семеновна Фролова

На: Команда "Сиверчане", 8 класс


Здравствуйте "Сиверчане"! Как здорово, что вы выбрали эту номинацию! Молодцы!

Очень советую вам и всем, кто будет знакомиться с вашими материалами, заглянуть на страничку, - там представлены различные варианты исполнения марша и интересные факты.




Фото пользователя Ольга Михайловна Зобкало

На: Команда "Сиверчане", 8 класс


Дорогие Сиверчане! Спасибо за проделанную работу! Собранный вами материал очень интересен, думаю, многие найдут для себя новые сведения.  Вы молодцы, желаю вам не останавливаться и принимать участие в новых проектах!




Фото пользователя Юлия Евгеньевна Вашарина

На: Команда "Сиверчане", 8 класс


 Молодцы, "Северчане", что выбрали эту тему. При первых аккордах этого марша и ветераны Великой Отечественной войны, и призывники наших дней вспоминают военкомат, вокзал, оркестр на перроне…

Вы собрали материал, с которым многим будет интересно познакомиться.

Хотя это ваш первый проект, первые шаги, но  вы уже сделали много, многому научились. Успехов вашей команде в  дальнейшей работе!

Julia Vasharina




Фото пользователя Людмила Ивановна Парукова

На: Команда "Сиверчане", 8 класс


Здравствуйте,ребята! Выбраная ваша тема интересна и нужная.Ваша страничка конкретна.Постарались распределить роли.Молодцы все:Оля,Олег,Витя,Валя,Сергей и Аня.Все,я думаю, отнеслись ответственно к проекту.На вашей странице имеется полная информация о вашей Малой Родине,видно,что вы горды ею,знаете и чтите память о ваших земляках.Поставлены выполнимые цели и задачи.Представлен конкретный план проекта.Спасибо! Удачи ! С уважением,Людмила Ивановна!




Фото пользователя Елена Александровна Пономарева

На: Команда "Сиверчане", 8 класс


Здравствуйте, "Сиверчане"! Впервые познакомилась с вашим красивейшим поселком. Вы создали о нем чудесную презентацию - спасибо! Природа у вас, действительно, великолепная. И лето, и зима - просто заглядение!

О вашем проекте. Молодцы, что не побоялись выбрать такую сложную тему! Здорово распределили роли, составили план работы, нашли интересный материал.

Несколько подсказок к презентации о марше, видимо, это Глебу или Виктору.

На первом слайде есть значок, что вы встраивали музыку. Но музыка звучит только на Вашем компьютере, у остальных ее нет, а при попытке запустить выдаются слова: "Носитель информации не найден". Почему? Потому что вы указали путь к файлу, расположенному на вашем компьютере. Музыкальные файлы автоматически в презентацию не встраиваются. Что делать? Самый простой путь: поместить презентацию и музыкальный файл в одну папку, потом вставить музыку, потом заархивировать папку и прикрепить к странице. Вот тогда музыка сохранится. Только после вставки музыки переименовывать файлы или папку уже нельзя.

Второй момент. На 11 слайде вместо "Агапкин" написано "Агапков". Эта ошибка существенная, ее надо обязательно исправить.

И ссылки на используемые источники у вас неактивны, даже если их копировать, перейти по ним невозможно. Видимо, потому что вы выбросили начало каждой ссылки "http://"

Я бы еще сделала  фон не таким мрачным, но, как говорят, о вкусах не спорят. wink

Успехов Вам!

Дорогу осилит идущий!




Фото пользователя Елена Алексеевна Платонычева

На: Команда "Сиверчане", 8 класс


Здравствуйте,дорогие земляки!Нам очень приятно,что вам тоже интересна судьба Великого марша "Прощание славянки".Вы интересно о нем рассказали.Также нам было очень приятно познакомиться с еще одним уникальным пригородом Санкт-Петербурга,его удивительной природой и людьми.С интересом узнали,что у Вас...

"...жили и творили многие выдающиеся личности России. Видные политические и общественные деятели, поэты, художники, музыканты: А.Майков, С.А. Мартинсон, И.Н.Крамской, Салтыков-Щедрин, А.Толстой, И.Шишкин, М.Горький, А.Блок – это не весь список имен."

Хочется приехать к вам отдыхать,потому что..."поэт С.Я. Надсон в послание некой NN писал: "Шуму здесь нет… Место очаровательное, стоит  Швейцарии по удивительной красоте" "

Приглашаем вас к себе в гости.Приезжайте - не пожалеете!  

Комментарий был изменен с момента создания (ANEL_57, чт, 17/01/2013 - 21:36).
Платонычева Е.А.


Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн