Официальный сайт panajotov 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



"Проецирование". Урок черчения в 8 классе.

Фото пользователя Александр Петрович Петухов
Submitted by Александр Петрович Петухов on пн, 20/04/2009 - 21:15
Данные об авторе
Автор(ы): 
Петухов Александр Петрович
Место работы, должность: 
МОУ Куженерская СОШ №1
Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Целевая аудитория: 
Учащийся (студент)
Класс(ы): 
8 класс
Предмет(ы): 
Черчение
Цель урока: 
Образовательные цели урока: • Обеспечить в ходе урока повторение пройденного материала • Продолжить формирование у учащихся навыков построения проекций деталей Развивающие цели урока: • Продолжить формирование у учащихся навыков работы с программой КОМПАС 3D LT • Продолжить формирование у учащихся навыков работы внутри локальной сети Воспитательные цели урока: • Формировать аккуратность в работе, трудолюбие.
Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Используемые учебники и учебные пособия: 

Ботвинников А.Д. и др. Черчение: Учеб. для 7-8 кл.сред.общеобразоват.шк. – М.:Просвещение, 1992. – 222 с

Используемое оборудование: 

АРМ учителя: компьютер + принтер
10 АРМ учеников
Локальная сеть
Мультимедийный проектор, экран

Краткое описание: 
Данный урок является вторым в серии уроков изучения навыков построения проекций деталей. На первом уроке учащиеся познакомились с понятием и смыслом термина «проецирование», изучили плоскости проецирования, виды проецирования, технологию получения проекций точки, фигуры. На этом уроке продолжается изучение данной темы: повторение материала, практическое закрепление навыков построения простейших проекций.

Данный урок является вторым в серии уроков изучения темы «Проецирование». На первом уроке учащиеся познакомились с понятием и смыслом термина «проецирование», изучили плоскости проецирования, виды проецирования, технологию получения проекций точки, фигуры. На этом уроке продолжается изучение данной темы: повторение материала, практическое закрепление навыков построения простейших проекций. Для повторения материала прошлого урока используется авторская презентация, подготовленная в MS PowerPoint. Презентация транслируется с АРМ учителя на экран с помощью мультимедийного проектора. Для закрепления навыков построения проекций деталей используется программный продукт КОМПАС 3D LT – для выполнения чертежей (версия LT имеет открытую лицензию для образовательных учреждений и для некоммерческого использования; доступна для скачивания в сети Интернет, входит в СБППО «Первая Помощь», полученный всеми образовательными учреждениями в рамках ПНПО). Часть учащихся работают с этой программой на своих АРМ, другая часть, при недостаточном количестве АРМ ученика, работают с бумажным раздаточным материалом, подготовленным учителем с помощью этого программного продукта. На уроке используется локальная сеть для передачи выполненных учащимися заданий с АРМ ученика в буфер на АРМ учителя. Используется сетевой принтер, с помощью которого ребята со своих АРМ распечатывают выполненные работы. Возможности мультимедийного проектора задействованы и для демонстрации правильно выполненных учащимися заданий. При возможности использовать документ-камеру, последняя может быть задействована для демонстрации правильных работ, выполненных и на бумажном раздаточном материале

Прикрепленный файл Size
PetuhovAP-MariEl.rar 25.85 KB


На: "Проецирование". Урок черчения в 8 классе.


Спасибо за урок! Дальнейших Вам успехов!




Фото пользователя Наталья Владимировна Кондратьева

На: "Проецирование". Урок черчения в 8 классе.


Очень наглядно!

Хороший материал. Спасибо.




На: "Проецирование". Урок черчения в 8 классе.


Александр Петрович! Большое спасибо за качетвенный и полезный материал по черчению!



Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн