Официальный сайт morning-news 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



К62 - "Родословная"

Выберите действие:

О команде:

      Родословная - это роскошь, которая делает нашу жизнь по-настоящему богатой. За короткий период в нашей стране не раз менялись идеология, жизненные ценности и идеалы. Сжигали, а затем возвеличивали церкви, клеймили царя, а затем возводили его в ранг святого, а знания о своих предках не могут ни обесцениться, ни сгореть!
     Родословная – наше наследство, ценность которого никогда не устареет и может быть приумножена потомками.На переднем плане Буксеева Арина, на заднем - её мама, Инна Валерьевна (продолжатели рода Сергачёвых)        Родословную им не придется делить, напротив, она будет объединять их, служить важным жизненным ориентиром.

 Состав команды: Иванникова Мария, Исупова Елена, Цвингер Александра, ученицы 9 "Б" класса и Буксеева Арина, ученица 11 класса.

 Руководители проекта: Гайворонская Наталия Георгиевна, учитель физической культуры - ответственный за поиск и    обработку информации; Кордочкин Андрей Павлович, учитель географии - ответственный за использование ИКТ при реализации проекта.

        Мы представляем МБОУ "Коммунарская СОШ №1" города Коммунара Гатчинского района Ленинградской области. Город Коммунар расположен между такими известными в нашей стране городами, как Гатчина, Павловск и Пушкин. Славен он своим бумажным и картонным производством, которое породило уже не одну славную трудовую династию. Но нам бы хотелось рассказать о спортивной династии Сергачёвых, рождение которой происходило, можно сказать, на наших глазах. 

Актуализация темы: Трудовая, учительская, спортивная династия - фрагмент коммунистической пропаганды или повод Первой идёт Инна Валерьевна Сергачёвадля гордости за своих земляков, продолжающих дело своих предков?

Цель: понять, что движет людьми, которые продолжают и приумножают дело своих отцов и матерей, дедушек и бабушек, что является для них незыблемым ориентиром в постоянно меняющемся мире.

Задачи:  рассказать о главных вехах в жизни семьи Сергачёвых; проанализировать причины возникновения спортивной династии, какое влияние оказывает родовое пристрастие к спорту на потомков этой семьи.

План работы:

 1. изучить и проанализировать различные источники информации, относящиеся к данной теме;

2. заполнить информацией таблицы ЗИУ и ИИИ;

3. создать сайт, посвящённый изучаемой теме;

4. сделать презентацию и викторину, используя "облачные" сервисы.

 

Таблица ЗИУ

Знаю - Интересуюсь - Учусь

ЗНАЮ

"это я точно знаю"

ИНТЕРЕСУЮСЬ

"что хотел бы узнать"

УЗНАЛ

"теперь я узнал"

 

 

Сергачёв Валерий Николаевич является почётным гражданином города Коммунара. Когда и за какие заслуги В.Н. Сергачёву присвоено звание "Почётный гражданин города Коммунара"? В 2006 году В.Н. Сергачёву было присвоено звание почётного гражданина за большой вклад в развитии спорта в нашем городе, как директора спортивной школы и, как тренера по лёгкой атлетике.
В нашем городе есть детско-юношеская спортивная школа, которую возглавляет В. Н. Сергачёв.
 
Какие спортивные секции есть в спортивной школе? В спортивной школе работает 8 отделений: бокса, баскетбола, волейбола, легкой атлетики, плавания, шахмат, футбола и спортивных танцев. 
Инна Валерьевна Сергачёва является тренером в ДЮСШ.  Когда началась ее спортивная карьера? С детства Инна Валерьевна занималась лыжами, а летом уезжала в спортивные лагеря. С 6 класса начала тренироваться в Гатчинской ДЮСШ.
Сергачёв Валерий Николаевич - постоянный участник ежегодных лыжных соревнований, которые проводятся 8 марта в городе Гатчина. Что было самым главным и интересным для Валерия Николаевича в лыжных соревнованиях в  детские и юношеские годы: подготовка, победа или участие? В детстве и юношестве В.Н. Сергачёв успешно занимался лыжами, имеет разряд "Кандидат в мастера спорта Российской Федерации". 

 

 

Таблица ИИИ

Источники Интересной Информации
Дата работы

Чем интересен материал, что в нём можно найти

(основные тезисы)

Где можно с ним познакомиться?

(адрес сайта или сведения о печатном издании)

10.11.13 Различная информация о партизанском санном обозе, который доставил продовольствие в блокадный Ленинград в 1942 году. Среди делегатов от Партизанского края в обозе был и мой прадедушка Сергачёв Николай Александрович.

http://lenoblast.bezformata.ru/listnews/oboz-iz-partizanskogo-kraya/623206

http://ru-history.livejournal.com/2232152.html

http://file-rf.ru/analitics/538

 

15.12.13 "Младший в рабочей династии" - статья в ноябрьском номере "Смены" за 1981 год о роли общества и семьи в профессиональном становлении молодежи. Что-то не устарело и в наши дни. http://smena-online.ru/stories/mladshii-v-rabochei-dinastii
22.12.13 Официальный сайт Коммунарской детско-юношеской спортивной школы, где можно узнать об истории создания школы, успехах её воспитанников, работе секций, тренерском составе. http://gtn.lokos.net/komsport/index.htm
27.12.13 В своём проекте "Скажи, спорту - ДА!" воспитанники Коммунарской детско-юношеской спортивной школы изучают историю родного города, зарождение в нём спортивной работы, предлагают свои проекты строительства здания новой спортивной школы, где её лучше разместить в нашем городе. Проект осуществляется под руководством Инны Валерьевны Сергачёвой. http://www.openclass.ru/node/431251

 

Результаты работы:
   На сайте "Спортивная династия Сергачёвых", который создали на сервисе Сайты Google, мы постарались раскрыть жизненный путь представителей семьи Сергачёвых. Своё отношение к истории этой династии мы выразили в комментариях на страницах сайта.

    А ещё мы создали и разместили на своём сайте шуточную викторину "Экскурсия по родословной Cергачёвых"  (использовали сервис LearningApps.org), и презентацию "Спортивная династия Сергачёвых" (использовали сервис Prezi). Текст к презентации прилагается ниже. 

Прикрепленный файл Size
Текст к презентации Спортивная династия Сергачёвых.doc 38.5 KB


Фото пользователя Галина Семеновна Фролова

На: К62 - "Родословная"


Здравствуйте, команда "Родословная"!

Очень интересную тему вы выбрали, как было бы здорово, если бы еще какая-либо команда из другого региона также рассказала нам о своих династиях, славящих свою землю!

Удачи!




Фото пользователя Андрей Павлович Кордочкин

На: К62 - "Родословная"


Спасибо, Галина Семёновна за добрые напутствия! Постараемся как можно полнее раскрыть выбранную тему.




Фото пользователя Татьяна Кирилловна Иванова

На: К62 - "Родословная"


Здравствуйте! Мы из команды "Любознательные ".У вас необычная тема, интересная и увлекательная! Мы тоже знакомы с семьей Сергачевых, а теперь  узнали еще больше. Спасибо! Рады были посетить вашу страничку. Желаем удачи в дальнейшем !laugh




 

Комментарий был изменен с момента создания (tat999999, пн, 13/01/2014 - 16:47).



Фото пользователя Андрей Павлович Кордочкин

На: К62 - "Родословная"


Спасибо, Наталья Николаевна за высокую оценку начала нашей работы. Постараемся оправдать Ваши надежды на создание интересного проекта по данной теме.




На: К62 - "Родословная"


Молодцы, ребята. Очень важно знать людей, живущих рядом. Успехов Вашему проекту.

гость




Фото пользователя Юлия Михайловна Губарева

На: К62 - "Родословная"


Ребята! Молодцы!  О таких людях нужно рассказывать!

С уважением, Юлия Михайловна и команда "ВМЕСТЕ".




Фото пользователя Татьяна Павловна Дымова

На: К62 - "Родословная"


Здравствуйте, "Родословная"! У вас очень интересная тема о своей родословной. Ваня Тихонов, команда "Оптимисты".




Фото пользователя Маргарита Анатольевна Слизкова

На: К62 - "Родословная"


: Гайворонская Наталия Георгиевна, учитель физической культуры - ответственный за поиск и    обработку информации; Кордочкин Андрей Павлович, учитель географии - ответственный за использование ИКТ при реализации проекта. Нам показалось это странным!  А что делают ребята?




Фото пользователя Андрей Павлович Кордочкин

На: К62 - "Родословная"


       А ребята как раз и ищут информацию, а затем размещают её в таблицах на Wiki-странице, на своём сайте, создают презентацию и викторину, выражают своё отношение к теме проекта в комментариях на сайте, общаются с ребятами из других команд, делятся впечатлениями о понравившихся работах на странице "Путешествуя по страницам команд, мы узнали...". Мне же предстоит на начальном этапе конкурса познакомить детей с "облачными" сервисами, выбрать с ними наиболее привлекательные, пройти с ребятами первые шаги использования сервисов, подсказывать, если что-то не получается.

      На второй странице команды "Ижорец" в комментариях я показал начальный этап работы над проектом "Ижора - река российской славы". Возможно, это поможет разобраться Вам, что делают ребята, работая над проектом.

                                                                   С уважением, Андрей Павлович

Комментарий был изменен с момента создания (Drey16, Fri, 24/01/2014 - 21:12).


Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн