Официальный сайт travelspo 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



урок английского языка "Easter - Пасха"

Submitted by Наталья Вячеславовна Москвичева on пн, 26/01/2015 - 20:45
Данные об авторе
Автор(ы): 
Москвичева Наталья Вячеславовна
Место работы, должность: 

МОУ "Оршанская СОШ", учитель английского языка

Регион: 
Республика Марий Эл
Характеристики урока (занятия)
Уровень образования: 
среднее (полное) общее образование
Целевая аудитория: 
Учитель (преподаватель)
Класс(ы): 
4 класс
Предмет(ы): 
Английский язык
Цель урока: 

овладение новыми лексическими единицами по теме «Easter»

Тип урока: 
Урок изучения и первичного закрепления новых знаний
Учащихся в классе (аудитории): 
15
Используемые учебники и учебные пособия: 

Азарова С.И., Дружинина Э.Н. и др. «Millie-4»: учебник для  4 кл.   общеобраз. учреждений – Обнинск: Титул,2011.

Азарова С.И., Дружинина Э.Н. и др. «Millie-4»: рабочая тетрадь к учебнику «Millie-4» для 4 кл. общеобраз. учреждений - Обнинск: Титул,2011.

Азарова С.И., Дружинина Э.Н. и др. «Millie-4»: книга для учителя  4 кл.  общеобраз. учреждений – Обнинск:Титул,2011.

Кулясова Н.А, «Алфавитные и тематические игры на уроках английского языка 2-4 класс» - Москва; ВАКО, 2011г.

Используемая методическая литература: 

Азарова С.И., Дружинина Э.Н. и др. «Millie-4»: учебник для  4 кл.   общеобраз. учреждений – Обнинск: Титул,2011

Азарова С.И., Дружинина Э.Н. и др. «Millie-4»: рабочая тетрадь к учебнику «Millie-4» для 4 кл. общеобраз. учреждений - Обнинск: Титул,2011.

Азарова С.И., Дружинина Э.Н. и др. «Millie-4»: книга для учителя  4 кл.  общеобраз. учреждений – Обнинск:Титул,2011.

Кулясова Н.А, «Алфавитные и тематические игры на уроках английского языка 2-4 класс» - Москва; ВАКО, 2011г.

Используемое оборудование: 

интерактивная доска, ноутбук, аудиоматериал, аудиоколонки, презентация по теме «Easter»

Используемые ЦОР: 

http://www.lingvaflavor.com/pasxa-v-anglii

http://www.whitehouse.gov/video/The-President-at-the-Easter-Egg-Roll-Opening

http://www.youtube.com/watch?v=2_W-jAuzUhY

http://www.youtube.com/watch?v=wcb2MSSlpFI

http://www.xasler.ru/prekat.php?kat=478

https://cloud.mail.ru/public/8e6f3488fbed/%D0%BF%D0%B0%D1%81%D1%85%D0%B0.notebook

Краткое описание: 
<p><strong>Организационное начало урока.</strong></p> <p><strong>Актуализация знаний по теме &laquo;Праздники&raquo;.</strong></p> <p>2.1.Речевая зарядка. Беседа о праздниках.</p> <p>2.2.Подготовка учащихся к активному и сознательному усвоению материала. Просмотр видео-ролика, формулирование темы, цели и задач урока.</p> <p><strong>Изучение нового материала.</strong></p> <p>3.1. Введение и первичная отработка нового лексического материала.</p> <p>3.2. Работа с филлвордом.</p> <p>3.3. Работа с текстом.</p> <p>3.4.Просмотр видео-ролика о праздновании Пасхи в США.</p> <p>3.5.Аудирование.</p> <p>3.6. Физкультминутка. Игра &laquo;Передай яйцо&raquo;.</p> <p><strong>Закрепление и систематизация пройденного материала</strong></p> <p>4.1. Упражнение на отработку написания новой лексики.</p> <p>4.2. Работа в парах.</p> <p><strong>Подведение итогов</strong></p> <p>5.1. Домашнее задание</p> <p>5.2. Рефлексия.</p> <p>5.3. Выставление оценок.</p> <p><strong>Организационное завершение&nbsp; урока.</strong></p>

Конспект урока

Этапы урока

Содержание этапа урока

Формируемые УУД

1.Организационное начало урока.

Приветствие.

  • Good morning, children! Glad to see you! How are you?

Проверка готовности детей к уроку.

  • Who is absent today? Are you ready for the lesson?

Формировать умение отвечать на поставленные вопросы, оформлять свои мысли в устной форме. (К) Формировать  мотивацию к обучению и целенаправленной познавательной

деятельности.(Л) Формировать умение проявлять доброжелательность. (Л)

 

2.Актуализация знаний по теме «Праздники».

(слайды 1-2)

 

2.1.Речевая зарядка. Беседа о праздниках.

      - Children, first of all answer my questions:

- Do you like festivals?

- What festivals do you know?

- What’s your favourite festival?

- How do we celebrate festivals? (Do we dance, sing songs, play games, eat delisious food, give presents, send cards, light fireworks?)

 

2.2.Подготовка учащихся к активному и сознательному усвоению материала. Просмотр видеоролика, формулирование темы, цели и задач урока.

-  Today we’ll speak about one very famous festival. Look at the screen and try to guess what festival it is. (Дети смотрят видеоролик, формулируют тему урока) The theme of our lesson is Easter. And today we’ll learn new words, speak about Easter traditions in England and the USA, play games and do a lot of exercises.

 

Формировать умение извлекать информацию из  прослушанного текста. (П)

Формировать умение слушать и понимать других. (К)

Формировать умение отвечать на поставленные вопросы, оформлять свои мысли в устной форме. (К)

Формировать  умение высказывать своё предположение на основе работы с учебным материалом. (Р)

Формировать  умение прогнозировать предстоящую работу. (Р)

Формировать  интерес и позитивное отношение к иноязычным традициям и изучению английского языка. (Л)

 

3. Изучение нового материала.

(слайды 3-9)

 3.1. Введение и первичная отработка нового лексического материала.

-  But  first of all we’ll learn new words. Look at the screen, listen to me and translate. (Ввожу новые слова, отрабатываем их хором, индивидуально)

  • Easter – Пасха
  • Easter egg– Пасхальное яйцо
  • the Easter Bunny– Пасхальный кролик
  • Egg hunt – поиск яиц
  • hot cross buns - горячие булочки с крестом
  • basket – корзина
  • bring – приносить
  • hide – прятать 
  • pick up–  собирать
  • dye – раскрашивать

Listen to me and repeat after me!  What’s the English for…?

Translate into English! (Показываю картинки с новой лексикой- дети называют слова на английском)

 

3.2. Работа с филлвордом.

And now you are to guess the fillword. Find 8 words, please.

Let’s check it up. First we’ll check it by lines.P1, what’s the 1st word? Translate it! All together! (Дети разгадывают филлворд, проверяем с переводом и хоровой отработкой)

 

3.3. Работа с текстом.

Now we’ll read the text about some Easter traditions and you are to answer the questions to the text. Let’s read these questions and translate them.

  • When do people celebrate Easter?
  • What do they celebrate?
  • What are the symbols of Easter?
  • What do people do at Easter?

(Сначала разбираем вопросы к тексту, затем дети читают текст и находят ответы на вопросы)

  • Easter is celebrated on the first Sunday after the first full moon in spring. That’s why it’s on a different date each year. People celebrate the resurrection of Jesus Christ on Easter Sunday. Many  people celebrate the beginning of spring.                                                                                                               One of the oldest Easter symbols in the world is the egg. Exchanging and eating Easter eggs and hot cross buns  is a popular tradition in many countries. The eggs are dyed in different colours. Nowadays people give each other Easter eggs made of chocolate.                                                                                             The most popular Easter games with eggs are “Egg hunt ”and “Egg rolling”. The legend says an “Easter bunny” hides eggs in the garden and children   have to find them on Easter morning. The eggs are put in a basket. Egg rolling is very popular in England, children roll hard-boiled eggs down a hill.

- P1,answer the 1st question, please.  

 

 

 3.4.Просмотр видеоролика о праздновании Пасхи в США.

And now look at the screen and watch one part of the film about Easter holiday in the USA. (Дети смотрят ролик о праздновании Пасхи в США, учитель комментирует)

 

  3.5.Аудирование.

You have seen how children play the Egg hunt and now open your books at p.30 ex.1. We’ll listen to the conversation and put the parts of this text in the right order, you are also to match these parts with the pictures. (b1, d2, c3, a4)

(Дети слушают рассказ, расставляют его части в правильном порядке и соотносят с картинками)

 

3.6. Физкультминутка. Игра «Передай яйцо».

And now we’ll have a rest and play the game “Pass the egg”. Come to the blackboard, make a circle. You should pass each other the egg while there is the music, but when the music stops, the pupil with the egg should name one of our new words. (Дети становятся в круг. Пока играет музыка- передают по кругу яйцо, как только музыка закончилась, ребенок с яйцом в руке называет одно из новых слов по теме- дети его переводят)

 

 

 

Формировать умение извлекать информацию из  прослушанного текста. (П)

Формировать умение находить ответы на вопросы.  (П)

Формировать умение извлекать информацию из  прочитанного текста. (П)

Формировать умение слушать и понимать других. (К)

Формировать умение отвечать на поставленные вопросы, оформлять свои мысли в устной форме. (К)

Формировать  умение высказывать своё предположение на основе работы с учебным материалом. (Р)

Формировать  умение прогнозировать предстоящую работу. (Р)

Формировать  интерес и позитивное отношение к иноязычным традициям и изучению английского языка. (Л)

Формировать умение проявлять доброжелательность, внимательность, взаимопомощь. (Л)

 

 

 4. Закрепление и систематизация пройденного материала

(слайды 10-11)

   4.1. Упражнение на отработку написания новой лексики.

And now open your exercise- books, write down the date. We’ll write down new words. P1 come to the board. (Дети выполняют задание в тетрадях и на интерактивной доске, составляют слова из предложенных букв)

 

4.2. Волшебный кубик. Работа в парах.

And now imagine that you are celebrating Easter. What would you like to do? Ask each other please. P1, start!(Дети спрашивают друг друга, чем бы хотели заняться во время праздника)

Формировать умение пользоваться различными опорами: грамматическими схемами, речевыми образцами, ключевыми словами для построения собственных высказываний. (П)

Формировать умение составлять высказывание по аналогии. (П)

Формировать умение слушать и понимать других. (К)

Формировать умение работать в парах. (К)

Формировать умение отвечать на поставленные вопросы, оформлять свои мысли в устной форме. (К)

Формировать  умение высказывать своё предположение на основе работы с учебным материалом. (Р)

Формировать умение проявлять доброжелательность, внимательность, взаимопомощь. (Л)

   5. Подведение итогов

(слайды 12-13)

5.1. Домашнее задание

Now open your diaries and write down your H/t. Your home task will be to learn the new words and do ex.2 at p.18  from W/b. You are to read and translate the letter and write down the missing words.(Дети записывают домашнее задание. Поясняю, как его выполнять)

 

5.2. Рефлексия.

You have got 3 eggs at your desks. If you think you have been very good at the lesson and have remembered a lot, you’ll  stick a green egg,  if your work was good – yellow , and if your work could be better- red.(Дети крепят яйца в корзину, комментирую результат)

     

5.3. Выставление оценок.

I liked your work today, and I’ll give you marks.P1, I give you a …

 

Формировать умение осуществлять познавательную и личностную рефлексию. (Р)

 

6. Организационное завершение  урока.

 

 

Stand up, please. The lesson is over. You may be free. Good bye!

 

 


»  Tags for document:

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн