Официальный сайт circ-a 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Школьники лучше всего сдали ЕГЭ по английскому языку

Автор: 
gazeta.ru

 

Школьники лучше всего сдали ЕГЭ по английскому языку

http://www.gazeta.ru/education/2009/06/15_n_3210741.shtml

Рособрнадзор подвел итоги единых госэкзаменов (ЕГЭ) по иностранным языкам: российские школьники лучше всего сдали английский язык, хуже всего – немецкий.

По данным пресс-службы Рособрнадзора, по английскому языку наивысшие результаты – 100 баллов – получили 78 человек из 23 регионов, по испанскому – лишь один, житель Санкт-Петербурга. По французскому и немецкому 100 баллов не набрал никто.

Не преодолели минимальный порог на ЕГЭ по немецкому языку 10,4% школьников, по английскому языку – 5,3%, по французскому – 2,3%. Испанский язык сдали все желающие.

Экзамен по иностранным языкам не является обязательным и в случае необходимости его можно пересдать только в следующем году. Комиссия по шкалированию Рособрнадзора определила минимальное количество баллов ЕГЭ по иностранным языкам, свидетельствующее об освоении школьного курса, на уровне 20 баллов.

По данным ведомства, ЕГЭ по английскому языку, который прошел 8 июня, сдавали около 78 тысяч человек, по немецкому – 4,6 тысячи человек, по французскому – 2,05 тысячи человек, по испанскому – 156 человек.

По состоянию на 15 июня Федеральный центр тестирования обработал по английскому, французскому и немецкому языкам 96-99% работ, по испанскому – 100%. Как уточнили в ведомстве, после обработки 100% работ цифры могут быть незначительно скорректированы.

«Непреодоление минимального порога по предметам по выбору не влияет на получение аттестата. Положительные итоги этих ЕГЭ будут внесены в свидетельство о результатах ЕГЭ, так как могут понадобиться тем, кто желает продолжить обучение, в том числе в высших учебных заведениях», – говорится в пресс-релизе Рособрнадзора.

Ведомство решило перепроверить сведения в некоторых субъектах РФ, в которых итоги ЕГЭ вызвали сомнения.

РИА «Новости»

 


»  Тэги к этому документу:

Поиск

Loading

Редактор журнала

Фото пользователя Екатерина Викторовна Якушина
Екатерина Викторовна Якушина
Глобальная школьная лаборатория

Смотреть русские видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн