Официальный сайт synclub 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Задание 1. Личное пространство

Итак, начнём!

 

Перед Вами, дорогие коллеги, первое задание. Оно направлено на то, чтобы Вы разместили в Открытом классе как можно больше информации о себе, облегчив тем самым виртуальное знакомство с Вами Вашим виртуальным одногруппникам. При этом Вы отработаете основные приемы работы на сайте  Открытый класс.

 

 

Задание 1.1. Личные данные
                  Что править будем?
 
 Шаг 1.  Корректируем личную информацию

 

Начнем мы с Вами с заполнения личной информации о себе. Сразу оговорюсь, что большую часть работы Вы уже проделали при регистрации на сайте, однако кое-что все-таки требует корректировки, да и вообще полезно знать  - где и что Вы можете поменять.

Что необходимо сделать?
 
  1. Разместить свою фотографию;
  2. Создать свою личную подпись, которая будет отображаться в комментариях;
  3. Установить временную зону, соответствующую Вашему региону.

 

Начать работу по изменению личных настроек Вам поможет инструкция Изменение личных настроек .

 

Шаг 2.  Проверяем данные о себе

 

Перейдите к списку нашей группы и проверьте все данные о себе. Если чего-то не хватает или написано не корректно, внесите/исправьте информацию о себе самостоятельно.

Посмотрите колонку E-mail — там должен быть указан адрес именно Вашей электронной почты (не рабочий, не соседей, не родственников...), так как практически вся информация по обучению в Открытом классе будет отправляться непосредственно на него.

 

В ячейке Skype-имя укажите ваше Skype-имя, если оно есть. Если его нет, оставьте эту ячейку пустой. Позже Вы в любой момент сможете вернуться и заполнить ее.

 
Задание 1.2. Личный Портфолио
 
 
    Думаем над портфолио«Мама! Мне срочно нужен Портфолио!» — эта фраза прозвучала как гром среди ясного неба во многих семьях российских школьников.
 
   К сожалению, в некоторых школах администрация не проводила и не проводит серьезной разъяснительной работы ни с учащимися, ни с их родителями. В результате многие родители, прибегая к услугам «сарафанного радио», имеют либо неполную, либо искаженную информацию о том, что же такое «Портфолио», для чего он нужен, когда и как начать его собирать, чем наполнять…
 
Подробнее...
 
Очень часто  учителя требуют от своих учеников собирать (предоставлять) свой Портфолио, а сами понятия не имеют, что именно он должен включать, и, что самое интересное, сами не имеют никакого Портфолио.
 
 

   


Портфолио в переводе с французского означает «излагать», «формулировать», «нести» и «лист», «страница» или «досье», «собрание достижений».

   В переводе с итальянского означает «папка с документами», «папка специалиста».  (Словарь иностранных слов). 

 

Слово «портфолио» не склоняется, словарь допускает использовать это слово в мужском и среднем роде.

 

Портфолио — новое слово для российской педагогики. Если проверить наличие этого слова в различных словарях на справочно-информационном портале Грамота.ру, то слово «портфолио» обнаружится только в орфографическом словаре Российской академии наук (заметим, что в словаре методических терминов это слово отсутствует).


 

 

В профессиональной периодике в последнее время все чаще встречаются материалы из опыта отдельных регионов, когда портфолио рассматривается как средство педагогической диагностики и как метод оценки профессионализма педагогов. Так, например, в Самарской области уже используют портфолио учителя при прохождении аттестации. В этом случае портфолио – это набор материалов, демонстрирующий умение учителя решать задачи своей профессиональной деятельности, выбирать стратегию и тактику профессионального поведения и предназначенный для оценки уровня профессионализма работника.

 

Именно поэтому мы, в рамках нашего обучения, некоторое время посвятим пониманию, что же такое портфолио учителя, какова его структура, какие формы его представления имеют место в современном мире. Но это чуть позже. А сейчас мы предлагаем Вам завести свой Портфолио и разместить в нем первичную информацию.

 

Для создания Портфолио необходимо:
 

  1. В разделе Мой кабинет выбрать пункт Создать, а в нем — Портфолио.

    Создание Портфолио

     
  2. На открывшейся странице Вам необходимо дать название своему Потфолио и в поле "Текст"  разместить первичную информацию о себе.

 

 Что необходимо разместить?

 

  1. Фамилию, имя и отчество (полностью).
  2. Название ВУЗа, который вы закончили (с полной расшифровкой аббревиатуры), специальность.
  3. Полное название образовательного учреждения, в котором вы работаете; стаж работы в данном образовательном учреждении; занимаемая должность...
  4. Личную фотографию.
  5. Контакты (e-mail?)

 Примеры портфолио:

 

 

Обратите внимание!

 
Для дальнейшей корректировки своего Портфолио Вам необходимо будет снова войти в него, используя для этого раздел Личные нстройки => Портфолио => Изменить.

 

 

 

 

 

 


 

Инструкции, которые могут пригодиться Вам при выполнении заданий:
(перечень всех инструкций можно найти на странице Основные инструкции для работы в Открытом классе)
 

  1. Как изменить свои личные настройки .
  2. Как добавить изображение в свой текст
  3. Как вставить свою фотографию (аватарку)

 

 

Напоминаем!

 

...что полный перечень инструкций по работе в Открытом классе Вы сможете найти на главной странице сайта в правом верхнем углу:
 


 

 

 

Обязательно отметьте свое продвижение в выполнении заданий второго занятия в таблице продвижения по курсу (помните, что это делать лучше всего «по ходу» выполнения заданий).


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн