Официальный сайт forexnw 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Юбилей физического профиля - 5 лет!

Фото пользователя Марина Ивановна Кудряшова
Submitted by Марина Ивановна Кудряшова on пн, 11/01/2016 - 15:56

ПЯТЁРКА ФИЗМАТУ!

19 сентября в школе состоялась встреча выпускников физического профиля. Поводом послужил 5-летний юбилей жизни профиля в нашем учебном заведении. 
На правах хозяев школы мы, одиннадцатиклассники, украсили кабинет воздушными шарами, мобилем "Ф-И-З-И-К-А", растяжкой "5 лет", накрыли во весь класс стол с самоваром и любимой выпечкой нашей столовой. Во встрече принимали участие выпускники прошлых лет, сегодняшние ученики 11 класса физико-химического профиля, десятиклассники, выбравшие индивидуальный образовательный маршрут с углубленным изучением физики, и те, кто только планирует встать на этот путь. 

Разговор за чашечкой чая был лёгким, откровенным, доверительным. Мы, ученики, рассказывали о том, чем живет сегодняшний физмат: какие победы в олимпиадах, какие проектные работы пишем, в каких конференциях участвуем, где бываем на экскурсиях и что узнаём, какие изменения в ЕГЭ и как к нему готовимся. Гвоздём программы встречи были рассказы выпускников о том, как и куда приступили учиться после школы, как идёт процесс обучения, в чем преимущества и недостатки учебного процесса в конкретных ВУЗах. Были как хвалебные, так и негативные отзывы. А мы "мотали на ус"!
   Интересными были пожелания выпускников нам, школьникам:

* "Второстепенных" предметов в школе нет! Если пришло разочарование в выбранной специальности, должен быть простор в её замене.

* В жизни нельзя расслабляться, а умение "крутиться", успевать, продуктивно использовать время и решать проблемы нужно приобретать на школьной скамье.

* Не стоит работать параллельно с учебой на 1-2 курсах: не будет успеха ни там, ни там.

* Учитесь ладить с людьми, находить компромиссы как с одногруппниками, так и с преподавателями.

* Заводите связи со старшекурсниками, одногруппниками - задачи и проблемы легче решить при умном совете и сообща. 

Учитель М.И. Кудряшова попросила выпускников дать советы педагогам школы с высоты их жизненного опыта. Выпускники высказали следующее:
- более спокойно переживать с учениками период подготовки и сдачи ЕГЭ (по их мнению, именно этот период был самым нервным в их жизни);
- подключать семью в процессе подготовки к выпускным экзаменам (хотя в этом вопросе мнения разделились);
- терпения! Терпения! ТЕРПЕНИЯ!
   Жаль, что на встречу не смогли прийти все выпускники: кто-то уже служит в армии, кто-то трудится на рабочем месте, а у кого-то еще шли университетские лекции. Но присутствующие одноклассники рассказали и о их жизненных изменениях.  После встречи с любопытством выпускники долго стояли у стендов в рекреации кабинета физики, разглядывали фотографии, узнавали приборы и те лабораторные работы, у которых запечатлены сегодняшние ученики. Сожалели, что на этих фотографиях нет их лиц. А потом еще долго бродили по школьным коридорам, радуясь новшествам и вспоминая свои школьные дни. Думаю, встреча удалась, и хочу надеяться, что когда-нибудь будут так же ученики школы ждать меня - взрослую, успешную - и с пиететом слушать мои рассказы.

Ученица 11 класса 2015-16 уч. года Лоднева Виктория

 

 


Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн