Вы не зарегистрированы

Авторизация



Номинация "Историческое краеведение"

    Выберите действие:


 

Эксперты отметили высокий уровень подготовки работ и проектов, принявших участие в заочном этапе конкурса "На волжских просторах".

К участию в очном этапе допущены те из них, которые получили более 50 %   от максимально возможных по критерию баллов. 

Итоги экспертизы указаны на страницах регистрации работ в соответствующих колонках таблиц.

Приглашаем на очный этап

Дата проведения -22 апреля 2016 года
Начало - 10.00
Место проведения - МБОУ СОШ № 31 ЭМР Саратовской области
Адрес: 413123, г.Энгельс-23. ул.Гагарина, д. 65 а
Транспорт: из Саратова  (от ж/д вокзала) на автобусе № 246 до остановки "Школа № 31"; по Энгельсу на маршрутном такси № 206, 214 до остановки "Поворот на с. Квасниковка".
Телефон для справок - 89170259008  (Н.Е.Кляйнфельдер)

Заявку на участие в очном этапе в произвольной форме направлять по адресу: kljajjnfelder-natalja@rambler.ru или в таблице

Сроки подачи заявок - до 21 апреля 2016 г.

Для успешной защиты участникам конкурса необходимо иметь:

  • работу в печатном виде;
  • флешку, проверенную на вирусы, с презентацией

Номинация "Историческое краеведение"

 

Возрастная группа № 1
1-4 классы
 
п/п
Ф.И. обучающегося
Школа, класс, регион
Ф.И.О. научного руководителя
Тема работы (проекта), медиассылка
E-mail руководителя
  Итоги заочного этапа ЗАЯВКА на участие в очном этапе  
1. Кондратьев Иван

МБОУ "СОШ №30" г.Энгельса Саратовской области, 4 "Д" класс

Семенова Светлана Владимировна

Обелиск Победы "Три пера",посвященный солдатам трех фронтов – летчикам, сухопутным войскам и морякам.

 

ПОДЕЛКА

semiswet90@mail.ru   Работа допущена к участию во втором очном этапе Кондратье Иван,обучающийся 4 "Д" класса МБОУ "СОШ №30"  в номинации "Историческое краеведение" (поделка плюс презентация)  
2 Орлова Любовь МОУ "СОШ № 94", г.Саратов, Саратовская область СамсоноваСветлана Николаевна

http://www.openclass.ru/node/500018

SamsonovaSN@yandex.ru   Работа допущена к участию во втором очном этапе    
3. Толстова Виктория  МОУ "СОШ №2 городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области", 2Б класс Фомина Татьяна Николаевна

История п. Светлый Саратовской области. Исследовательская работа Чьё имя носит моя улица?

 

ekaterina.tolstova2011@yandex.ru   Работа допущена к участию во втором очном этапе Заявка принята  
4. Кобзарь Дмитрий МОУ "СОШ №2 городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области", 2Б класс Фомина Татьяна Николаевна Улица_генерала Коваленко ekaterina.tolstova2011@yandex.ru   Работа допущена к участию во втором очном этапе Заявка принята  
5. Нарватова Виктория МОУ "СОШ №2 городского округа ЗАТО Светлый Саратовской области", 2Б класс Фомина Татьяна Николаевна Энциклопедия слова "Родина" ekaterina.tolstova2011@yandex.ru   Работа допущена к участию во втором очном этапе Заявка принята  
6.

Дымар Анастасия 

Зимин Данила 

Муниципальное общеобразовательное учреждение

основная общеобразовательная школа с. Тамбовка

Саратовской области Фёдоровского района

учащиеся 4 класс

Саратовская область Фёдоровский район с.Тамбовка, 4 класс

Тихонова Ольга Павловна

учитель начальных классов МОУ ООШ с.Тамбовка

Память в сердцах tihonowaop@mail.ru   Работа допущена к участию во втором очном этапе Заяка принята  
7 Мечетина Влерия учащаяся 2 класса МБОУ "ООШ с. Смородинка Перелюбского района саратовской области" учитель начальных классов Несудимова Ольга Владимировна Военная история моей малой Родины"

nesudimova.olga@mail.ru

  Работа допущена к участию во втором очном этапе    
  Регистрация завершена              

 

 

Возрастная группа № 2
5-6 классы
 
п/п
Ф.И. обучающегося
Школа, класс, регион
Ф.И.О. научного руководителя
Тема работы (проекта), медиассылка
E-mail руководителя
Итоги заочного этапа ЗАЯВКА на участие в очном этапе
8 Давыдова Алина

МБОУ "СОШ № 21"  5 класс

ЭМР Саратовской области

Болдырева Г. В.

"А из вашего окна площадь Красная видна?" (посвящается 85-летию поселка Приволжский) 

 

galina.bldyreva@mail.ru

 

Работа допущена к участию во втором очном этапе Приглашение на участие в очном этапе принято. Давыдова Алина .
9 Власов Олег, Смирнова Алина

5 а, б класс

МБОУ "СОШ им. М. М. Рудченко с.Перелюб"

Агафонова Ю.Н. Страницы истории села Перелюб. Улица нашего села. juliaperelub@rambler.ru Работа допущена к участию во втором очном этапе  
10 Сальников Егор 5б класс, МБОУ "СОШ №8 г. Красноармейска Саратовской области" Бадревич Е. А.

http://www.openclass.ru/node/500388

Энгельсское пулемётное училище в г. Красноармейске в 1942-1945 гг.

 

redred555@mail.ru

Работа допущена к участию во втором очном этапе  
11

 Зимин Дмитрий

Садчикова Кристина 

6класс МОУ "ООШ п.Чапаевский Пугачевского района Саратовская область"

 

Смирнова Н.В.

Страницы истории поселка Чапаевский

 

trialona@mail.ru

Работа допущена к участию во втором очном этапе  
12

Бодрова Екатерина 

 

 

 

6а класс, МБОУ "СОШ №2 г. Красноармейска Саратовской области им. Героя Советского Союза Танцорова Г. В." Зобкова Г. А. Памятники истории архитектуры города Красноармейска и Красноармейского района redred555@mail.ru Работа допущена к участию во втором очном этапе  

13

 

Черноус Анна

 

6а класс, МБОУ "СОШ №31" ЭМР Саратовской области

 

Ионкина Галина Олеговна, учитель русского языка и литературы

 

"Первый полёт в космос"

 

kaplenkova1998@mail.ru

Работа допущена к участию во втором очном этапе  
14.

Чукалина  Анна, ученица 6 «а» класса

 

 

МОУ СОШ № 1 г. Новоузенска Саратовской области Кособокова Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы первой категории

 «Хранители древние  светлых тайн мироздания»

презентация

kosobokowa70@mail.ru Работа допущена к участию во втором очном этапе  
  Регистрация завершена          

 

 

Возрастная группа № 3
7-8 классы
 
п/п
Ф.И. обучающегося
Школа, класс, регион
Ф.И.О. научного руководителя
Тема работы (проекта), медиассылка
E-mail руководителя
Итоги заочного этапа ЗАЯВКА на участие в очном этапе  
14 Команда "Гренадеры" Коллектив 7 "А" класса  МБОУ СОШ №30 города Энгельса Саратовской  области  Нефёдова  Евгения Николаевна, учитель русского языка и литературы

"КАК  ЭТО  БЫЛО" 

(история энгельсской  авиабазы")

 ew.nefedowa@yandex.ru Работа допущена к участию во втором очном этапе    
15.

 Туксанова Азалия,

Туксанова Регина

          

    8  класс  МОУ «СОШ с. Новая Порубежка Пугачевского района Саратовской области»

                                                              

Аюпова Раиса Маратовна, учитель истории и обществознания   МОУ «СОШ    с. Новая Порубежка   Пугачевского района Саратовской области»

«Башкиры на Камелике.

Последние жители с. Габдулино»

презентация

irina.kabikowa@yandex.ru Работа допущена к участию во втором очном этапе Заявка принята  
16

Трошина Елена

Клочкова Алина

Бурмистрова Кристина

7 класс МБОУ ""МЭЛ

имени А.Г.Шнитке 

г.Энгельса Саратовской области

Петрова Лилия Викторовна, учитель русского языка и литературы  Квест по Кассилевским местам

peliv-08@yandex.ru

 

Работа допущена к участию во втором очном этапе    
17 Кожанова Дарья 7 класс МБОУ "СОШ №6 МО "Ахтубинский район" Григорьева Светлана Юрьевна, учитель истории и обществознания

"Меценат Павел Михайлович Догадин: его вклад в культурное развитие Астраханского края"

.http://www.openclass.ru/node/501562

 

 

swetik631963@mail.ru Работа допущена к участию во втором очном этапе    
18 Подгорнова Дарья 7 класс МБОУ "СОШ с. Алексеевка Базарно-Карабулакского района Саратовской области Галактионова Любовь Алексеевна, учитель русского языка и литературы

 "О чём молчат дома и храмы"

( из истории старинных построек села)

 
galaktionova.1964@mail.ru
Работа допущена к участию во втором очном этапе Заявка принята  
19 Назарова Лейла 7 класс МКОУ СОШ п. Юбилейный Екатериновского района Саратовской области Именалиева Елена Николаевна, учитель русского языка и литературы

 "История посёлка Юбилейный и его улиц" 

imenal_en@mail.ru Работа допущена к участию во втором очном этапе    
20. Команда "Патриот" 6 а, 8 а классы МБОУ "СОШ № 31" ЭМР Саратовской облатси Абрамова Т.С., Кляйнфельдер Н.Е. Проект "На детстве моём войны отметина" kljajjnfelder-natalja@rambler.ru Работа допущена к участию во втором очном этапе Заявка принята  
  Регистрация завершена            

Возрастная группа № 4

9-11классы, студенты лицеев, коллеждей
 
п/п
Ф.И. обучающегося
Школа, класс, регион
Ф.И.О. научного руководителя
Тема работы (проекта), медиассылка
E-mail руководителя
Итоги заочного этапа ЗАЯВКА на участие в очном этапе
21 Пантелеева Елена МБОУ"Средняя общеобразовательная школа имени М.М.Рудченко с.Перелюб Перелюбского муниципального района Саратовской области"

Дубинчина Людмила Николаевна,

учитель истории и обществознания

У истоков народной школы.

dubinchina.mila@yandex.ru

Работа допущена к участию во втором очном этапе  
22 Муратов Илья МОУ "СОШ п.Заволжский Пугачевского района Саратовской области", 10 класс Ушакова Ольга Владимировна, учитель русского языка и литературы Тихая моя Родина (страницы истории) ol-ushakov@mail.ru Работа допущена к участию во втором очном этапе Заявка принята
23 Заверткин Александр МОУ "СОШ с. Камелик Пугачевского района Саратовской области", 9 класс Бабенкова Юлия Михайловна, учитель истории и обществознания История одной деревни yuliyababenkova@yandex.ru Работа допущена к участию во втором очном этапе Заявка принята
24. Ковтуненко Валенсия, Синякова Дарья МБОУ "СОШ № 31" ЭМР Саратовской области, 9 класс Супрун Вера Ивановна, учитель истории

Памятники в Поволжье ушедшим на войну студентам

Презентация

suprunvera@mail.ru Работа допущена к участию во втором очном этапе

Заявка принята

 

  Регистрация завершена          
Прикрепленный файлSize
Чьё имя носит моя улица.pptx2.39 MB
Пулемётное училище.doc45.5 KB
Энциклопедия слова Родина.doc6.94 MB
Кобзарь_Дима_Улица_Коваленко.pptx2.69 MB
Памятники истории архитектуры города Красноармейска Саратовской области.doc2.12 MB
История нашего памятника (1)_0.doc5.6 MB
конкурс На волжских просторах ООШ п.Чапаевский.docx3.01 MB
Башкиры на Камелике. Последние жители села Габдулино..doc5.03 MB
Башкиры на Камелике. Последние жители села Габдулино..ppt5.36 MB
Тихая моя Родина - Муратов И..docx27.1 KB
ВВЕДЕНИЕ ГАГАРИН.docx7.9 MB
История одной деревни.docx124.93 KB
О чём молчат дома и храмы.doc47 KB
исследовательская работа.doc50.5 KB
МЭЛ квест.ppt9.87 MB
Исследовательская работа Мечетина Валерия Волжские просторы.docx2.17 MB
памятники студентам.docx30.17 KB
III межрегиональный литературно-краеведческий конкурс «На Волжских просторах.pptx5.92 MB
Малолетние_узники.PDF5.34 MB
На волжских просторах.doc80.5 KB

»  Размещено в сообществах:   

На: Номинация "Историческое краеведение"


История  создания памятника погибшим односельчам в селе Тамбовка Саратовской области Фёдоровского района

Комментарий был изменен с момента создания (tihonowaop, Tue, 22/03/2016 - 14:40).



На: Номинация "Историческое краеведение"


Здрвствуйте! Как разместить на сайте свою работу? Спасибо!




Фото пользователя Наталья Евгеньевна Кляйнфельдер

На: Номинация "Историческое краеведение"


Ваша работа опубликована. Проверьте, пожалуйста.




На: Номинация "Историческое краеведение"


Здравствуйте! У нас возникла проблема.Мы не знаем как отправить Вам электронный адрес или прикрепить его к работе Tihonowaop@mail.ru 

Комментарий был изменен с момента создания (tihonowaop, Tue, 22/03/2016 - 14:45).



На: Номинация "Историческое краеведение"


Исследовательская работа по краеведению о старинных постройках села, о людях их построивших. Работу можно использовать на классных часах для развития интереса к историческому прошлому села, воспитания уважения к предкам.




На: Номинация "Историческое краеведение"


Здравствуйте, уважаемая администация! Вопрос: почему нет нас в таблице, если файл загрузился? Заранее спасибо!



МЫ - ВОЛЖАНЕ