Официальный сайт mkad14 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Интерактивные сервисы в помощь творческому педагогу

Фото пользователя Александр Геннадьевич Баданов
Submitted by Александр Геннадьевич Баданов on вс, 26/06/2016 - 11:18

Уважаемые коллеги вот несколько ссылок на посты, которе могут быть полезными и интересными. Из опыта работы с современными технологиями. Все описываемые ресурсы ьесплатны и их можно свободно использовать в образовании:

 

ФОТОГРАФИИ

Необычные инструменты для работы с фотографиями

Из мелочей складывается многое. Работа с фотографиями всегда доставляет удовольствие. Особенно, когда казалось и не вспомнить деталей того или иного события, как возьмёшь в руки фотографию, и сразу в памяти всплывёт очень многое.

Queeky - набор сервисов для работы с графикой

Queeky - это уникальная коллекция инструментов для работы с графикой онлайн. Помимо онлайн версий, сервис предлагает использовать и дектопные приложения. Поддерживается импорт и экспорт PNG и JPG файлов с/на компьютер. Сервисы Queeky имеют доброжелательный и привлекательный дизайн. Страницы оптимизированы для различных разрешений экрана.

Хотите научиться рисовать? Похоже это именно то, что нужно!

Встретил в сети оригинальный проект, с помощью которого можно действительно научиться (с помощью пошаговых уроков) рисовать простые рисунки.

Коллажи в представлении информации в учебном проекте

Вот ваш проект подходит к финалу и у исследователей накопилось множество информации, фотографий и видеороликов, которые с трудом умещаются в отчет о реализации проекта. А если для отчета создаётся презентация или фильм, то он может быть длительным по времени. А как показывает практика, длинные ролики и презентации утомляют зрителя и резко снижают эффект от выступления, отчёта.

Интересный набор инструментов для работы с графикой Edit Photos for Free

Вам нужно убрать фон с фотографии, создать рисунок, отредактировать фотографию, создать коллаж, сделать оригинальную GIF – анимацию, то вам сюда!Это действительно полностью бесплатный и без требований зарегистрироваться сервис

 

ВИДЕО

Интерактивное видео. Синхронизируем видео с комментариями и заданиями на Google диске

Обучающее видео весьма популярно у современных педагогов. Воспользоваться возможностями специального сервиса, который позволяет использовать как собственное видео, так и готовое видео для добавления интерактивного контента, весьма интересно. Это позволяет значительно расширить возможности применения учебного видео. Такие ролики можно использовать в модели перевёрнутого класса, когда просмотренное видео с направляющими комментариями позволит организовать в последующем обсуждение в аудитории. Их можно использовать и в дистанционном обучении, и в работе с обучающимися, которые в силу ряда причин пропустили занятия.

 

ЭЛЕКТРОННЫЕ КНИГИ

Создаём электронные книги вместе с детьми А вот авторы-разработчики CAST UDL Book builder создали очень интересный инструмент для совместного творчества с детьми. Получаются не просто детские истории, а настоящие интерактивные обучающие книги с помощниками-героями, которые будут сопровождать читателей по всей книге. Этот сервис будет хорошим приобретением в копилку творческого педагога.

Создание электронных книг. Продолжение

Сам любитель почитать, но уже много лет читаю в основном электронные книги. Причин несколько. Это экономические сложности и то, что мне так удобнее. Продолжаю рассматривать несколько сетевых решений по самостоятельному созданию электронных книг. Они ориентированы и на взрослых авторов, и на обучающихся.

Little Bird Tales - платформа для детского творчества

Это проект ориентирован на работу родителей с детьми или работу учителя и обучающегося. Очень добрый сервис с дружелюбным интерфейсом позволяет создавать творческие детские истории, озвучивать картинки, созданные ребёнком, или, наоборот, иллюстрировать изображениями историю

Вот вам в руки виртуальный карандаш... "Рисуем" книгу

Проект Culture Street -это постоянно растущий банк интерактивных и видео-ресурсов, чтобы вдохновить свой класс для творческой деятельности. Есть многое, начиная от изготовления глиняного горшка, до устройств для бумажной анимации.

 

Это только часть статей за июнь и часть мая 2016 года на три темы.


»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн