Официальный сайт mkad14 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



91013 промежуточные итоги секций Интернет-семинара ВИПКРО

Фото пользователя Владимир Владимирович Анненков
Submitted by Владимир Владимирович Анненков on Wed, 14/10/2009 - 10:05

11-13 октября были перебои с доступом в www.openclass.ru. Вроде бы удалось разместить вики-страницу (копия во вложенном файле). Страница с указанным URL была видна после команды «сохранить». Однако 13.09.09 вечером уже не мог ее обнаружить...

А жаль, так как

  • поставлен вопрос о промежуточной рефлексии сетевых взаимодействий в секциях и семинаре в целом;
  • предложены вопросы для рефлексии;
  • на примере секции "сетевые предметные сообщества..." показан способ документирования результатов;
  • модераторы могли бы представить на вики-странице результаты своих секций;
  • участники семинара могли бы в комментариях Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} отразить личные результаты в приращении компетентностей использования готовых и создания своих электронных образовательных ресурсов, применения в учительском труде современных информационно-коммуникационных, психолого-педагогических и других технологий, сотрудничества в сетевых сообществах.

Приглашаю посмотреть вложенный файл и в комментариях к этой записи начать обсуждение первых результатов участия в семинаре (по личному опыту)

Прикрепленный файл Size
91012avv-wikipage@openclass_seminarVIPKRO-someResults.doc 33.5 KB


Фото пользователя Валерия Сергеевна Шевелева

На: 91013 промежуточные итоги секций Интернет-семинара ВИПКРО


Увы, перебои с доступом продолжаются. Пыталась прикрепить страницу или отчет- пока безрезультатно.Когда в сутки на сервере свыше 16 000 уникальных пользователей накладки неизбежны.

С уважением, Шевелёва В.С., рководитель МО, учитель вечерней школы №12 с.Заозерное Хабаровского района Хабаровского края




Фото пользователя Владимир Владимирович Анненков

То ли ещё будет :((


А в 2010 НФПК предполагает подключить к "Открытому классу" еще два десятка регионов!

 

Кстати, где Вы увидели статистику по openclass?

Всего доброго! vann1936 (для друзей ВВ)




Фото пользователя Владимир Владимирович Анненков

Тысячи в openclass и сотни тысяч my.mail.ru


Я - не специалист в ИКТ, но по многолетнему опыту работы в Интернет и разных сетевых сообществах предполагаю, что проблема не столько в количестве пользователей сайта, сколько в организации работы на нём. И не только в технической инфраструктуре и ИКТ, но и в социо-культурных технологиях наполнения сайта контентом и сетевого взаимодействия пользователей.

Всего доброго! vann1936 (для друзей ВВ)




Фото пользователя Ирина Ивановна Кацай

На: Тысячи в openclass и сотни тысяч my.mail.ru


Владимир Владимирович, можно не быть технически компетентным, но нельзя не заметить (или предположить), что средства, вкладываемые в мейл.ру, несомненно другие. Вы хотите, чтобы ОК заполнила избыточная реклама? Вы хотите получать такие же навязчивые письма о ненужных вам сервисах? Вы хотите, чтобы на страницах профессионального сообщества поселились ресурсы несоответствующего направления? Если это все называется социо-культурной технологией наполнения, то увольте. Я уже устала отписываться от каких-то рассылок, предложений, моего мира, который вынуждено завела, так как мейл.ру просто блокировал некоторые нужные мне вещи. Да, сотни тысяч они имеют, к сожалению, как в прямом так и переносном смысле этого слова (прошу прощения за фривольность).

С уважением, Ирина Кацай. И кстати, работать действительно не так скучно, как отдыхать!



Фото пользователя Владимир Владимирович Анненков

На: Тысячи в openclass и сотни тысяч my.mail.ru


Я перешел из массовой социальной сети в сеть профессиональную для совместной работы, а не развлечений (что преобладает в mail.ru). Готов во имя общего дела терпеть "стихийные бедствия" этой недели.

 

Вопросы, адресованные мне, воспринимаю как риторические, к тому же навеянные болью за сопоставление несопоставимого.  Сопоставление появилось в контексте распространённого убеждения, что чем больше пользователей, тем больше накладок. Мой тезис: "проблема не столько в количестве пользователей сайта, сколько в организации работы на нём".

 

Под "социо-культурными технологиями наполнения сайта контентом и сетевого взаимодействия пользователей" имел в виду не действия главного редактора, заслуженно уважаемого за блестящее сжатие информации в "колонке редактора", а действия всех, невольно или вольно оставляющих на площадке взаимодействия кучи информационного мусора.  Уже писал о необходимости регулярных чисток мусора после тренингов ради тренингов (мусор увеличивает вес страниц, одновременно загружаемых растущим числом пользователей, что ведет к нестабильности работы сайта). Уверен, что "экология сайта" не менее важна, чем экология реальных мест проживания.

Всего доброго! vann1936 (для друзей ВВ)




Фото пользователя Ирина Ивановна Кацай

На: Тысячи в openclass и сотни тысяч my.mail.ru


Владимир Владимирович, вопросы, конечно, риторические. А пост больше апеллировал к тому, что средства и возможности мейл.ру и ОК не сопоставимы. Информационный мусор - это действительно вопросы организации, а не количества участников. С этим согласна. Ну а пока уровень самоорганизации не так хорош, как хотелось бы, то было бы здорово, если бы вдруг привалило в проект средств немеренно, ой, как все бы повычищали.

За образные описания редактора спасибо.

С уважением, Ирина Кацай. И кстати, работать действительно не так скучно, как отдыхать!



Фото пользователя Владимир Владимирович Анненков

Один в поле не воин :)


Ирина Ивановна,  считаю, что чистить должны не "дворники" (сетевые методисты), а авторы "мусора", руководствуясь нормами, предложенными всем регистрирующимся на сайте. Методисты только напоминают подопечным о правилах, а ОУ не выдают свидетельств тем, кто правил не соблюдает. Может тогда самоорганизация пользователей заработает на "экологию сайта"

Всего доброго! vann1936 (для друзей ВВ)



Навигация по подшивке

Видео скачать на телефон бесплатно


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн