Официальный сайт aksakal 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Какими личностными качествами должен обладать современный учитель?

Submitted by Светлана Васильевна Левандовская on Fri, 27/11/2009 - 11:16

Требования времени к современному учителю велики и многогранны. Помимо знания предмета учитель обязан быть совершенным психологом, уметь ориентироваться в социальных запросах общества, мобильно реагировать на изменения программы, успешно осваивать современные педагогические технологии и быть Личностью с большой буквы.


»  Tags for document:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Светлана Давыдовна Ганжа

На: Какими личностными качествами должен обладать современный уч


Новая школа - это новые учителя, открытые ко всему новому, понимающие детскую психологию и особенности развития школьников, хорошо знающие свой предмет. Задача учителя - помочь ребятам найти себя в будущем, стать самостоятельными, творческими и уверенными в себе людьми. Чуткие, внимательные и восприимчивые к интересам школьников, открытые ко всему новому учителя - ключевая особенность школы будущего и будущего учителя.

Светлана Ганжа




Фото пользователя Елена Владимировна Шустова

На: Какими личностными качествами должен обладать современный уч


Светлана Васильевна, вы подняли очень интересную и спорную проблему. На мой взгляд учитель - это очень развитый человек. Учитель многое должен уметь и должен уметь преподнести. Также учитель должен знать, если не все, то хотябы все по своему предмету и знать чему и как учить. Эти качества, на мой взгляд, являются первостепенными для учителя.




На: Какими личностными качествами должен обладать современный уч


Спасибо коллегам, которые ответили на мой вопрос. Думаю он останется актуальным и дальше, ведь, 2010 год-год учителя. Общество обратило внимание на школу, на личность учителя и его современные проблемы. Поздравляю всех с новогодними праздниками.

С уважением, Светлана Левандовская




Фото пользователя Лора Гарниковна Геворкян

На: Какими личностными качествами должен обладать современный уч


Какой интересный вопрос подняла Светлана Васильевна! С одной стороны я согласна с Татьяной Николаевной: почему все время мы должны? Мы и учителя, и психологи, и няньки, и воспитаетли, и классные мамы и т.д. А с другой стороны ?... Но все дело в том, что человек, который пошел в учителя сознательно, не потому, что больше некуда, он не рассчитывает на вознаграждение, не ждет благодарности. Учитель самоотверженно посвящает себя своей работе, иногда, в ущерб собственной семье.

Всю свою жизнь он учится, повышает свою квалификацию, познает новое и передает своим ученикам. И когда ученик превосходитт своего учителя, то значит миссию свою учитель выполнил. Расскрыть талант, помочь ему подняться, расцвести и достичь высот - вот назначение учителя.

ЛораГ.




Фото пользователя Татьяна Николаевна Фаллер

На: Какими личностными качествами должен обладать современный уч


Я с вами согласна Светлана Васильевна. Но в современном российском обществе к учителю предъявляются только требования и обязанности. Он должен, как кудесник излечитьнеблагополучные семьи, воспитать всех детей высоконравственными и компетентностнымими личностями и при этом, сам забыть об отдыхе и о семье, приносить мизерную заработную плату и радоваться жизни. 



Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн