Официальный сайт itartass-sib 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация



Сетевой семинар "Создание оптимальных условий по сохранению и укреплению здоровья школьников в учебно-воспитательном процессе"

 вернуться в Город Мастеров

Уважаемые коллеги!

В Астраханской области благодаря реализации Комплексного проекта модернизации образования создан прочный фундамент для успешной реализации пяти ключевых направлений развития общего образования, заявленных в образовательной инициативе «Наша новая школа»:

- Обновление образовательных стандартов; 

- Поддержка талантливых детей;  

- Обеспечение здоровья школьников;

- Развитие учительского потенциала; 

- Развитие школьной инфраструктуры.

Тема моего опыта работы: «Создание оптимальных условий по сохранению и укреплению здоровья школьников в учебно-воспитательном процессе».

Здоровье – фундамент нашей жизни, на котором строится наше благополучие. Без здоровья трудно, а часто невозможно хорошо учиться  и работать. Ведь здоровый человек – это успешный человек.

Человек должен быть независимым от болезней, должен быть свободным для радостной и здоровой жизни. И эта задача посильна ему, если он знает, что такое здоровье, и может сохранить и приумножить его.

Современный человек живет в таких условиях, когда трудно быть здоровым. Очень многие люди не ценят свое здоровье, не заботятся о нем. И вспоминают о здоровье только тогда, когда серьезно заболевают.

Перед человеком стоят три задачи: сохранить, развить и правильно использовать данные нам жизнью силы здоровья.

Чтобы выполнить первую задачу сохранить силы своего здоровья, надо хорошо знать самого себя, уровень и качество своего здоровья.

Чтобы выполнить вторую задачу, надо хорошо знать условия жизненной реальности, придерживаться основ здорового образа жизни.

Установлено, что основная причина всех болезней современного человека коренится в образе нашей жизни. Если мы научимся избегать экологически вредного воздействия природной среды на наш организм, создавать социально благоприятные условия жизни, то нам обеспечено крепкое здоровья на долгие годы.

Чтобы выполнить третью задачу – научиться правильно использовать силы своего здоровья – человеку необходимо знать свое назначение, смысл и цель своей жизни.

Если вы осознаете ценность здоровья и трудности его достижения, то вы с желанием  пойдете по этому пути.

Я приглашаю Вас принять участие в сетевом семинаре, высказать свою точку зрения в рамках обсуждаемых вопросов поделиться своим опытом работы и инновационными наработками. Вопросы к обсуждению:

 

Давайте ТВОРИТЬ, ВЫДУМЫВАТЬ, ПРОБОВАТЬ!

 

Познакомиться с опытом работы

 

Жить творческой жизнью, значит быть в непрерывном поиске.

Я убеждена, что профессия УЧИТЕЛЯ – самая лучшая на свете!

 

 

С уважением к Вам, Шикунова Лидия Ильинична.

 вернуться в Город Мастеров 


»  Размещено в сообществах:   
Региональный узел Астраханской области

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн