Официальный сайт toppromotion 24/7/365

НФПК
Проект реализуется
Национальным фондом подготовки кадров
Вы не зарегистрированы

Авторизация



Разнообразие и выбор - головная боль или огромное преимущество?..

Фото пользователя Юлия Николаевна Дудко
Размещено: Юлия Николаевна Дудко - сб, 06/11/2010 - 12:02

Если я сейчас возьмусь только перечислять все сервисы,  которые в настоящий момент доступны пользователям сети Интернет для осуществления сетевой активности, то место это займет много.

Попробуем?

 

Google Docs, www.box.net, сервис Etherpad, Assembla.com. Vyew......
 
Чем отличаются  эти сервисы друг от друга, какие преимущества у каждого их них, какие методические и педагогические проблемы  их использование помогают решить? - это вопросы, которые возникают сразу. И если мы не можем дать ответ сразу, наша ценность как методистов несколько уменьшается....
 
На печать этих ссылок у меня ушло минут 10... Много?  Много, если собеседник ждет сиюминутного совета, и надо  назвать сервис, который позволяет решить какую - то сиюминутную проблему, причем желательно, не просто назвать, но и аргументированно обосновать выбор, дать  консультацию, которую желательно подтвердить визуальной инструкцией...
 
Изучая ресурсы сети Интернет, работая в сообществах и Открытого класса и других,  я постоянно натыкаюсь на все новые и новые сервисы , которые могут помочь мне оптимизировать свою  профессиональную деятельность. Но то времени не хватает, но знаний специфических, то просто нужен совет бывалого человека , который бы подсказал:  "Нет, для решения этой задачи подойдет вот такой ресурс...., потому что...."  и далее следуют аргументы...
 
Свободный выбор - тяжелое дело, как мне кажется... чтобы выбирать , надо иметь представление о том , из чего выбираешь :))
Думаю, разнообразие и многообразие предлагаемых ресурсов уже достигло того уровня,  когда без  их систематизации очень трудно разобраться.
 
 
Приглашаю всех мастеров сетевого общения (а Открытый класс богат на талантливых и инициативных людей), совместными усилиями которых мы сможем систематизировать все то многообразие сервисов ,которые предлагаются для изучения и работы современному педагогу.


 
 
На первом этапе нашей работы давайте просто назовем их.
 
Вам предлагается  внести на вики -  страницу данные о тех сервисах, которые вам известны:
 
№ п/п
Название ресурса, ссылка в Интернет
назначение
Требования к программной оснащенности пользователя
Визуальная инструкция для начинающего пользователя
ФИО мастера, предложившего ресурс
 
 
 
 
 
 

 

 
Обратите внимания, что кроме названия и адреса сервиса мы просим вас четко сфорулировать назначение каждого рекомендованного ресурса.
пункт  "Программная оснащенность" предполагает указнание на то программное обеспечение , которое требуется для корректной работы (преимущественно речь идет об используемом браузере, и тех нюансах, которые возникают при переходе с одного браузера на другой)
 
Наличие визуальных инструкция для начала работы с сервисом обязательно!!! (причем  это может быть не авторский продукт.. Просто не забывайте указывать источник той или иной инструкции!)

 


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Смотреть видео онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн