Официальный сайт graffitistudio 24/7/365

Вы не зарегистрированы

Авторизация

Эссе "Как я стала педагогом"

Фото пользователя Надежда Валентиновна Иванова
Размещено: Надежда Валентиновна Иванова - пн, 01/06/2009 - 17:14

Как многие мои сверстницы советской эпохи, в начальной школе я мечтала быть врачом. Начав изучать английский язык в 5 классе, я сразу же "влюбилась в него" (можно сказать, это была любовь с первого взгляда).

Мой интерес к предмету укреплялся на протяжении обучения в школе. В старших классах я уже мечтала стать переводчиком. В ту пору это была мало известная, а посему заманчивая профессия. Однако путь к ней был тернист. Жила я в городе Саратове, на Волге. Переводчиков готовили немногие вузы и то в других городах. Я написала письма в Москву и Горький (Нижний Новгород). Ответ был почти одинаковым: принимаем преимущественно мужчин, необходимы рекомендации от райкома комсомола.

Тут я и сдалась, не знала, как преодолеть такие преграды. Однако в моем родном Саратове тоже можно было найти применение своим знаниям и умениям. Передо мной было два пути: пойти в педагогический институт  или университет. Я и представить себя не могла в роли учителя, наверное,  тогда уже боялась детей.

Пошла в Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского. Очень достойный вуз и престижный филологический факультет, романо-германское отделение. Передо мной, успешной студенткой, открывалась перспектива стать преподавателем английского языка и зарубежной литературы, а, возможно, и аспирантура.

Однако жизнь сложилась иначе.  Уехав за мужем в Сибирь, Красноярск, была вынуждена заканчивать вуз заочно. Так я получила специальность учитель английского языка.

Первые годы в школе были не из легких. И дисциплину трудно было наладить, и уроки давались нелегко. Но сейчас мне себя трудно представить на ином поприще.


»  Тэги к этому документу:
»  Размещено в сообществах:   

Фото пользователя Людмила Георгиевна Фролова

На: Эссе "Как я стала педагогом"


Надежда Валентиновна, очень интересная У Вас история!  рада, что Вы снова здесь, а то уже беспокоилась, успеете ли всрок всё доделать...На самом деле, объём курса очень большой и требует больших временных затрат, да ещё в школе - окончание учебного года. Вобщем, поздравляю Вас с выходом на финишную прямую!

Люмила Фролова



Фото пользователя Надежда Валентиновна Иванова

На: Эссе "Как я стала педагогом"


Людмила Георгиевна, спасибо за внимание. Доучиваемся, действительно, с трудом. Но нужно довести начатое и интересное дело до конца. Еще немного, еще чуть-чуть...

Надежда Иванова


Бортовой журнал обучения педагогов Красноярья

Навигация по подшивке

Смотреть видео hd онлайн


Смотреть русское с разговорами видео

Online video HD

Видео скачать на телефон

Русские фильмы бесплатно

Full HD video online

Смотреть видео онлайн

Смотреть HD видео бесплатно

School смотреть онлайн